Progresión de Carrera
2024/2025
NEG
EHI
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,039
Minutos
Negeri Sembilan
(24 PJ)
Ehime FC
(0 PJ)
Super League, FA Cup
+1
2023/2024
EHI
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
942
Minutos
J3 League
2022/2023
EHI
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,704
Minutos
J3 League
2021/2022
HOU
10
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
495
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2020/2021
HOU
14
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
716
Minutos
J1 League, J-League Cup
2019/2020
RY
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,637
Minutos
J2 League
2018/2019
KAM
40
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,209
Minutos
J2 League
2017/2018
HOU
TOK
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
697
Minutos
Vegalta Sendai
(12 PJ)
Tokushima Vortis
(2 PJ)
J1 League, J2 League
+1
2016/2017
HOU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
6
Minutos
J1 League, J-League Cup
2014/2015
HOU
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
NEG
Negeri Sembilan
(24)
EHI
Ehime FC
(0)
|
24 | 2 | 0 | 2,039 | 0.09 | 3 |
| 2023/2024 |
EHI
Ehime FC
|
22 | 2 | 0 | 942 | 0.19 | 4 |
| 2022/2023 |
EHI
Ehime FC
|
28 | 4 | 0 | 1,704 | 0.21 | 2 |
| 2021/2022 |
HOU
Vegalta Sendai
|
10 | 2 | 0 | 495 | 0.36 | 1 |
| 2020/2021 |
HOU
Vegalta Sendai
|
14 | 0 | 2 | 716 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
22 | 3 | 0 | 1,637 | 0.16 | 5 |
| 2018/2019 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
40 | 4 | 0 | 3,209 | 0.11 | 5 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
(12)
TOK
Tokushima Vortis
(2)
|
14 | 3 | 0 | 697 | 0.39 | 0 |
| 2016/2017 |
HOU
Vegalta Sendai
|
2 | 0 | 0 | 6 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
HOU
Vegalta Sendai
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
176
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
85
Min/Partido
1,949 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.09
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(85min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Sasaki
10 Temporadas20
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
176
Total de Apariciones
17.6 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.5 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Negeri Sembilan, Ehime FC
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,039 Minutos
85 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Ehime FC
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
942 Minutos
43 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Ehime FC
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,704 Minutos
61 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Vegalta Sendai
2
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.4
Calificación
495 Minutos
50 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
20
2020/2021
Vegalta Sendai
0
Goles
2
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
716 Minutos
51 Min/Partido
19
2019/2020
Renofa Yamaguchi
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,637 Minutos
74 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Kamatamare Sanuki
4
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,209 Minutos
80 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Vegalta Sendai, Tokushima Vortis
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.3
Calificación
697 Minutos
50 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
16
2016/2017
Vegalta Sendai
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
6 Minutos
3 Min/Partido
14
2014/2015
Vegalta Sendai
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
176
Apariciones
20
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
11,445
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
NEG
Negeri Sembilan
EHI
Ehime FC
|
Super League
FA Cup
J2 League
|
24 | 2 | 0 | 2,039 |
| 2023/2024 |
EHI
Ehime FC
|
J3 League
|
22 | 2 | 0 | 942 |
| 2022/2023 |
EHI
Ehime FC
|
J3 League
|
28 | 4 | 0 | 1,704 |
| 2021/2022 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
10 | 2 | 0 | 495 |
| 2020/2021 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
J-League Cup
|
14 | 0 | 2 | 716 |
| 2019/2020 |
RY
Renofa Yamaguchi
|
J2 League
|
22 | 3 | 0 | 1,637 |
| 2018/2019 |
KAM
Kamatamare Sanuki
|
J2 League
|
40 | 4 | 0 | 3,209 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
TOK
Tokushima Vortis
|
J1 League
J2 League
J-League Cup
|
14 | 3 | 0 | 697 |
| 2016/2017 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
J-League Cup
|
2 | 0 | 0 | 6 |
| 2014/2015 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J1 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
NEG
Negeri Sembilan
EHI
Ehime FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
J2 League
2023/2024
EHI
Ehime FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J3 League
2022/2023
EHI
Ehime FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J3 League
2021/2022
HOU
Vegalta Sendai
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
RY
Renofa Yamaguchi
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
KAM
Kamatamare Sanuki
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
HOU
Vegalta Sendai
TOK
Tokushima Vortis
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J1 League
J2 League
J-League Cup
2016/2017
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2014/2015
HOU
Vegalta Sendai
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League