Progresión de Carrera
2025/2026
CEN
UNI
+1
44
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
915
Minutos
Central Norte
(44 PJ)
Union Santa Fe
(0 PJ)
Racing Club
(0 PJ)
Copa Argentina, Primera Nacional
+1
2024/2025
UNI
CEN
62
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
192
Minutos
Union Santa Fe
(31 PJ)
Central Norte
(31 PJ)
Copa Argentina, Liga Profesional Argentina
2023/2024
ARS
UNI
+1
24
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,306
Minutos
Arsenal Sarandi
(15 PJ)
Union Santa Fe
(9 PJ)
Racing Club
(0 PJ)
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
PAT
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
939
Minutos
Liga Profesional Argentina
2021/2022
PAT
RAC
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
233
Minutos
Patronato
(6 PJ)
Racing Club
(0 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Liga Profesional Argentina
2020/2021
RAC
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
558
Minutos
Copa de la Superliga, Liga Profesional Argentina
+1
2019/2020
RAC
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
162
Minutos
Liga Profesional Argentina
2017/2018
DD
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
319
Minutos
Torneo Federal A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CEN
Central Norte
(44)
UNI
Union Santa Fe
(0)
RAC
Racing Club
(0)
|
44 | 0 | 0 | 915 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
UNI
Union Santa Fe
(31)
CEN
Central Norte
(31)
|
62 | 0 | 0 | 192 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
ARS
Arsenal Sarandi
(15)
UNI
Union Santa Fe
(9)
RAC
Racing Club
(0)
|
24 | 1 | 6 | 1,306 | 0.07 | 3 |
| 2022/2023 |
PAT
Patronato
|
22 | 0 | 0 | 939 | 0.00 | 7 |
| 2021/2022 |
PAT
Patronato
(6)
RAC
Racing Club
(0)
|
6 | 0 | 0 | 233 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
RAC
Racing Club
|
9 | 2 | 0 | 558 | 0.32 | 3 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Club
|
4 | 1 | 0 | 162 | 0.56 | 1 |
| 2017/2018 |
DD
Def. de Pronunciamiento
|
4 | 0 | 0 | 319 | 0.00 | 0 |
175
Partidos en Carrera
4
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
3
Min/Partido
96 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(3min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Banega
8 Temporadas4
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
175
Total de Apariciones
21.9 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Central Norte, Union Santa Fe
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
6.3
Calificación
915 Minutos
21 Min/Partido
24
2024/2025
Union Santa Fe, Central Norte
0
Goles
0
Asistencias
62
Partidos
6.3
Calificación
192 Minutos
3 Min/Partido
23
2023/2024
Union Santa Fe, Racing Club
+ 1 más
1
Goles
6
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,306 Minutos
54 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Patronato
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
939 Minutos
43 Min/Partido
21
2021/2022
Racing Club, Patronato
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
233 Minutos
39 Min/Partido
20
2020/2021
Racing Club
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
558 Minutos
62 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
19
2019/2020
Racing Club
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.6
Calificación
162 Minutos
41 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
17
2017/2018
Def. de Pronunciamiento
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
319 Minutos
80 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
175
Apariciones
4
Goles
6
Asistencias
6
Equipos
4,624
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CEN
Central Norte
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
|
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
|
44 | 0 | 0 | 915 |
| 2024/2025 |
UNI
Union Santa Fe
CEN
Central Norte
|
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
|
62 | 0 | 0 | 192 |
| 2023/2024 |
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
ARS
Arsenal Sarandi
|
Copa de la Liga Profesional
|
24 | 1 | 6 | 1,306 |
| 2022/2023 |
PAT
Patronato
|
Liga Profesional Argentina
|
22 | 0 | 0 | 939 |
| 2021/2022 |
RAC
Racing Club
PAT
Patronato
|
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
|
6 | 0 | 0 | 233 |
| 2020/2021 |
RAC
Racing Club
|
Copa de la Superliga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
9 | 2 | 0 | 558 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Club
|
Liga Profesional Argentina
|
4 | 1 | 0 | 162 |
| 2017/2018 |
DD
Def. de Pronunciamiento
|
Torneo Federal A
|
4 | 0 | 0 | 319 |
2025/2026
CEN
Central Norte
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Argentina
Primera Nacional
Liga Profesional Argentina
2024/2025
UNI
Union Santa Fe
CEN
Central Norte
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Argentina
Liga Profesional Argentina
2023/2024
UNI
Union Santa Fe
RAC
Racing Club
ARS
Arsenal Sarandi
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Copa de la Liga Profesional
2022/2023
PAT
Patronato
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2021/2022
RAC
Racing Club
PAT
Patronato
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Liga Profesional Argentina
2020/2021
RAC
Racing Club
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa de la Superliga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
RAC
Racing Club
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2017/2018
DD
Def. de Pronunciamiento
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A