Progresión de Carrera
2025/2026
MIL
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Premier Soccer League
2024/2025
PC
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,093
Minutos
1st Division, Cup
2023/2024
SU
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,320
Minutos
8 Cup, CAF Confederation Cup
+2
2022/2023
SU
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,364
Minutos
Cup, Premier Soccer League
2021/2022
KAI
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
354
Minutos
8 Cup, Cup
+1
2020/2021
KAI
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
101
Minutos
CAF Champions League, 8 Cup
+2
2019/2020
KAI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,151
Minutos
Cup, Premier Soccer League
+1
2018/2019
KAI
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,747
Minutos
Premier Soccer League, Cup
+1
2017/2018
KAI
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
137
Minutos
Premier Soccer League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MIL
Marumo Gallants
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PC
Pretoria Callies
|
24 | 0 | 0 | 2,093 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
SU
Sekhukhune United
|
20 | 0 | 0 | 1,320 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
SU
Sekhukhune United
|
29 | 1 | 0 | 2,364 | 0.04 | 1 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
5 | 0 | 0 | 354 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
4 | 0 | 0 | 101 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
18 | 0 | 0 | 1,151 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
23 | 0 | 0 | 1,747 | 0.00 | 8 |
| 2017/2018 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
2 | 0 | 0 | 137 | 0.00 | 2 |
126
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Ntiya-Ntiya
9 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
126
Total de Apariciones
14 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Marumo Gallants
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.9
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Pretoria Callies
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,093 Minutos
87 Min/Partido
23
2023/2024
Sekhukhune United
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
7.1
Calificación
1,320 Minutos
66 Min/Partido
22
2022/2023
Sekhukhune United
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,364 Minutos
82 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Kaizer Chiefs
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
354 Minutos
71 Min/Partido
20
2020/2021
Kaizer Chiefs
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
101 Minutos
25 Min/Partido
19
2019/2020
Kaizer Chiefs
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,151 Minutos
64 Min/Partido
18
2018/2019
Kaizer Chiefs
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,747 Minutos
76 Min/Partido
17
2017/2018
Kaizer Chiefs
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
137 Minutos
69 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
126
Apariciones
1
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
9,357
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIL
Marumo Gallants
|
Premier Soccer League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
PC
Pretoria Callies
|
1st Division
Cup
|
24 | 0 | 0 | 2,093 |
| 2023/2024 |
SU
Sekhukhune United
|
8 Cup
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
League Cup
|
20 | 0 | 0 | 1,320 |
| 2022/2023 |
SU
Sekhukhune United
|
Cup
Premier Soccer League
|
29 | 1 | 0 | 2,364 |
| 2021/2022 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
|
5 | 0 | 0 | 354 |
| 2020/2021 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
CAF Champions League
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
|
4 | 0 | 0 | 101 |
| 2019/2020 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Cup
Premier Soccer League
League Cup
|
18 | 0 | 0 | 1,151 |
| 2018/2019 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
Cup
League Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,747 |
| 2017/2018 |
KAI
Kaizer Chiefs
|
Premier Soccer League
|
2 | 0 | 0 | 137 |
2025/2026
MIL
Marumo Gallants
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
2024/2025
PC
Pretoria Callies
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1st Division
Cup
2023/2024
SU
Sekhukhune United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
8 Cup
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
League Cup
2022/2023
SU
Sekhukhune United
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
2021/2022
KAI
Kaizer Chiefs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
2020/2021
KAI
Kaizer Chiefs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
2019/2020
KAI
Kaizer Chiefs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
League Cup
2018/2019
KAI
Kaizer Chiefs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League
Cup
League Cup
2017/2018
KAI
Kaizer Chiefs
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League