Progresión de Carrera
2025/2026
MAT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J3 League
2024/2025
MAT
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
902
Minutos
J-League Cup, J3 League
2023/2024
MAT
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,459
Minutos
J3 League
2022/2023
GIR
MAT
34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,283
Minutos
Kitakyushu
(34 PJ)
Matsumoto Yamaga
(0 PJ)
1. Division, J3 League
2021/2022
GIR
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
268
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
KOB
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
686
Minutos
J1 League, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
KOB
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
779
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2018/2019
KOB
17
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,124
Minutos
Emperor Cup, J-League Cup
+1
2017/2018
KOB
JU
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,007
Minutos
Vissel Kobe
(21 PJ)
Japan U20
(2 PJ)
J-League Cup, World Cup - U20
+2
2016/2017
KOB
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2015/2016
KOB
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
21 | 1 | 0 | 902 | 0.10 | 0 |
| 2023/2024 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
33 | 1 | 0 | 2,459 | 0.04 | 2 |
| 2022/2023 |
GIR
Kitakyushu
(34)
MAT
Matsumoto Yamaga
(0)
|
34 | 0 | 0 | 2,283 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
GIR
Kitakyushu
|
13 | 0 | 0 | 268 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
KOB
Vissel Kobe
|
14 | 0 | 0 | 686 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
KOB
Vissel Kobe
|
11 | 0 | 0 | 779 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
KOB
Vissel Kobe
|
17 | 0 | 2 | 1,124 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
KOB
Vissel Kobe
(21)
JU
Japan U20
(2)
|
23 | 0 | 1 | 2,007 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
KOB
Vissel Kobe
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
KOB
Vissel Kobe
|
8 | 0 | 0 | 270 | 0.00 | 1 |
174
Partidos en Carrera
2
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Fujitani
11 Temporadas2
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
174
Total de Apariciones
15.8 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Matsumoto Yamaga
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
902 Minutos
43 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Matsumoto Yamaga
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,459 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Matsumoto Yamaga, Kitakyushu
0
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,283 Minutos
67 Min/Partido
21
2021/2022
Kitakyushu
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
268 Minutos
21 Min/Partido
20
2020/2021
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
686 Minutos
49 Min/Partido
19
2019/2020
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.3
Calificación
779 Minutos
71 Min/Partido
18
2018/2019
Vissel Kobe
0
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,124 Minutos
66 Min/Partido
17
2017/2018
Vissel Kobe, Japan U20
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
2,007 Minutos
87 Min/Partido
16
2016/2017
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Vissel Kobe
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
270 Minutos
34 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
174
Apariciones
2
Goles
3
Asistencias
4
Equipos
10,778
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J3 League
|
21 | 1 | 0 | 902 |
| 2023/2024 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
|
33 | 1 | 0 | 2,459 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
GIR
Kitakyushu
|
1. Division
J3 League
|
34 | 0 | 0 | 2,283 |
| 2021/2022 |
GIR
Kitakyushu
|
J2 League
Emperor Cup
|
13 | 0 | 0 | 268 |
| 2020/2021 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
14 | 0 | 0 | 686 |
| 2019/2020 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
11 | 0 | 0 | 779 |
| 2018/2019 |
KOB
Vissel Kobe
|
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
|
17 | 0 | 2 | 1,124 |
| 2017/2018 |
KOB
Vissel Kobe
JU
Japan U20
|
J-League Cup
World Cup - U20
J1 League
Emperor Cup
|
23 | 0 | 1 | 2,007 |
| 2016/2017 |
KOB
Vissel Kobe
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
KOB
Vissel Kobe
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
8 | 0 | 0 | 270 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
2024/2025
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
2023/2024
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
2022/2023
MAT
Matsumoto Yamaga
GIR
Kitakyushu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Division
J3 League
2021/2022
GIR
Kitakyushu
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2019/2020
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2018/2019
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J1 League
2017/2018
KOB
Vissel Kobe
JU
Japan U20
Goles
0
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
World Cup - U20
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2015/2016
KOB
Vissel Kobe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup