Progresión de Carrera
2025/2026
TOK
NAG
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
282
Minutos
Tokushima Vortis
(5 PJ)
Nagoya Grampus
(0 PJ)
J-League Cup, J1 League
+1
2024/2025
SEO
NAG
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
133
Minutos
FC Seoul
(3 PJ)
Nagoya Grampus
(0 PJ)
Emperor Cup, FA Cup
+3
2023/2024
NAG
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
285
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2022/2023
NAG
FUK
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
935
Minutos
Nagoya Grampus
(11 PJ)
Avispa Fukuoka
(6 PJ)
Emperor Cup, J1 League
+1
2021/2022
FUK
27
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,597
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2020/2021
FUK
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,417
Minutos
J2 League
2019/2020
KYO
29
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,810
Minutos
J2 League
2018/2019
KYO
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,033
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TOK
Tokushima Vortis
(5)
NAG
Nagoya Grampus
(0)
|
5 | 0 | 0 | 282 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SEO
FC Seoul
(3)
NAG
Nagoya Grampus
(0)
|
3 | 0 | 0 | 133 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
7 | 0 | 0 | 285 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
(11)
FUK
Avispa Fukuoka
(6)
|
17 | 2 | 0 | 935 | 0.19 | 2 |
| 2021/2022 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
27 | 0 | 3 | 1,597 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
19 | 1 | 0 | 1,417 | 0.06 | 2 |
| 2019/2020 |
KYO
Kyoto Sanga
|
29 | 2 | 0 | 1,810 | 0.10 | 1 |
| 2018/2019 |
KYO
Kyoto Sanga
|
32 | 3 | 0 | 2,033 | 0.13 | 4 |
139
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - T. Shigehiro
8 Temporadas8
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
139
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tokushima Vortis, Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
282 Minutos
56 Min/Partido
24
2024/2025
Nagoya Grampus, FC Seoul
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.4
Calificación
133 Minutos
44 Min/Partido
23
2023/2024
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.4
Calificación
285 Minutos
41 Min/Partido
22
2022/2023
Avispa Fukuoka, Nagoya Grampus
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
7.7
Calificación
935 Minutos
55 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
Avispa Fukuoka
0
Goles
3
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,597 Minutos
59 Min/Partido
20
2020/2021
Avispa Fukuoka
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,417 Minutos
75 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Kyoto Sanga
2
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,810 Minutos
62 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Kyoto Sanga
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,033 Minutos
64 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
139
Apariciones
8
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
8,492
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TOK
Tokushima Vortis
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
J2 League
|
5 | 0 | 0 | 282 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
SEO
FC Seoul
|
Emperor Cup
FA Cup
J-League Cup
J1 League
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 133 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
7 | 0 | 0 | 285 |
| 2022/2023 |
FUK
Avispa Fukuoka
NAG
Nagoya Grampus
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
17 | 2 | 0 | 935 |
| 2021/2022 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
27 | 0 | 3 | 1,597 |
| 2020/2021 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
19 | 1 | 0 | 1,417 |
| 2019/2020 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
|
29 | 2 | 0 | 1,810 |
| 2018/2019 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J2 League
|
32 | 3 | 0 | 2,033 |
2025/2026
TOK
Tokushima Vortis
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
J2 League
2024/2025
NAG
Nagoya Grampus
SEO
FC Seoul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
FA Cup
J-League Cup
J1 League
K League 1
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2022/2023
FUK
Avispa Fukuoka
NAG
Nagoya Grampus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2021/2022
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
0
Asistencias
3
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2020/2021
FUK
Avispa Fukuoka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
KYO
Kyoto Sanga
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
KYO
Kyoto Sanga
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League