Progresión de Carrera
2025/2026
ITT
22
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
1,857
Minutos
Friendlies Clubs, Pro League
+1
2024/2025
ITT
AJA
+1
34
Partidos
15
Goles
8
Asistencias
2,382
Minutos
Al-Ittihad FC
(27 PJ)
Ajax
(4 PJ)
Países Bajos
(3 PJ)
Pro League, Friendlies
+5
2023/2024
AJA
NED
38
Partidos
15
Goles
5
Asistencias
2,950
Minutos
Ajax
(36 PJ)
Países Bajos
(2 PJ)
UEFA Europa Conference League, KNVB Beker
+5
2022/2023
AJA
NED
+1
58
Partidos
21
Goles
6
Asistencias
4,178
Minutos
Ajax
(44 PJ)
Países Bajos
(14 PJ)
Tottenham
(0 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Nations League
+5
2021/2022
TOT
NED
29
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
734
Minutos
Tottenham
(29 PJ)
Países Bajos
(0 PJ)
Friendlies, League Cup
+2
2020/2021
TOT
NED
+1
48
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,574
Minutos
Tottenham
(37 PJ)
Países Bajos
(11 PJ)
PSV Eindhoven
(0 PJ)
Euro Championship, UEFA Europa League
+7
2019/2020
PSV
TOT
44
Partidos
9
Goles
12
Asistencias
3,141
Minutos
PSV Eindhoven
(28 PJ)
Tottenham
(16 PJ)
Premier League, UEFA Europa League
+4
2018/2019
PSV
NED
45
Partidos
15
Goles
13
Asistencias
3,755
Minutos
PSV Eindhoven
(40 PJ)
Países Bajos
(5 PJ)
UEFA Champions League, Eredivisie
+3
2017/2018
PSV
NET
38
Partidos
10
Goles
7
Asistencias
2,530
Minutos
PSV Eindhoven
(36 PJ)
Netherlands U21
(2 PJ)
UEFA U21 Championship, KNVB Beker
+2
2016/2017
PSV
JON
37
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,676
Minutos
PSV Eindhoven
(33 PJ)
Jong PSV U21
(4 PJ)
UEFA Champions League, Eredivisie
+2
2015/2016
PSV
6
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
84
Minutos
UEFA Champions League, Eredivisie
2014/2015
PSV
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ITT
Al-Ittihad FC
|
22 | 7 | 2 | 1,857 | 0.34 | 6 |
| 2024/2025 |
ITT
Al-Ittihad FC
(27)
AJA
Ajax
(4)
NED
Países Bajos
(3)
|
34 | 15 | 8 | 2,382 | 0.57 | 5 |
| 2023/2024 |
AJA
Ajax
(36)
NED
Países Bajos
(2)
|
38 | 15 | 5 | 2,950 | 0.46 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
AJA
Ajax
(44)
NED
Países Bajos
(14)
TOT
Tottenham
(0)
|
58 | 21 | 6 | 4,178 | 0.45 | 4 |
| 2021/2022 |
TOT
Tottenham
(29)
NED
Países Bajos
(0)
|
29 | 4 | 1 | 734 | 0.49 | 1 |
| 2020/2021 |
TOT
Tottenham
(37)
NED
Países Bajos
(11)
PSV
PSV Eindhoven
(0)
|
48 | 4 | 5 | 2,574 | 0.14 | 4 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
(28)
TOT
Tottenham
(16)
|
44 | 9 | 12 | 3,141 | 0.26 | 8 |
| 2018/2019 |
PSV
PSV Eindhoven
(40)
NED
Países Bajos
(5)
|
45 | 15 | 13 | 3,755 | 0.36 | 5 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
(36)
NET
Netherlands U21
(2)
|
38 | 10 | 7 | 2,530 | 0.36 | 6 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
(33)
JON
Jong PSV U21
(4)
|
37 | 4 | 1 | 1,676 | 0.21 | 2 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
6 | 0 | 1 | 84 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 0 |
400
Partidos en Carrera
104
Goles en Carrera
61
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
94
Min/Partido
281 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(94min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Bergwijn
12 Temporadas104
Total de Goles
↗ +7
vs Primera Temporada
61
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
400
Total de Apariciones
33.3 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Al-Ittihad FC
7
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.9
Calificación
1,857 Minutos
84 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
24
2024/2025
Al-Ittihad FC, Países Bajos
+ 1 más
15
Goles
8
Asistencias
34
Partidos
7.9
Calificación
2,382 Minutos
70 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
23
2023/2024
Ajax, Países Bajos
15
Goles
5
Asistencias
38
Partidos
7.4
Calificación
2,950 Minutos
78 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
22
2022/2023
Ajax, Tottenham
+ 1 más
21
Goles
6
Asistencias
58
Partidos
7.2
Calificación
4,178 Minutos
72 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
21
2021/2022
Países Bajos, Tottenham
4
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
734 Minutos
25 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Países Bajos, Tottenham
+ 1 más
4
Goles
5
Asistencias
48
Partidos
7.4
Calificación
2,574 Minutos
54 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Tottenham, PSV Eindhoven
9
Goles
12
Asistencias
44
Partidos
7.4
Calificación
3,141 Minutos
71 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
18
2018/2019
PSV Eindhoven, Países Bajos
15
Goles
13
Asistencias
45
Partidos
7.5
Calificación
3,755 Minutos
83 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
17
2017/2018
Netherlands U21, PSV Eindhoven
10
Goles
7
Asistencias
38
Partidos
7.3
Calificación
2,530 Minutos
67 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
16
2016/2017
PSV Eindhoven, Jong PSV U21
4
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
1,676 Minutos
45 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
PSV Eindhoven
0
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.8
Calificación
84 Minutos
14 Min/Partido
14
2014/2015
PSV Eindhoven
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
11 Minutos
11 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
400
Apariciones
104
Goles
61
Asistencias
7
Equipos
25,872
Minutos
49
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ITT
Al-Ittihad FC
|
Friendlies Clubs
Pro League
AFC Champions League Elite
|
22 | 7 | 2 | 1,857 |
| 2024/2025 |
ITT
Al-Ittihad FC
NED
Países Bajos
AJA
Ajax
|
Pro League
Friendlies
UEFA Europa League
Euro Championship
Super Cup
Friendlies Clubs
Eredivisie
|
34 | 15 | 8 | 2,382 |
| 2023/2024 |
AJA
Ajax
NED
Países Bajos
|
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
Eredivisie
National 2 - Group C
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
|
38 | 15 | 5 | 2,950 |
| 2022/2023 |
AJA
Ajax
TOT
Tottenham
NED
Países Bajos
|
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies
UEFA Europa League
World Cup
|
58 | 21 | 6 | 4,178 |
| 2021/2022 |
NED
Países Bajos
TOT
Tottenham
|
Friendlies
League Cup
FA Cup
Premier League
|
29 | 4 | 1 | 734 |
| 2020/2021 |
NED
Países Bajos
TOT
Tottenham
PSV
PSV Eindhoven
|
Euro Championship
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Friendlies Clubs
UEFA Nations League
FA Cup
League Cup
Premier League
|
48 | 4 | 5 | 2,574 |
| 2019/2020 |
TOT
Tottenham
PSV
PSV Eindhoven
|
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
FA Cup
KNVB Beker
|
44 | 9 | 12 | 3,141 |
| 2018/2019 |
PSV
PSV Eindhoven
NED
Países Bajos
|
UEFA Champions League
Eredivisie
Friendlies
UEFA Nations League
KNVB Beker
|
45 | 15 | 13 | 3,755 |
| 2017/2018 |
NET
Netherlands U21
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA U21 Championship
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Europa League
|
38 | 10 | 7 | 2,530 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
|
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
37 | 4 | 1 | 1,676 |
| 2015/2016 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
6 | 0 | 1 | 84 |
| 2014/2015 |
PSV
PSV Eindhoven
|
Eredivisie
|
1 | 0 | 0 | 11 |
2025/2026
ITT
Al-Ittihad FC
Goles
7
Asistencias
2
Liga
Friendlies Clubs
Pro League
AFC Champions League Elite
2024/2025
ITT
Al-Ittihad FC
NED
Países Bajos
AJA
Ajax
Goles
15
Asistencias
8
Liga
Pro League
Friendlies
UEFA Europa League
Euro Championship
Super Cup
Friendlies Clubs
Eredivisie
2023/2024
AJA
Ajax
NED
Países Bajos
Goles
15
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa Conference League
KNVB Beker
Eredivisie
National 2 - Group C
Friendlies Clubs
Euro Championship - Qualification
UEFA Europa League
2022/2023
AJA
Ajax
TOT
Tottenham
NED
Países Bajos
Goles
21
Asistencias
6
Liga
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies
UEFA Europa League
World Cup
2021/2022
NED
Países Bajos
TOT
Tottenham
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Friendlies
League Cup
FA Cup
Premier League
2020/2021
NED
Países Bajos
TOT
Tottenham
PSV
PSV Eindhoven
Goles
4
Asistencias
5
Liga
Euro Championship
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Friendlies
Friendlies Clubs
UEFA Nations League
FA Cup
League Cup
Premier League
2019/2020
TOT
Tottenham
PSV
PSV Eindhoven
Goles
9
Asistencias
12
Liga
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Eredivisie
FA Cup
KNVB Beker
2018/2019
PSV
PSV Eindhoven
NED
Países Bajos
Goles
15
Asistencias
13
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
Friendlies
UEFA Nations League
KNVB Beker
2017/2018
NET
Netherlands U21
PSV
PSV Eindhoven
Goles
10
Asistencias
7
Liga
UEFA U21 Championship
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA Europa League
2016/2017
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
Goles
4
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2015/2016
PSV
PSV Eindhoven
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
2014/2015
PSV
PSV Eindhoven
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie