Progresión de Carrera
2022/2023
STU
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
222
Minutos
Regionalliga - Relegation Round
2021/2022
STU
16
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
926
Minutos
Regionalliga - Nord
2020/2021
ARM
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
723
Minutos
Bundesliga
2019/2020
ARM
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
194
Minutos
2. Bundesliga
2018/2019
ARM
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
128
Minutos
2. Bundesliga
2017/2018
HAM
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
334
Minutos
Bundesliga
2016/2017
DAR
HAM
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,106
Minutos
SV Darmstadt 98
(23 PJ)
Hamburger SV
(0 PJ)
Bundesliga
2015/2016
HAM
HOF
20
Partidos
0
Goles
8
Asistencias
921
Minutos
Hamburger SV
(20 PJ)
1899 Hoffenheim
(0 PJ)
Bundesliga
2014/2015
HOF
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
800
Minutos
Bundesliga
2013/2014
HOF
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
868
Minutos
Bundesliga
2012/2013
HOF
16
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
564
Minutos
Bundesliga
2011/2012
HOF
HOF
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
712
Minutos
1899 Hoffenheim
(20 PJ)
Hoffenheim II
(0 PJ)
Bundesliga
2010/2011
STU
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
176
Minutos
Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
STU
Stuttgart II
|
12 | 0 | 0 | 222 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
STU
Stuttgart II
|
16 | 3 | 0 | 926 | 0.29 | 4 |
| 2020/2021 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
32 | 1 | 0 | 723 | 0.12 | 4 |
| 2019/2020 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
9 | 1 | 0 | 194 | 0.46 | 3 |
| 2018/2019 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
3 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
HAM
Hamburger SV
|
10 | 0 | 0 | 334 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
DAR
SV Darmstadt 98
(23)
HAM
Hamburger SV
(0)
|
23 | 2 | 0 | 1,106 | 0.16 | 3 |
| 2015/2016 |
HAM
Hamburger SV
(20)
HOF
1899 Hoffenheim
(0)
|
20 | 0 | 8 | 921 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
25 | 3 | 0 | 800 | 0.34 | 4 |
| 2013/2014 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
23 | 6 | 0 | 868 | 0.62 | 5 |
| 2012/2013 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
16 | 5 | 0 | 564 | 0.80 | 4 |
| 2011/2012 |
HOF
1899 Hoffenheim
(20)
HOF
Hoffenheim II
(0)
|
20 | 2 | 0 | 712 | 0.25 | 1 |
| 2010/2011 |
STU
VfB Stuttgart
|
12 | 1 | 0 | 176 | 0.51 | 2 |
221
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
19
Min/Partido
222 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(19min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Schipplock
13 Temporadas24
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
221
Total de Apariciones
17 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
Stuttgart II
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
222 Minutos
19 Min/Partido
21
2021/2022
Stuttgart II
3
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
926 Minutos
58 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Arminia Bielefeld
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.6
Calificación
723 Minutos
23 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Arminia Bielefeld
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
194 Minutos
22 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Arminia Bielefeld
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.4
Calificación
128 Minutos
43 Min/Partido
17
2017/2018
Hamburger SV
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
334 Minutos
33 Min/Partido
16
2016/2017
SV Darmstadt 98, Hamburger SV
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,106 Minutos
48 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
15
2015/2016
Hamburger SV, 1899 Hoffenheim
0
Goles
8
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
921 Minutos
46 Min/Partido
14
2014/2015
1899 Hoffenheim
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
800 Minutos
32 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
13
2013/2014
1899 Hoffenheim
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
868 Minutos
38 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
12
2012/2013
1899 Hoffenheim
5
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
564 Minutos
35 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
11
2011/2012
Hoffenheim II, 1899 Hoffenheim
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
712 Minutos
36 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
10
2010/2011
VfB Stuttgart
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
176 Minutos
15 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
221
Apariciones
24
Goles
8
Asistencias
7
Equipos
7,674
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
STU
Stuttgart II
|
Regionalliga - Relegation Round
|
12 | 0 | 0 | 222 |
| 2021/2022 |
STU
Stuttgart II
|
Regionalliga - Nord
|
16 | 3 | 0 | 926 |
| 2020/2021 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
Bundesliga
|
32 | 1 | 0 | 723 |
| 2019/2020 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
2. Bundesliga
|
9 | 1 | 0 | 194 |
| 2018/2019 |
ARM
Arminia Bielefeld
|
2. Bundesliga
|
3 | 0 | 0 | 128 |
| 2017/2018 |
HAM
Hamburger SV
|
Bundesliga
|
10 | 0 | 0 | 334 |
| 2016/2017 |
DAR
SV Darmstadt 98
HAM
Hamburger SV
|
Bundesliga
|
23 | 2 | 0 | 1,106 |
| 2015/2016 |
HAM
Hamburger SV
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
20 | 0 | 8 | 921 |
| 2014/2015 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
25 | 3 | 0 | 800 |
| 2013/2014 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
23 | 6 | 0 | 868 |
| 2012/2013 |
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
16 | 5 | 0 | 564 |
| 2011/2012 |
HOF
Hoffenheim II
HOF
1899 Hoffenheim
|
Bundesliga
|
20 | 2 | 0 | 712 |
| 2010/2011 |
STU
VfB Stuttgart
|
Bundesliga
|
12 | 1 | 0 | 176 |
2022/2023
STU
Stuttgart II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - Relegation Round
2021/2022
STU
Stuttgart II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - Nord
2020/2021
ARM
Arminia Bielefeld
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2019/2020
ARM
Arminia Bielefeld
Goles
1
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2018/2019
ARM
Arminia Bielefeld
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2017/2018
HAM
Hamburger SV
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2016/2017
DAR
SV Darmstadt 98
HAM
Hamburger SV
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2015/2016
HAM
Hamburger SV
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
0
Asistencias
8
Liga
Bundesliga
2014/2015
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2013/2014
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2012/2013
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2011/2012
HOF
Hoffenheim II
HOF
1899 Hoffenheim
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2010/2011
STU
VfB Stuttgart
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga