Progresión de Carrera
2025/2026
CHA
ZAM
44
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,515
Minutos
Changchun Yatai
(35 PJ)
Zambia
(9 PJ)
FA Cup, Friendlies
+2
2024/2025
CHA
SY
+1
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,708
Minutos
Changchun Yatai
(18 PJ)
Shijiazhuang Y. J.
(14 PJ)
Zambia
(1 PJ)
Super League, FA Cup
+1
2023/2024
JX
ZAM
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,571
Minutos
Jinan Xingzhou
(21 PJ)
Zambia
(9 PJ)
Africa Cup of Nations, World Cup - Qualification Africa
+3
2022/2023
SY
ZAM
11
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
610
Minutos
Shijiazhuang Y. J.
(11 PJ)
Zambia
(0 PJ)
FA Cup, Friendlies
+1
2021/2022
SY
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,941
Minutos
Super League, FA Cup
2020/2021
SY
ZAM
19
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,690
Minutos
Shijiazhuang Y. J.
(19 PJ)
Zambia
(0 PJ)
Friendlies, Super League
+1
2019/2020
MET
ZAM
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,441
Minutos
Metz
(18 PJ)
Zambia
(0 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+3
2018/2019
MET
ZAM
50
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
4,401
Minutos
Metz
(42 PJ)
Zambia
(8 PJ)
Coupe de France, Friendlies
+3
2017/2018
ARS
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,414
Minutos
Premier League
2016/2017
ARS
LOSC
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,331
Minutos
Arsenal Tula
(13 PJ)
Lille
(5 PJ)
Ligue 1, Premier League
+2
2015/2016
LOSC
ZAM
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,609
Minutos
Lille
(16 PJ)
Zambia
(3 PJ)
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
2014/2015
SOC
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
778
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2013/2014
SOC
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,620
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CHA
Changchun Yatai
(35)
ZAM
Zambia
(9)
|
44 | 2 | 0 | 3,515 | 0.05 | 8 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
(18)
SY
Shijiazhuang Y. J.
(14)
ZAM
Zambia
(1)
|
33 | 4 | 0 | 2,708 | 0.13 | 6 |
| 2023/2024 |
JX
Jinan Xingzhou
(21)
ZAM
Zambia
(9)
|
30 | 3 | 0 | 2,571 | 0.11 | 7 |
| 2022/2023 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
(11)
ZAM
Zambia
(0)
|
11 | 0 | 1 | 610 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
|
23 | 2 | 0 | 1,941 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
(19)
ZAM
Zambia
(0)
|
19 | 4 | 1 | 1,690 | 0.21 | 4 |
| 2019/2020 |
MET
Metz
(18)
ZAM
Zambia
(0)
|
18 | 1 | 0 | 1,441 | 0.06 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
MET
Metz
(42)
ZAM
Zambia
(8)
|
50 | 2 | 0 | 4,401 | 0.04 | 7 |
| 2017/2018 |
ARS
Arsenal Tula
|
28 | 2 | 0 | 2,414 | 0.07 | 5 |
| 2016/2017 |
ARS
Arsenal Tula
(13)
LOSC
Lille
(5)
|
18 | 0 | 0 | 1,331 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
LOSC
Lille
(16)
ZAM
Zambia
(3)
|
19 | 2 | 0 | 1,609 | 0.11 | 3 |
| 2014/2015 |
SOC
Sochaux
|
10 | 0 | 0 | 778 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
SOC
Sochaux
|
18 | 4 | 0 | 1,620 | 0.22 | 3 |
321
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
80
Min/Partido
720 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.11
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(80min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Sunzu
13 Temporadas26
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
321
Total de Apariciones
24.7 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Changchun Yatai, Zambia
2
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
7.2
Calificación
3,515 Minutos
80 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Changchun Yatai, Shijiazhuang Y. J.
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.2
Calificación
2,708 Minutos
82 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
Zambia, Jinan Xingzhou
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
2,571 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Shijiazhuang Y. J., Zambia
0
Goles
1
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
610 Minutos
55 Min/Partido
21
2021/2022
Shijiazhuang Y. J.
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
7.1
Calificación
1,941 Minutos
84 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Zambia, Shijiazhuang Y. J.
4
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
7.2
Calificación
1,690 Minutos
89 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
Metz, Zambia
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
1,441 Minutos
80 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Metz, Zambia
2
Goles
0
Asistencias
50
Partidos
7.1
Calificación
4,401 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
17
2017/2018
Arsenal Tula
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
7.0
Calificación
2,414 Minutos
86 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Lille, Arsenal Tula
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
7.0
Calificación
1,331 Minutos
74 Min/Partido
15
2015/2016
Lille, Zambia
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,609 Minutos
85 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
14
2014/2015
Sochaux
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
778 Minutos
78 Min/Partido
13
2013/2014
Sochaux
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,620 Minutos
90 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
321
Apariciones
26
Goles
2
Asistencias
8
Equipos
26,629
Minutos
52
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CHA
Changchun Yatai
ZAM
Zambia
|
FA Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
Super League
|
44 | 2 | 0 | 3,515 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
SY
Shijiazhuang Y. J.
ZAM
Zambia
|
Super League
FA Cup
Friendlies
|
33 | 4 | 0 | 2,708 |
| 2023/2024 |
ZAM
Zambia
JX
Jinan Xingzhou
|
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
League One
Friendlies
|
30 | 3 | 0 | 2,571 |
| 2022/2023 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
ZAM
Zambia
|
FA Cup
Friendlies
Super League
|
11 | 0 | 1 | 610 |
| 2021/2022 |
SY
Shijiazhuang Y. J.
|
Super League
FA Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,941 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zambia
SY
Shijiazhuang Y. J.
|
Friendlies
Super League
FA Cup
|
19 | 4 | 1 | 1,690 |
| 2019/2020 |
MET
Metz
ZAM
Zambia
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Friendlies
Africa Cup of Nations
Ligue 2
|
18 | 1 | 0 | 1,441 |
| 2018/2019 |
MET
Metz
ZAM
Zambia
|
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
|
50 | 2 | 0 | 4,401 |
| 2017/2018 |
ARS
Arsenal Tula
|
Premier League
|
28 | 2 | 0 | 2,414 |
| 2016/2017 |
LOSC
Lille
ARS
Arsenal Tula
|
Ligue 1
Premier League
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
|
18 | 0 | 0 | 1,331 |
| 2015/2016 |
LOSC
Lille
ZAM
Zambia
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
Africa Cup of Nations
|
19 | 2 | 0 | 1,609 |
| 2014/2015 |
SOC
Sochaux
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
10 | 0 | 0 | 778 |
| 2013/2014 |
SOC
Sochaux
|
Coupe de France
Ligue 1
|
18 | 4 | 0 | 1,620 |
2025/2026
CHA
Changchun Yatai
ZAM
Zambia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
Super League
2024/2025
CHA
Changchun Yatai
SY
Shijiazhuang Y. J.
ZAM
Zambia
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
Friendlies
2023/2024
ZAM
Zambia
JX
Jinan Xingzhou
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
League One
Friendlies
2022/2023
SY
Shijiazhuang Y. J.
ZAM
Zambia
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
Friendlies
Super League
2021/2022
SY
Shijiazhuang Y. J.
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
2020/2021
ZAM
Zambia
SY
Shijiazhuang Y. J.
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Super League
FA Cup
2019/2020
MET
Metz
ZAM
Zambia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Friendlies
Africa Cup of Nations
Ligue 2
2018/2019
MET
Metz
ZAM
Zambia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
Ligue 2
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
ARS
Arsenal Tula
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
2016/2017
LOSC
Lille
ARS
Arsenal Tula
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Premier League
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
2015/2016
LOSC
Lille
ZAM
Zambia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
Africa Cup of Nations
2014/2015
SOC
Sochaux
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2013/2014
SOC
Sochaux
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1