Progresión de Carrera
2022/2023
WES
AUS
27
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,126
Minutos
West Brom
(20 PJ)
Australia
(7 PJ)
Championship, World Cup - Qualification Asia
2021/2022
CEL
44
Partidos
6
Goles
6
Asistencias
2,410
Minutos
UEFA Europa League, Premiership
+2
2020/2021
CEL
30
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,337
Minutos
UEFA Champions League, Premiership
+2
2019/2020
CEL
AUS
24
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,248
Minutos
Celtic
(20 PJ)
Australia
(4 PJ)
UEFA Europa League, Asian Cup
+3
2018/2019
CEL
AUS
52
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,408
Minutos
Celtic
(33 PJ)
Australia
(19 PJ)
League Cup, World Cup - Qualification Asia
+4
2017/2018
CEL
39
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,449
Minutos
Premiership, UEFA Champions League
+2
2016/2017
CEL
31
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,808
Minutos
UEFA Champions League, Premiership
2015/2016
CEL
35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,049
Minutos
Premiership, UEFA Europa League
+1
2014/2015
CEL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premiership, UEFA Champions League
2013/2014
MEL
CEL
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
665
Minutos
Melbourne Victory
(8 PJ)
Celtic
(6 PJ)
Premiership, UEFA Champions League
+1
2012/2013
CEN
CEL
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,223
Minutos
Central Coast Mariners
(11 PJ)
Celtic
(8 PJ)
A-League, Premiership
+1
2011/2012
CEN
13
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
854
Minutos
A-League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
WES
West Brom
(20)
AUS
Australia
(7)
|
27 | 2 | 3 | 1,126 | 0.16 | 2 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
|
44 | 6 | 6 | 2,410 | 0.22 | 4 |
| 2020/2021 |
CEL
Celtic
|
30 | 2 | 4 | 1,337 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
CEL
Celtic
(20)
AUS
Australia
(4)
|
24 | 4 | 2 | 1,248 | 0.29 | 2 |
| 2018/2019 |
CEL
Celtic
(33)
AUS
Australia
(19)
|
52 | 9 | 0 | 3,408 | 0.24 | 7 |
| 2017/2018 |
CEL
Celtic
|
39 | 7 | 0 | 2,449 | 0.26 | 2 |
| 2016/2017 |
CEL
Celtic
|
31 | 8 | 0 | 1,808 | 0.40 | 1 |
| 2015/2016 |
CEL
Celtic
|
35 | 8 | 0 | 2,049 | 0.35 | 2 |
| 2014/2015 |
CEL
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
MEL
Melbourne Victory
(8)
CEL
Celtic
(6)
|
14 | 0 | 0 | 665 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
CEN
Central Coast Mariners
(11)
CEL
Celtic
(8)
|
19 | 3 | 0 | 1,223 | 0.22 | 0 / 1 |
| 2011/2012 |
CEN
Central Coast Mariners
|
13 | 2 | 0 | 854 | 0.21 | 1 |
328
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
29
Min/Partido
578 Minutos Totales
4
Participación en Gol
1G + 3A
1
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.05
Goles/Partido
0.15
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Excelente
(62.5%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(29min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Rogić
12 Temporadas51
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
328
Total de Apariciones
27.3 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
West Brom, Australia
2
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,126 Minutos
42 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
21
2021/2022
Celtic
6
Goles
6
Asistencias
44
Partidos
6.9
Calificación
2,410 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Celtic
2
Goles
4
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
1,337 Minutos
45 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Celtic, Australia
4
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,248 Minutos
52 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Celtic, Australia
9
Goles
0
Asistencias
52
Partidos
7.0
Calificación
3,408 Minutos
66 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Celtic
7
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.7
Calificación
2,449 Minutos
63 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Celtic
8
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.4
Calificación
1,808 Minutos
58 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
15
2015/2016
Celtic
8
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
2,049 Minutos
59 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
14
2014/2015
Celtic
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
13
2013/2014
Celtic, Melbourne Victory
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
665 Minutos
48 Min/Partido
12
2012/2013
Central Coast Mariners, Celtic
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,223 Minutos
64 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
11
2011/2012
Central Coast Mariners
2
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
854 Minutos
66 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
328
Apariciones
51
Goles
15
Asistencias
5
Equipos
18,577
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
WES
West Brom
AUS
Australia
|
Championship
World Cup - Qualification Asia
|
27 | 2 | 3 | 1,126 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
|
UEFA Europa League
Premiership
League Cup
UEFA Champions League
|
44 | 6 | 6 | 2,410 |
| 2020/2021 |
CEL
Celtic
|
UEFA Champions League
Premiership
UEFA Europa League
League Cup
|
30 | 2 | 4 | 1,337 |
| 2019/2020 |
CEL
Celtic
AUS
Australia
|
UEFA Europa League
Asian Cup
League Cup
Premiership
UEFA Champions League
|
24 | 4 | 2 | 1,248 |
| 2018/2019 |
CEL
Celtic
AUS
Australia
|
League Cup
World Cup - Qualification Asia
UEFA Champions League
World Cup
UEFA Europa League
Premiership
|
52 | 9 | 0 | 3,408 |
| 2017/2018 |
CEL
Celtic
|
Premiership
UEFA Champions League
UEFA Europa League
League Cup
|
39 | 7 | 0 | 2,449 |
| 2016/2017 |
CEL
Celtic
|
UEFA Champions League
Premiership
|
31 | 8 | 0 | 1,808 |
| 2015/2016 |
CEL
Celtic
|
Premiership
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
35 | 8 | 0 | 2,049 |
| 2014/2015 |
CEL
Celtic
|
Premiership
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
CEL
Celtic
MEL
Melbourne Victory
|
Premiership
UEFA Champions League
A-League
|
14 | 0 | 0 | 665 |
| 2012/2013 |
CEN
Central Coast Mariners
CEL
Celtic
|
A-League
Premiership
J2 League
|
19 | 3 | 0 | 1,223 |
| 2011/2012 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
13 | 2 | 0 | 854 |
2022/2023
WES
West Brom
AUS
Australia
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Championship
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
CEL
Celtic
Goles
6
Asistencias
6
Liga
UEFA Europa League
Premiership
League Cup
UEFA Champions League
2020/2021
CEL
Celtic
Goles
2
Asistencias
4
Liga
UEFA Champions League
Premiership
UEFA Europa League
League Cup
2019/2020
CEL
Celtic
AUS
Australia
Goles
4
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Asian Cup
League Cup
Premiership
UEFA Champions League
2018/2019
CEL
Celtic
AUS
Australia
Goles
9
Asistencias
0
Liga
League Cup
World Cup - Qualification Asia
UEFA Champions League
World Cup
UEFA Europa League
Premiership
2017/2018
CEL
Celtic
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premiership
UEFA Champions League
UEFA Europa League
League Cup
2016/2017
CEL
Celtic
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Premiership
2015/2016
CEL
Celtic
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Premiership
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
CEL
Celtic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
UEFA Champions League
2013/2014
CEL
Celtic
MEL
Melbourne Victory
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
UEFA Champions League
A-League
2012/2013
CEN
Central Coast Mariners
CEL
Celtic
Goles
3
Asistencias
0
Liga
A-League
Premiership
J2 League
2011/2012
CEN
Central Coast Mariners
Goles
2
Asistencias
0
Liga
A-League