Progresión de Carrera
2026/2027
CUW
6
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
372
Minutos
World Cup, World Cup - Qualification CONCACAF
+1
2025/2026
SHE
LUT
18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
675
Minutos
Sheffield Utd
(14 PJ)
Luton
(4 PJ)
FA Cup, League One
+2
2024/2025
LUT
SHE
34
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,219
Minutos
Luton
(33 PJ)
Sheffield Utd
(1 PJ)
League Cup, Championship
+1
2023/2024
LUT
38
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,305
Minutos
League Cup, Premier League
+1
2022/2023
BIR
MUN
41
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
3,028
Minutos
Birmingham
(41 PJ)
Manchester United
(0 PJ)
Premier League, League Cup
+2
2021/2022
BIR
NET
22
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,595
Minutos
Birmingham
(20 PJ)
Netherlands U21
(2 PJ)
Championship, FA Cup
+2
2020/2021
WER
CLU
28
Partidos
2
Goles
5
Asistencias
1,080
Minutos
Werder Bremen
(15 PJ)
Club Brugge KV
(13 PJ)
Jupiler Pro League, Bundesliga
+2
2019/2020
MUN
MUN
17
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
808
Minutos
Manchester United
(13 PJ)
Manchester United U21
(4 PJ)
FA Cup, International Champions Cup
+4
2018/2019
MUN
MUN
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
613
Minutos
Manchester United U19
(6 PJ)
Manchester United
(5 PJ)
FA Cup, Premier League
+3
2017/2018
MUN
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
157
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
CUW
Curaçao
|
6 | 3 | 1 | 372 | 0.73 | 1 |
| 2025/2026 |
SHE
Sheffield Utd
(14)
LUT
Luton
(4)
|
18 | 0 | 1 | 675 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
LUT
Luton
(33)
SHE
Sheffield Utd
(1)
|
34 | 2 | 1 | 2,219 | 0.08 | 5 |
| 2023/2024 |
LUT
Luton
|
38 | 5 | 0 | 2,305 | 0.20 | 5 |
| 2022/2023 |
BIR
Birmingham
(41)
MUN
Manchester United
(0)
|
41 | 4 | 5 | 3,028 | 0.12 | 6 |
| 2021/2022 |
BIR
Birmingham
(20)
NET
Netherlands U21
(2)
|
22 | 1 | 2 | 1,595 | 0.06 | 2 |
| 2020/2021 |
WER
Werder Bremen
(15)
CLU
Club Brugge KV
(13)
|
28 | 2 | 5 | 1,080 | 0.17 | 2 |
| 2019/2020 |
MUN
Manchester United
(13)
MUN
Manchester United U21
(4)
|
17 | 2 | 1 | 808 | 0.22 | 1 |
| 2018/2019 |
MUN
Manchester United U19
(6)
MUN
Manchester United
(5)
|
11 | 2 | 0 | 613 | 0.29 | 3 |
| 2017/2018 |
MUN
Manchester United U19
|
2 | 0 | 0 | 157 | 0.00 | 0 |
217
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
16
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
80
Min/Partido
159 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(80min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Chong
10 Temporadas21
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
16
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
217
Total de Apariciones
21.7 Por Temporada
8.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Curaçao
3
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
8.1
Calificación
372 Minutos
62 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
25
2025/2026
Sheffield Utd, Luton
0
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.9
Calificación
675 Minutos
38 Min/Partido
24
2024/2025
Luton, Sheffield Utd
2
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,219 Minutos
65 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Luton
5
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
2,305 Minutos
61 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Manchester United, Birmingham
4
Goles
5
Asistencias
41
Partidos
6.8
Calificación
3,028 Minutos
74 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Birmingham, Netherlands U21
1
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,595 Minutos
73 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Club Brugge KV, Werder Bremen
2
Goles
5
Asistencias
28
Partidos
7.3
Calificación
1,080 Minutos
39 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Manchester United, Manchester United U21
2
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
7.0
Calificación
808 Minutos
48 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
18
2018/2019
Manchester United, Manchester United U19
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
613 Minutos
56 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
17
2017/2018
Manchester United U19
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
157 Minutos
79 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
217
Apariciones
21
Goles
16
Asistencias
10
Equipos
12,852
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CUW
Curaçao
|
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
|
6 | 3 | 1 | 372 |
| 2025/2026 |
SHE
Sheffield Utd
LUT
Luton
|
FA Cup
League One
Friendlies Clubs
Championship
|
18 | 0 | 1 | 675 |
| 2024/2025 |
LUT
Luton
SHE
Sheffield Utd
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
34 | 2 | 1 | 2,219 |
| 2023/2024 |
LUT
Luton
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
38 | 5 | 0 | 2,305 |
| 2022/2023 |
MUN
Manchester United
BIR
Birmingham
|
Premier League
League Cup
FA Cup
Championship
|
41 | 4 | 5 | 3,028 |
| 2021/2022 |
BIR
Birmingham
NET
Netherlands U21
|
Championship
FA Cup
League Cup
UEFA U21 Championship
|
22 | 1 | 2 | 1,595 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Brugge KV
WER
Werder Bremen
|
Jupiler Pro League
Bundesliga
DFB Pokal
Cup
|
28 | 2 | 5 | 1,080 |
| 2019/2020 |
MUN
Manchester United
MUN
Manchester United U21
|
FA Cup
International Champions Cup
UEFA Europa League
EFL Trophy
League Cup
Premier League
|
17 | 2 | 1 | 808 |
| 2018/2019 |
MUN
Manchester United
MUN
Manchester United U19
|
FA Cup
Premier League
UEFA Youth League
UEFA Champions League
International Champions Cup
|
11 | 2 | 0 | 613 |
| 2017/2018 |
MUN
Manchester United U19
|
UEFA Youth League
|
2 | 0 | 0 | 157 |
2026/2027
CUW
Curaçao
Goles
3
Asistencias
1
Liga
World Cup
World Cup - Qualification CONCACAF
Friendlies
2025/2026
SHE
Sheffield Utd
LUT
Luton
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League One
Friendlies Clubs
Championship
2024/2025
LUT
Luton
SHE
Sheffield Utd
Goles
2
Asistencias
1
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2023/2024
LUT
Luton
Goles
5
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
2022/2023
MUN
Manchester United
BIR
Birmingham
Goles
4
Asistencias
5
Liga
Premier League
League Cup
FA Cup
Championship
2021/2022
BIR
Birmingham
NET
Netherlands U21
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Championship
FA Cup
League Cup
UEFA U21 Championship
2020/2021
CLU
Club Brugge KV
WER
Werder Bremen
Goles
2
Asistencias
5
Liga
Jupiler Pro League
Bundesliga
DFB Pokal
Cup
2019/2020
MUN
Manchester United
MUN
Manchester United U21
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
International Champions Cup
UEFA Europa League
EFL Trophy
League Cup
Premier League
2018/2019
MUN
Manchester United
MUN
Manchester United U19
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
UEFA Youth League
UEFA Champions League
International Champions Cup
2017/2018
MUN
Manchester United U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League