Progresión de Carrera
2026/2027
KYO
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
152
Minutos
J1 League
2025/2026
KYO
NAG
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
626
Minutos
Kyoto Sanga
(21 PJ)
Nagoya Grampus
(0 PJ)
J-League Cup, J1 League
2024/2025
NAG
KYO
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,515
Minutos
Nagoya Grampus
(15 PJ)
Kyoto Sanga
(13 PJ)
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
NAG
32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,020
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
SHO
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,672
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2021/2022
NAG
39
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,744
Minutos
J1 League, J-League Cup
+2
2020/2021
NAG
29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,241
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
NAG
30
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,510
Minutos
J1 League, J-League Cup
2018/2019
TOK
TU
+1
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,847
Minutos
FC Tokyo
(27 PJ)
Tokyo U23
(3 PJ)
Japón
(0 PJ)
J3 League, J-League Cup
+3
2017/2018
TOK
18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
993
Minutos
J-League Cup, J1 League
2016/2017
TOK
29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,412
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2015/2016
TOK
38
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,310
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2014/2015
TOK
40
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,221
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2013/2014
TOK
40
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,455
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2012/2013
TOK
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,022
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KYO
Kyoto Sanga
|
6 | 0 | 0 | 152 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KYO
Kyoto Sanga
(21)
NAG
Nagoya Grampus
(0)
|
21 | 2 | 0 | 626 | 0.29 | 2 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
(15)
KYO
Kyoto Sanga
(13)
|
28 | 0 | 0 | 1,515 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
32 | 0 | 1 | 2,020 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
SHO
Shonan Bellmare
|
34 | 0 | 0 | 1,672 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
39 | 0 | 1 | 2,744 | 0.00 | 9 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
29 | 1 | 1 | 2,241 | 0.04 | 4 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
30 | 0 | 2 | 2,510 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
TOK
FC Tokyo
(27)
TU
Tokyo U23
(3)
JPN
Japón
(0)
|
30 | 0 | 0 | 1,847 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
TOK
FC Tokyo
|
18 | 0 | 1 | 993 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
TOK
FC Tokyo
|
29 | 1 | 1 | 2,412 | 0.04 | 8 |
| 2015/2016 |
TOK
FC Tokyo
|
38 | 1 | 0 | 3,310 | 0.03 | 3 |
| 2014/2015 |
TOK
FC Tokyo
|
40 | 2 | 0 | 3,221 | 0.06 | 4 |
| 2013/2014 |
TOK
FC Tokyo
|
40 | 1 | 0 | 3,455 | 0.03 | 6 |
| 2012/2013 |
TOK
FC Tokyo
|
31 | 0 | 0 | 2,022 | 0.00 | 2 |
445
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
25
Min/Partido
152 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(25min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Yonemoto
15 Temporadas8
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
445
Total de Apariciones
29.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Kyoto Sanga
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.7
Calificación
152 Minutos
25 Min/Partido
25
2025/2026
Kyoto Sanga, Nagoya Grampus
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
626 Minutos
30 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
Kyoto Sanga, Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,515 Minutos
54 Min/Partido
23
2023/2024
Nagoya Grampus
0
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.8
Calificación
2,020 Minutos
63 Min/Partido
22
2022/2023
Shonan Bellmare
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
1,672 Minutos
49 Min/Partido
21
2021/2022
Nagoya Grampus
0
Goles
1
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
2,744 Minutos
70 Min/Partido
20
2020/2021
Nagoya Grampus
1
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
2,241 Minutos
77 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Nagoya Grampus
0
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,510 Minutos
84 Min/Partido
18
2018/2019
Tokyo U23, FC Tokyo
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
1,847 Minutos
62 Min/Partido
17
2017/2018
FC Tokyo
0
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.8
Calificación
993 Minutos
55 Min/Partido
16
2016/2017
FC Tokyo
1
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.1
Calificación
2,412 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Tokyo
1
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,310 Minutos
87 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
FC Tokyo
2
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,221 Minutos
81 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Tokyo
1
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,455 Minutos
86 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
12
2012/2013
FC Tokyo
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,022 Minutos
65 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
445
Apariciones
8
Goles
7
Asistencias
6
Equipos
30,740
Minutos
63
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KYO
Kyoto Sanga
|
J1 League
|
6 | 0 | 0 | 152 |
| 2025/2026 |
KYO
Kyoto Sanga
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 2 | 0 | 626 |
| 2024/2025 |
KYO
Kyoto Sanga
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
28 | 0 | 0 | 1,515 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
32 | 0 | 1 | 2,020 |
| 2022/2023 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 0 | 0 | 1,672 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
|
39 | 0 | 1 | 2,744 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
29 | 1 | 1 | 2,241 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
30 | 0 | 2 | 2,510 |
| 2018/2019 |
TU
Tokyo U23
TOK
FC Tokyo
JPN
Japón
|
J3 League
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
World Cup - Qualification Asia
|
30 | 0 | 0 | 1,847 |
| 2017/2018 |
TOK
FC Tokyo
|
J-League Cup
J1 League
|
18 | 0 | 1 | 993 |
| 2016/2017 |
TOK
FC Tokyo
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
29 | 1 | 1 | 2,412 |
| 2015/2016 |
TOK
FC Tokyo
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
38 | 1 | 0 | 3,310 |
| 2014/2015 |
TOK
FC Tokyo
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
40 | 2 | 0 | 3,221 |
| 2013/2014 |
TOK
FC Tokyo
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
40 | 1 | 0 | 3,455 |
| 2012/2013 |
TOK
FC Tokyo
|
J1 League
J-League Cup
|
31 | 0 | 0 | 2,022 |
2026/2027
KYO
Kyoto Sanga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
KYO
Kyoto Sanga
NAG
Nagoya Grampus
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2024/2025
KYO
Kyoto Sanga
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
SHO
Shonan Bellmare
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
AFC Champions League Elite
2020/2021
NAG
Nagoya Grampus
Goles
1
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
2018/2019
TU
Tokyo U23
TOK
FC Tokyo
JPN
Japón
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
World Cup - Qualification Asia
2017/2018
TOK
FC Tokyo
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
J1 League
2016/2017
TOK
FC Tokyo
Goles
1
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2015/2016
TOK
FC Tokyo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2014/2015
TOK
FC Tokyo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2013/2014
TOK
FC Tokyo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2012/2013
TOK
FC Tokyo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup