Progresión de Carrera
2026/2027
SEO
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
K League 1
2025/2026
SEO
SAN
34
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,568
Minutos
FC Seoul
(19 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(15 PJ)
AFC Champions League Elite, K League 1
+1
2024/2025
SAN
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,843
Minutos
K League 1, FA Cup
2023/2024
SEO
SAN
36
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,631
Minutos
FC Seoul
(36 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(0 PJ)
K League 2, K League 1
2022/2023
SEO
34
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,394
Minutos
FA Cup, K League 1
2021/2022
SEO
25
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,551
Minutos
K League 1, FA Cup
2020/2021
SEO
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
673
Minutos
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
DAE
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,808
Minutos
K League 2
2018/2019
DAE
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,753
Minutos
K League 2
2017/2018
GIM
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,933
Minutos
First League, K3 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SEO
FC Seoul
|
3 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
(19)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(15)
|
34 | 2 | 1 | 1,568 | 0.11 | 3 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
26 | 0 | 0 | 1,843 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
SEO
FC Seoul
(36)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(0)
|
36 | 1 | 2 | 2,631 | 0.03 | 3 |
| 2022/2023 |
SEO
Seongnam FC
|
34 | 5 | 1 | 2,394 | 0.19 | 4 |
| 2021/2022 |
SEO
Seongnam FC
|
25 | 3 | 4 | 1,551 | 0.17 | 4 |
| 2020/2021 |
SEO
Seongnam FC
|
14 | 0 | 0 | 673 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
32 | 1 | 0 | 2,808 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
32 | 0 | 0 | 2,753 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
22 | 1 | 0 | 1,933 | 0.05 | 3 / 1 |
258
Partidos en Carrera
13
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.3
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
30
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(30min)
Línea de Tiempo de Carrera - Park Soo-Il
10 Temporadas13
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
258
Total de Apariciones
25.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
FC Seoul
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.3
Calificación
90 Minutos
30 Min/Partido
25
2025/2026
FC Seoul, Gimcheon Sangmu FC
2
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,568 Minutos
46 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
7.0
Calificación
1,843 Minutos
71 Min/Partido
23
2023/2024
Gimcheon Sangmu FC, FC Seoul
1
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
2,631 Minutos
73 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Seongnam FC
5
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,394 Minutos
70 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
21
2021/2022
Seongnam FC
3
Goles
4
Asistencias
25
Partidos
6.9
Calificación
1,551 Minutos
62 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Seongnam FC
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.5
Calificación
673 Minutos
48 Min/Partido
19
2019/2020
Daejeon Citizen
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,808 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Daejeon Citizen
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,753 Minutos
86 Min/Partido
17
2017/2018
Gimhae City
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,933 Minutos
88 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
258
Apariciones
13
Goles
8
Asistencias
5
Equipos
18,244
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SEO
FC Seoul
|
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 90 |
| 2025/2026 |
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
|
34 | 2 | 1 | 1,568 |
| 2024/2025 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
FA Cup
|
26 | 0 | 0 | 1,843 |
| 2023/2024 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
|
K League 2
K League 1
|
36 | 1 | 2 | 2,631 |
| 2022/2023 |
SEO
Seongnam FC
|
FA Cup
K League 1
|
34 | 5 | 1 | 2,394 |
| 2021/2022 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
FA Cup
|
25 | 3 | 4 | 1,551 |
| 2020/2021 |
SEO
Seongnam FC
|
K League 1
FA Cup
Primera División Femenina
|
14 | 0 | 0 | 673 |
| 2019/2020 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
32 | 1 | 0 | 2,808 |
| 2018/2019 |
DAE
Daejeon Citizen
|
K League 2
|
32 | 0 | 0 | 2,753 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimhae City
|
First League
K3 League
|
22 | 1 | 0 | 1,933 |
2026/2027
SEO
FC Seoul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2025/2026
SEO
FC Seoul
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
2024/2025
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2023/2024
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SEO
FC Seoul
Goles
1
Asistencias
2
Liga
K League 2
K League 1
2022/2023
SEO
Seongnam FC
Goles
5
Asistencias
1
Liga
FA Cup
K League 1
2021/2022
SEO
Seongnam FC
Goles
3
Asistencias
4
Liga
K League 1
FA Cup
2020/2021
SEO
Seongnam FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
Primera División Femenina
2019/2020
DAE
Daejeon Citizen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 2
2018/2019
DAE
Daejeon Citizen
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2017/2018
GIM
Gimhae City
Goles
1
Asistencias
0
Liga
First League
K3 League