Skip to main content
T

T. Morena

32 años South Africa 170 62
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

MAM
RSA
32
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,657
Minutos
Mamelodi Sundowns (24 PJ)
Sudáfrica (8 PJ)
8 Cup, Friendlies +2

2024/2025

MAM
RSA
44
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,963
Minutos
Mamelodi Sundowns (42 PJ)
Sudáfrica (2 PJ)
Premier Soccer League, 8 Cup +4

2023/2024

MAM
RSA
33
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,655
Minutos
Mamelodi Sundowns (23 PJ)
Sudáfrica (10 PJ)
CAF Champions League, Premier Soccer League +6

2022/2023

MAM
RSA
39
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,138
Minutos
Mamelodi Sundowns (37 PJ)
Sudáfrica (2 PJ)
Friendlies, CAF Champions League +4

2021/2022

MAM
28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,798
Minutos
Premier Soccer League, 8 Cup +2

2020/2021

MAM
RSA
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,151
Minutos
Mamelodi Sundowns (39 PJ)
Sudáfrica (0 PJ)
Friendlies, Cup +3

2019/2020

MAM
RSA
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,591
Minutos
Mamelodi Sundowns (29 PJ)
Sudáfrica (1 PJ)
Premier Soccer League, Friendlies +4

2018/2019

MAM
RSA
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,653
Minutos
Mamelodi Sundowns (21 PJ)
Sudáfrica (0 PJ)
Cup, League Cup +2

2017/2018

MAM
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,260
Minutos
Premier Soccer League, Cup +1

2016/2017

MAM
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,384
Minutos
Premier Soccer League
323
Partidos en Carrera
30
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
38
Min/Partido
344 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Bueno (50%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (38min)

Línea de Tiempo de Carrera - T. Morena

10 Temporadas
30
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
↗ +4 vs Primera Temporada
323
Total de Apariciones
32.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
3
Goles
4
Asistencias
32
Partidos
7.0
Calificación
1,657 Minutos 52 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
24
2024/2025
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
3
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
6.9
Calificación
1,963 Minutos 45 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
3
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
1,655 Minutos 50 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Sudáfrica, Mamelodi Sundowns
6
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,138 Minutos 55 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Mamelodi Sundowns
5
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.2
Calificación
1,798 Minutos 64 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
20
2020/2021
Sudáfrica, Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.5
Calificación
3,151 Minutos 81 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
2,591 Minutos 86 Min/Partido 0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Mamelodi Sundowns, Sudáfrica
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,653 Minutos 79 Min/Partido 0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Mamelodi Sundowns
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,260 Minutos 81 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Mamelodi Sundowns
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,384 Minutos 82 Min/Partido 0.07 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
323
Apariciones
30
Goles
8
Asistencias
2
Equipos
21,250
Minutos
7
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
Goles
3
Asistencias
4
Liga
8 Cup
Friendlies
Premier Soccer League
CAF Champions League
2024/2025
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
8 Cup
CAF Champions League
Cup
League Cup
Friendlies
2023/2024
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
Goles
3
Asistencias
2
Liga
CAF Champions League
Premier Soccer League
League Cup
African Football League
World Cup - Qualification Africa
8 Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
2022/2023
RSA
Sudáfrica
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Friendlies
CAF Champions League
8 Cup
World Cup - Qualification Africa
Cup
Premier Soccer League
2021/2022
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
8 Cup
CAF Champions League
Cup
2020/2021
RSA
Sudáfrica
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Cup
Premier Soccer League
CAF Champions League
8 Cup
2019/2020
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
Friendlies
CAF Champions League
Cup
8 Cup
League Cup
2018/2019
MAM
Mamelodi Sundowns
RSA
Sudáfrica
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
League Cup
World Cup - Qualification Africa
Premier Soccer League
2017/2018
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
Cup
League Cup
2016/2017
MAM
Mamelodi Sundowns
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League

Preguntas Frecuentes sobre T. Morena