Progresión de Carrera
2024/2025
LEN
QUE
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
274
Minutos
Lens II
(7 PJ)
Quevilly
(0 PJ)
Ligue 3, National 3 - Group J
2023/2024
QUE
QI
+2
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,123
Minutos
Quevilly
(13 PJ)
Quevilly II
(3 PJ)
Cape Verde Islands
(0 PJ)
Lens
(0 PJ)
Africa Cup of Nations, World Cup - Qualification Africa
+4
2022/2023
CPV
LEN
+1
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
327
Minutos
Cape Verde Islands
(2 PJ)
Lens II
(2 PJ)
Lens
(1 PJ)
Coupe de France, Friendlies
+3
2021/2022
OOS
CPV
+1
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,989
Minutos
Oostende
(19 PJ)
Cape Verde Islands
(4 PJ)
Lens
(1 PJ)
Cup, Friendlies
+3
2020/2021
LEN
CPV
21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,707
Minutos
Lens
(20 PJ)
Cape Verde Islands
(1 PJ)
Friendlies, Coupe de France
+1
2019/2020
LEN
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,265
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2018/2019
LEN
TOU
+1
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,904
Minutos
Lens
(18 PJ)
Toulouse
(4 PJ)
Cape Verde Islands
(0 PJ)
Coupe de la Ligue, World Cup - Qualification Africa
+2
2017/2018
TOU
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
154
Minutos
Ligue 1
2016/2017
HAV
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,416
Minutos
Ligue 2, Eerste Divisie
+1
2015/2016
HAV
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,799
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2014/2015
HAV
30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,494
Minutos
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2013/2014
ARL
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,177
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
LEN
Lens II
(7)
QUE
Quevilly
(0)
|
7 | 0 | 0 | 274 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
QUE
Quevilly
(13)
QI
Quevilly II
(3)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
LEN
Lens
(0)
|
16 | 0 | 0 | 1,123 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
CPV
Cape Verde Islands
(2)
LEN
Lens II
(2)
LEN
Lens
(1)
|
5 | 0 | 0 | 327 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
OOS
Oostende
(19)
CPV
Cape Verde Islands
(4)
LEN
Lens
(1)
|
24 | 1 | 0 | 1,989 | 0.05 | 4 |
| 2020/2021 |
LEN
Lens
(20)
CPV
Cape Verde Islands
(1)
|
21 | 0 | 1 | 1,707 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
LEN
Lens
|
15 | 0 | 0 | 1,265 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
LEN
Lens
(18)
TOU
Toulouse
(4)
CPV
Cape Verde Islands
(0)
|
22 | 0 | 0 | 1,904 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
TOU
Toulouse
|
2 | 0 | 0 | 154 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
HAV
Le Havre
|
27 | 1 | 0 | 2,416 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2015/2016 |
HAV
Le Havre
|
33 | 1 | 0 | 2,799 | 0.03 | 6 |
| 2014/2015 |
HAV
Le Havre
|
30 | 0 | 0 | 2,494 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2013/2014 |
ARL
Arles
|
27 | 0 | 0 | 2,177 | 0.00 | 4 |
229
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Steven Fortès
12 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
229
Total de Apariciones
19.1 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Quevilly, Lens II
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
274 Minutos
39 Min/Partido
23
2023/2024
Cape Verde Islands, Quevilly II
+ 2 más
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.8
Calificación
1,123 Minutos
70 Min/Partido
22
2022/2023
Lens, Cape Verde Islands
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.2
Calificación
327 Minutos
65 Min/Partido
21
2021/2022
Oostende, Cape Verde Islands
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,989 Minutos
83 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Cape Verde Islands, Lens
0
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,707 Minutos
81 Min/Partido
19
2019/2020
Lens
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
7.0
Calificación
1,265 Minutos
84 Min/Partido
18
2018/2019
Toulouse, Cape Verde Islands
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
7.2
Calificación
1,904 Minutos
87 Min/Partido
17
2017/2018
Toulouse
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.5
Calificación
154 Minutos
77 Min/Partido
16
2016/2017
Le Havre
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
7.3
Calificación
2,416 Minutos
89 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
15
2015/2016
Le Havre
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,799 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Le Havre
0
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,494 Minutos
83 Min/Partido
13
2013/2014
Arles
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,177 Minutos
81 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
229
Apariciones
3
Goles
1
Asistencias
9
Equipos
18,629
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
QUE
Quevilly
LEN
Lens II
|
Ligue 3
National 3 - Group J
|
7 | 0 | 0 | 274 |
| 2023/2024 |
CPV
Cape Verde Islands
QI
Quevilly II
QUE
Quevilly
LEN
Lens
|
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies Clubs
|
16 | 0 | 0 | 1,123 |
| 2022/2023 |
LEN
Lens
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens II
|
Coupe de France
Friendlies
Ligue 1
National 3 - Group M
World Cup - Qualification Africa
|
5 | 0 | 0 | 327 |
| 2021/2022 |
OOS
Oostende
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
|
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Ligue 1
|
24 | 1 | 0 | 1,989 |
| 2020/2021 |
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
|
Friendlies
Coupe de France
Ligue 1
|
21 | 0 | 1 | 1,707 |
| 2019/2020 |
LEN
Lens
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
15 | 0 | 0 | 1,265 |
| 2018/2019 |
TOU
Toulouse
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
|
Coupe de la Ligue
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Ligue 1
|
22 | 0 | 0 | 1,904 |
| 2017/2018 |
TOU
Toulouse
|
Ligue 1
|
2 | 0 | 0 | 154 |
| 2016/2017 |
HAV
Le Havre
|
Ligue 2
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
|
27 | 1 | 0 | 2,416 |
| 2015/2016 |
HAV
Le Havre
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
33 | 1 | 0 | 2,799 |
| 2014/2015 |
HAV
Le Havre
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
30 | 0 | 0 | 2,494 |
| 2013/2014 |
ARL
Arles
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
27 | 0 | 0 | 2,177 |
2024/2025
QUE
Quevilly
LEN
Lens II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
National 3 - Group J
2023/2024
CPV
Cape Verde Islands
QI
Quevilly II
QUE
Quevilly
LEN
Lens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
World Cup - Qualification Africa
National 3 - Group G
Coupe de France
Ligue 2
Friendlies Clubs
2022/2023
LEN
Lens
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Friendlies
Ligue 1
National 3 - Group M
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
OOS
Oostende
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Ligue 1
2020/2021
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Coupe de France
Ligue 1
2019/2020
LEN
Lens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2018/2019
TOU
Toulouse
CPV
Cape Verde Islands
LEN
Lens
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Ligue 1
2017/2018
TOU
Toulouse
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2016/2017
HAV
Le Havre
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Eerste Divisie
Coupe de la Ligue
2015/2016
HAV
Le Havre
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2014/2015
HAV
Le Havre
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2013/2014
ARL
Arles
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2