Progresión de Carrera
2025/2026
LEI
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
242
Minutos
Meistaradeildin, Cup
+1
2024/2025
LEI
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,802
Minutos
1. Deild
2023/2024
LEI
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,224
Minutos
Cup, 1. Deild
2022/2023
LEI
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
623
Minutos
Úrvalsdeild, Cup
2021/2022
GRI
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,754
Minutos
Cup, 1. Deild
2020/2021
GRI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,495
Minutos
1. Deild, Meistaradeildin
2019/2020
VES
VAL
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
370
Minutos
IBV Vestmannaeyjar
(5 PJ)
Valur Reykjavik
(1 PJ)
Úrvalsdeild, UEFA Champions League
2018/2019
VAL
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
435
Minutos
Úrvalsdeild, UEFA Europa League
+1
2017/2018
VAL
ICE
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,007
Minutos
Valur Reykjavik
(11 PJ)
Iceland U21
(5 PJ)
UEFA U21 Championship, UEFA Europa League
+1
2016/2017
LEI
VAL
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,097
Minutos
Leiknir R.
(9 PJ)
Valur Reykjavik
(7 PJ)
1. Deild, UEFA Europa League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LEI
Leiknir R.
|
3 | 0 | 0 | 242 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2024/2025 |
LEI
Leiknir R.
|
21 | 2 | 0 | 1,802 | 0.10 | 5 |
| 2023/2024 |
LEI
Leiknir R.
|
23 | 2 | 0 | 1,224 | 0.15 | 7 |
| 2022/2023 |
LEI
Leiknir R.
|
15 | 0 | 0 | 623 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
GRI
Grindavik
|
21 | 0 | 0 | 1,754 | 0.00 | 8 |
| 2020/2021 |
GRI
Grindavik
|
18 | 0 | 0 | 1,495 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2019/2020 |
VES
IBV Vestmannaeyjar
(5)
VAL
Valur Reykjavik
(1)
|
6 | 0 | 0 | 370 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
VAL
Valur Reykjavik
|
8 | 0 | 0 | 435 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
VAL
Valur Reykjavik
(11)
ICE
Iceland U21
(5)
|
16 | 0 | 0 | 1,007 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
LEI
Leiknir R.
(9)
VAL
Valur Reykjavik
(7)
|
16 | 1 | 0 | 1,097 | 0.08 | 3 |
147
Partidos en Carrera
5
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Björnsson
10 Temporadas5
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
147
Total de Apariciones
14.7 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Leiknir R.
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
242 Minutos
81 Min/Partido
24
2024/2025
Leiknir R.
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,802 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Leiknir R.
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,224 Minutos
53 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Leiknir R.
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
623 Minutos
42 Min/Partido
21
2021/2022
Grindavik
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,754 Minutos
84 Min/Partido
20
2020/2021
Grindavik
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,495 Minutos
83 Min/Partido
19
2019/2020
IBV Vestmannaeyjar, Valur Reykjavik
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
370 Minutos
62 Min/Partido
18
2018/2019
Valur Reykjavik
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
435 Minutos
54 Min/Partido
17
2017/2018
Iceland U21, Valur Reykjavik
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,007 Minutos
63 Min/Partido
16
2016/2017
Leiknir R., Valur Reykjavik
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,097 Minutos
69 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
147
Apariciones
5
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
10,049
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LEI
Leiknir R.
|
Meistaradeildin
Cup
1. Deild
|
3 | 0 | 0 | 242 |
| 2024/2025 |
LEI
Leiknir R.
|
1. Deild
|
21 | 2 | 0 | 1,802 |
| 2023/2024 |
LEI
Leiknir R.
|
Cup
1. Deild
|
23 | 2 | 0 | 1,224 |
| 2022/2023 |
LEI
Leiknir R.
|
Úrvalsdeild
Cup
|
15 | 0 | 0 | 623 |
| 2021/2022 |
GRI
Grindavik
|
Cup
1. Deild
|
21 | 0 | 0 | 1,754 |
| 2020/2021 |
GRI
Grindavik
|
1. Deild
Meistaradeildin
|
18 | 0 | 0 | 1,495 |
| 2019/2020 |
VES
IBV Vestmannaeyjar
VAL
Valur Reykjavik
|
Úrvalsdeild
UEFA Champions League
|
6 | 0 | 0 | 370 |
| 2018/2019 |
VAL
Valur Reykjavik
|
Úrvalsdeild
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
8 | 0 | 0 | 435 |
| 2017/2018 |
ICE
Iceland U21
VAL
Valur Reykjavik
|
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
|
16 | 0 | 0 | 1,007 |
| 2016/2017 |
LEI
Leiknir R.
VAL
Valur Reykjavik
|
1. Deild
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
|
16 | 1 | 0 | 1,097 |
2025/2026
LEI
Leiknir R.
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Meistaradeildin
Cup
1. Deild
2024/2025
LEI
Leiknir R.
Goles
2
Asistencias
0
Liga
1. Deild
2023/2024
LEI
Leiknir R.
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
1. Deild
2022/2023
LEI
Leiknir R.
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
Cup
2021/2022
GRI
Grindavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
1. Deild
2020/2021
GRI
Grindavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
1. Deild
Meistaradeildin
2019/2020
VES
IBV Vestmannaeyjar
VAL
Valur Reykjavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
UEFA Champions League
2018/2019
VAL
Valur Reykjavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Úrvalsdeild
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2017/2018
ICE
Iceland U21
VAL
Valur Reykjavik
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
Úrvalsdeild
2016/2017
LEI
Leiknir R.
VAL
Valur Reykjavik
Goles
1
Asistencias
0
Liga
1. Deild
UEFA Europa League
Úrvalsdeild