Progresión de Carrera
2024/2025
ANT
34
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,943
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2023/2024
ANT
BEL
52
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
4,624
Minutos
Antwerp
(52 PJ)
Bélgica
(0 PJ)
Jupiler Pro League, UEFA Champions League
+2
2022/2023
ANT
BEL
+1
65
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
5,834
Minutos
Antwerp
(47 PJ)
Bélgica
(9 PJ)
Al-Duhail SC
(9 PJ)
Cup, World Cup
+6
2021/2022
LAK
BEL
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,854
Minutos
Al-Duhail SC
(20 PJ)
Bélgica
(2 PJ)
Friendlies, Stars League
2020/2021
TOT
BEL
61
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
5,460
Minutos
Tottenham
(37 PJ)
Bélgica
(24 PJ)
League Cup, World Cup - Qualification Europe
+7
2019/2020
TOT
45
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
3,902
Minutos
FA Cup, Premier League
+2
2018/2019
TOT
BEL
74
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
6,524
Minutos
Tottenham
(50 PJ)
Bélgica
(24 PJ)
FA Cup, League Cup
+6
2017/2018
TOT
BEL
26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,145
Minutos
Tottenham
(24 PJ)
Bélgica
(2 PJ)
International Champions Cup, Premier League
+4
2016/2017
TOT
BEL
44
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,776
Minutos
Tottenham
(39 PJ)
Bélgica
(5 PJ)
FA Cup, UEFA Europa League
+4
2015/2016
TOT
49
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
4,410
Minutos
UEFA Europa League, Premier League
+1
2014/2015
SOU
BEL
+1
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,669
Minutos
Southampton
(28 PJ)
Bélgica
(4 PJ)
Atletico Madrid
(0 PJ)
League Cup, World Cup
+3
2013/2014
ATM
AJA
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,573
Minutos
Atletico Madrid
(16 PJ)
Ajax
(4 PJ)
La Liga, Eredivisie
+1
2012/2013
AJA
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,401
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2011/2012
AJA
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,906
Minutos
UEFA Champions League, Eredivisie
2010/2011
AJA
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,269
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
ANT
Antwerp
|
34 | 3 | 2 | 2,943 | 0.09 | 6 |
| 2023/2024 |
ANT
Antwerp
(52)
BEL
Bélgica
(0)
|
52 | 4 | 0 | 4,624 | 0.08 | 6 |
| 2022/2023 |
ANT
Antwerp
(47)
BEL
Bélgica
(9)
LAK
Al-Duhail SC
(9)
|
65 | 8 | 4 | 5,834 | 0.12 | 8 |
| 2021/2022 |
LAK
Al-Duhail SC
(20)
BEL
Bélgica
(2)
|
22 | 0 | 0 | 1,854 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
TOT
Tottenham
(37)
BEL
Bélgica
(24)
|
61 | 3 | 1 | 5,460 | 0.05 | 5 |
| 2019/2020 |
TOT
Tottenham
|
45 | 2 | 2 | 3,902 | 0.05 | 8 |
| 2018/2019 |
TOT
Tottenham
(50)
BEL
Bélgica
(24)
|
74 | 1 | 1 | 6,524 | 0.01 | 7 |
| 2017/2018 |
TOT
Tottenham
(24)
BEL
Bélgica
(2)
|
26 | 1 | 1 | 2,145 | 0.04 | 5 |
| 2016/2017 |
TOT
Tottenham
(39)
BEL
Bélgica
(5)
|
44 | 3 | 0 | 3,776 | 0.07 | 3 |
| 2015/2016 |
TOT
Tottenham
|
49 | 4 | 2 | 4,410 | 0.08 | 4 |
| 2014/2015 |
SOU
Southampton
(28)
BEL
Bélgica
(4)
ATM
Atletico Madrid
(0)
|
32 | 1 | 0 | 2,669 | 0.03 | 5 |
| 2013/2014 |
ATM
Atletico Madrid
(16)
AJA
Ajax
(4)
|
20 | 1 | 0 | 1,573 | 0.06 | 1 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
39 | 2 | 0 | 3,401 | 0.05 | 2 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
34 | 1 | 0 | 2,906 | 0.03 | 3 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
26 | 2 | 0 | 2,269 | 0.08 | 2 |
623
Partidos en Carrera
36
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
85
Min/Partido
2,463 Minutos Totales
5
Participación en Gol
3G + 2A
3
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.1
Goles/Partido
0.07
Asistencias/Partido
5
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(38.1%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Alderweireld
15 Temporadas36
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
623
Total de Apariciones
41.5 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Antwerp
3
Goles
2
Asistencias
34
Partidos
7.1
Calificación
2,943 Minutos
87 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Antwerp, Bélgica
4
Goles
0
Asistencias
52
Partidos
7.1
Calificación
4,624 Minutos
89 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Antwerp, Bélgica
+ 1 más
8
Goles
4
Asistencias
65
Partidos
7.2
Calificación
5,834 Minutos
90 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
Bélgica, Al-Duhail SC
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,854 Minutos
84 Min/Partido
20
2020/2021
Tottenham, Bélgica
3
Goles
1
Asistencias
61
Partidos
7.4
Calificación
5,460 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Tottenham
2
Goles
2
Asistencias
45
Partidos
7.0
Calificación
3,902 Minutos
87 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Tottenham, Bélgica
1
Goles
1
Asistencias
74
Partidos
7.3
Calificación
6,524 Minutos
88 Min/Partido
0.01 Goles/Partido
17
2017/2018
Tottenham, Bélgica
1
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
7.2
Calificación
2,145 Minutos
83 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Tottenham, Bélgica
3
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
7.4
Calificación
3,776 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
15
2015/2016
Tottenham
4
Goles
2
Asistencias
49
Partidos
7.2
Calificación
4,410 Minutos
90 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
14
2014/2015
Southampton, Bélgica
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,669 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Atletico Madrid, Ajax
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,573 Minutos
79 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
12
2012/2013
Ajax
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,401 Minutos
87 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
11
2011/2012
Ajax
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,906 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
10
2010/2011
Ajax
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,269 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
623
Apariciones
36
Goles
13
Asistencias
7
Equipos
54,290
Minutos
66
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ANT
Antwerp
|
Jupiler Pro League
Cup
|
34 | 3 | 2 | 2,943 |
| 2023/2024 |
ANT
Antwerp
BEL
Bélgica
|
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
|
52 | 4 | 0 | 4,624 |
| 2022/2023 |
ANT
Antwerp
BEL
Bélgica
LAK
Al-Duhail SC
|
Cup
World Cup
Jupiler Pro League
AFC Champions League Elite
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Emir Cup
|
65 | 8 | 4 | 5,834 |
| 2021/2022 |
BEL
Bélgica
LAK
Al-Duhail SC
|
Friendlies
Stars League
|
22 | 0 | 0 | 1,854 |
| 2020/2021 |
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
|
League Cup
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
Euro Championship
Friendlies
FA Cup
UEFA Europa League
|
61 | 3 | 1 | 5,460 |
| 2019/2020 |
TOT
Tottenham
|
FA Cup
Premier League
International Champions Cup
UEFA Champions League
|
45 | 2 | 2 | 3,902 |
| 2018/2019 |
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
|
FA Cup
League Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
World Cup
|
74 | 1 | 1 | 6,524 |
| 2017/2018 |
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
|
International Champions Cup
Premier League
Friendlies
UEFA Champions League
League Cup
FA Cup
|
26 | 1 | 1 | 2,145 |
| 2016/2017 |
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
|
FA Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Premier League
International Champions Cup
Euro Championship
|
44 | 3 | 0 | 3,776 |
| 2015/2016 |
TOT
Tottenham
|
UEFA Europa League
Premier League
FA Cup
|
49 | 4 | 2 | 4,410 |
| 2014/2015 |
SOU
Southampton
BEL
Bélgica
ATM
Atletico Madrid
|
League Cup
World Cup
FA Cup
Premier League
La Liga
|
32 | 1 | 0 | 2,669 |
| 2013/2014 |
ATM
Atletico Madrid
AJA
Ajax
|
La Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
|
20 | 1 | 0 | 1,573 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
39 | 2 | 0 | 3,401 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
34 | 1 | 0 | 2,906 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
|
26 | 2 | 0 | 2,269 |
2024/2025
ANT
Antwerp
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2023/2024
ANT
Antwerp
BEL
Bélgica
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
Friendlies
Cup
2022/2023
ANT
Antwerp
BEL
Bélgica
LAK
Al-Duhail SC
Goles
8
Asistencias
4
Liga
Cup
World Cup
Jupiler Pro League
AFC Champions League Elite
Friendlies
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Emir Cup
2021/2022
BEL
Bélgica
LAK
Al-Duhail SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Stars League
2020/2021
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
Goles
3
Asistencias
1
Liga
League Cup
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
Friendlies Clubs
Euro Championship
Friendlies
FA Cup
UEFA Europa League
2019/2020
TOT
Tottenham
Goles
2
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Premier League
International Champions Cup
UEFA Champions League
2018/2019
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
Goles
1
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Friendlies
UEFA Champions League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
World Cup
2017/2018
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
Goles
1
Asistencias
1
Liga
International Champions Cup
Premier League
Friendlies
UEFA Champions League
League Cup
FA Cup
2016/2017
TOT
Tottenham
BEL
Bélgica
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Premier League
International Champions Cup
Euro Championship
2015/2016
TOT
Tottenham
Goles
4
Asistencias
2
Liga
UEFA Europa League
Premier League
FA Cup
2014/2015
SOU
Southampton
BEL
Bélgica
ATM
Atletico Madrid
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
World Cup
FA Cup
Premier League
La Liga
2013/2014
ATM
Atletico Madrid
AJA
Ajax
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2012/2013
AJA
Ajax
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2011/2012
AJA
Ajax
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
2010/2011
AJA
Ajax
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Eredivisie