Progresión de Carrera
2025/2026
SC
GOI
7
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
511
Minutos
Santa Cruz
(7 PJ)
Goias
(0 PJ)
Goiano - 1, Serie D
+1
2024/2025
GOI
FOR
37
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
2,233
Minutos
Goias
(26 PJ)
Fortaleza EC
(11 PJ)
Copa do Nordeste, Copa Do Brasil
+5
2023/2024
FOR
68
Partidos
17
Goles
4
Asistencias
3,658
Minutos
Serie A, Copa do Nordeste
+4
2022/2023
FOR
BRA
21
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,510
Minutos
Fortaleza EC
(21 PJ)
Brasil
(0 PJ)
World Cup - Qualification South America, Copa Do Brasil
+1
2021/2022
CEL
INT
62
Partidos
13
Goles
2
Asistencias
2,766
Minutos
Celta Vigo
(34 PJ)
Internacional
(28 PJ)
Serie A, Copa del Rey
+4
2020/2021
INT
CEA
54
Partidos
23
Goles
6
Asistencias
3,421
Minutos
Internacional
(54 PJ)
Ceara
(0 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Copa Do Brasil
+3
2019/2020
CEA
VAS
36
Partidos
13
Goles
1
Asistencias
2,780
Minutos
Ceara
(34 PJ)
Vasco DA Gama
(2 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
2018/2019
VAS
23
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,293
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2017/2018
ALB
24
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,707
Minutos
J-League Cup, J1 League
2016/2017
PON
24
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,221
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2015/2016
COR
25
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,507
Minutos
Serie A
2014/2015
BRA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
63
Minutos
Serie D
2012/2013
AME
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
636
Minutos
Serie B
2011/2012
BOT
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
269
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SC
Santa Cruz
(7)
GOI
Goias
(0)
|
7 | 3 | 0 | 511 | 0.53 | 1 |
| 2024/2025 |
GOI
Goias
(26)
FOR
Fortaleza EC
(11)
|
37 | 8 | 4 | 2,233 | 0.32 | 6 / 2 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
68 | 17 | 4 | 3,658 | 0.42 | 12 |
| 2022/2023 |
FOR
Fortaleza EC
(21)
BRA
Brasil
(0)
|
21 | 7 | 2 | 1,510 | 0.42 | 5 |
| 2021/2022 |
CEL
Celta Vigo
(34)
INT
Internacional
(28)
|
62 | 13 | 2 | 2,766 | 0.42 | 10 |
| 2020/2021 |
INT
Internacional
(54)
CEA
Ceara
(0)
|
54 | 23 | 6 | 3,421 | 0.61 | 7 / 1 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
(34)
VAS
Vasco DA Gama
(2)
|
36 | 13 | 1 | 2,780 | 0.42 | 4 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
23 | 3 | 2 | 1,293 | 0.21 | 5 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
|
24 | 3 | 2 | 1,707 | 0.16 | 5 |
| 2016/2017 |
PON
Ponte Preta
|
24 | 2 | 2 | 1,221 | 0.15 | 8 |
| 2015/2016 |
COR
Coritiba
|
25 | 1 | 2 | 1,507 | 0.06 | 7 |
| 2014/2015 |
BRA
Brasiliense
|
3 | 0 | 0 | 63 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2012/2013 |
AME
America-RN
|
16 | 1 | 0 | 636 | 0.14 | 2 / 1 |
| 2011/2012 |
BOT
Botafogo
|
11 | 0 | 0 | 269 | 0.00 | 3 |
411
Partidos en Carrera
94
Goles en Carrera
27
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Thiago Galhardo
14 Temporadas94
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
27
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
411
Total de Apariciones
29.4 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Goias, Santa Cruz
3
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
511 Minutos
73 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
24
2024/2025
Fortaleza EC, Goias
8
Goles
4
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
2,233 Minutos
60 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
23
2023/2024
Fortaleza EC
17
Goles
4
Asistencias
68
Partidos
7.3
Calificación
3,658 Minutos
54 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
22
2022/2023
Brasil, Fortaleza EC
7
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
7.0
Calificación
1,510 Minutos
72 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
21
2021/2022
Internacional, Celta Vigo
13
Goles
2
Asistencias
62
Partidos
7.1
Calificación
2,766 Minutos
45 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Internacional, Ceara
23
Goles
6
Asistencias
54
Partidos
7.1
Calificación
3,421 Minutos
63 Min/Partido
0.43 Goles/Partido
19
2019/2020
Ceara, Vasco DA Gama
13
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
2,780 Minutos
77 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
18
2018/2019
Vasco DA Gama
3
Goles
2
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,293 Minutos
56 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
Albirex Niigata
3
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
7.1
Calificación
1,707 Minutos
71 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Ponte Preta
2
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,221 Minutos
51 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Coritiba
1
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
1,507 Minutos
60 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Brasiliense
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
63 Minutos
21 Min/Partido
12
2012/2013
America-RN
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
636 Minutos
40 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
11
2011/2012
Botafogo
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
269 Minutos
24 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
411
Apariciones
94
Goles
27
Asistencias
14
Equipos
23,575
Minutos
75
Tarjetas Amarillas
5
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GOI
Goias
SC
Santa Cruz
|
Goiano - 1
Serie D
Pernambucano - 1
|
7 | 3 | 0 | 511 |
| 2024/2025 |
FOR
Fortaleza EC
GOI
Goias
|
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie A
League Cup
CONMEBOL Sudamericana
Serie B
Cearense - 1
|
37 | 8 | 4 | 2,233 |
| 2023/2024 |
FOR
Fortaleza EC
|
Serie A
Copa do Nordeste
Cearense - 1
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
|
68 | 17 | 4 | 3,658 |
| 2022/2023 |
BRA
Brasil
FOR
Fortaleza EC
|
World Cup - Qualification South America
Copa Do Brasil
Serie A
|
21 | 7 | 2 | 1,510 |
| 2021/2022 |
INT
Internacional
CEL
Celta Vigo
|
Serie A
Copa del Rey
La Liga
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
|
62 | 13 | 2 | 2,766 |
| 2020/2021 |
INT
Internacional
CEA
Ceara
|
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
Serie A
Copa do Nordeste
|
54 | 23 | 6 | 3,421 |
| 2019/2020 |
CEA
Ceara
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
36 | 13 | 1 | 2,780 |
| 2018/2019 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
23 | 3 | 2 | 1,293 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J1 League
|
24 | 3 | 2 | 1,707 |
| 2016/2017 |
PON
Ponte Preta
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
24 | 2 | 2 | 1,221 |
| 2015/2016 |
COR
Coritiba
|
Serie A
|
25 | 1 | 2 | 1,507 |
| 2014/2015 |
BRA
Brasiliense
|
Serie D
|
3 | 0 | 0 | 63 |
| 2012/2013 |
AME
America-RN
|
Serie B
|
16 | 1 | 0 | 636 |
| 2011/2012 |
BOT
Botafogo
|
Serie A
|
11 | 0 | 0 | 269 |
2025/2026
GOI
Goias
SC
Santa Cruz
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Goiano - 1
Serie D
Pernambucano - 1
2024/2025
FOR
Fortaleza EC
GOI
Goias
Goles
8
Asistencias
4
Liga
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie A
League Cup
CONMEBOL Sudamericana
Serie B
Cearense - 1
2023/2024
FOR
Fortaleza EC
Goles
17
Asistencias
4
Liga
Serie A
Copa do Nordeste
Cearense - 1
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
BRA
Brasil
FOR
Fortaleza EC
Goles
7
Asistencias
2
Liga
World Cup - Qualification South America
Copa Do Brasil
Serie A
2021/2022
INT
Internacional
CEL
Celta Vigo
Goles
13
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa del Rey
La Liga
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
INT
Internacional
CEA
Ceara
Goles
23
Asistencias
6
Liga
CONMEBOL Libertadores
Copa Do Brasil
Gaúcho - 1
Serie A
Copa do Nordeste
2019/2020
CEA
Ceara
VAS
Vasco DA Gama
Goles
13
Asistencias
1
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2018/2019
VAS
Vasco DA Gama
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2017/2018
ALB
Albirex Niigata
Goles
3
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J1 League
2016/2017
PON
Ponte Preta
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2015/2016
COR
Coritiba
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Serie A
2014/2015
BRA
Brasiliense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2012/2013
AME
America-RN
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2011/2012
BOT
Botafogo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A