Progresión de Carrera
2024/2025
AL
PAD
68
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
5,176
Minutos
Alcione
(67 PJ)
Padova
(1 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Coppa Italia
+1
2023/2024
PAD
ALE
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,179
Minutos
Padova
(34 PJ)
Alessandria
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
POR
ALE
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
928
Minutos
Pordenone
(23 PJ)
Alessandria
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
ALE
31
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,448
Minutos
Serie B
2020/2021
PIS
35
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,699
Minutos
Serie B, Friendlies Clubs
+1
2019/2020
CRE
36
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,932
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2018/2019
LEC
31
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,637
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2017/2018
SAL
LAZ
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,059
Minutos
Salernitana
(14 PJ)
Lazio
(3 PJ)
Serie B, Coppa Italia
+2
2016/2017
TER
30
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,938
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2015/2016
LAZ
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Europa League, Serie A
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
AL
Alcione
(67)
PAD
Padova
(1)
|
68 | 19 | 0 | 5,176 | 0.33 | 4 |
| 2023/2024 |
PAD
Padova
(34)
ALE
Alessandria
(0)
|
34 | 3 | 0 | 1,179 | 0.23 | 2 |
| 2022/2023 |
POR
Pordenone
(23)
ALE
Alessandria
(0)
|
23 | 2 | 0 | 928 | 0.19 | 0 |
| 2021/2022 |
ALE
Alessandria
|
31 | 3 | 1 | 1,448 | 0.19 | 4 |
| 2020/2021 |
PIS
Pisa
|
35 | 5 | 1 | 1,699 | 0.26 | 0 |
| 2019/2020 |
CRE
Cremonese
|
36 | 8 | 1 | 1,932 | 0.37 | 0 |
| 2018/2019 |
LEC
Lecce
|
31 | 9 | 0 | 1,637 | 0.49 | 4 |
| 2017/2018 |
SAL
Salernitana
(14)
LAZ
Lazio
(3)
|
17 | 1 | 0 | 1,059 | 0.08 | 0 |
| 2016/2017 |
TER
Ternana
|
30 | 9 | 0 | 1,938 | 0.42 | 1 |
| 2015/2016 |
LAZ
Lazio
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
305
Partidos en Carrera
59
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
75
Min/Partido
2,686 Minutos Totales
10
Participación en Gol
10G + 0A
10
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.28
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
10
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(75min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Palombi
10 Temporadas59
Total de Goles
↗ +19
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
305
Total de Apariciones
30.5 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Alcione, Padova
19
Goles
0
Asistencias
68
Partidos
-
Calificación
5,176 Minutos
76 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
23
2023/2024
Alessandria, Padova
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,179 Minutos
35 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Alessandria, Pordenone
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
928 Minutos
40 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Alessandria
3
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
6.7
Calificación
1,448 Minutos
47 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Pisa
5
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
6.6
Calificación
1,699 Minutos
49 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Cremonese
8
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
6.7
Calificación
1,932 Minutos
54 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
18
2018/2019
Lecce
9
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,637 Minutos
53 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
17
2017/2018
Salernitana, Lazio
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.7
Calificación
1,059 Minutos
62 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Ternana
9
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,938 Minutos
65 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
15
2015/2016
Lazio
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
305
Apariciones
59
Goles
3
Asistencias
10
Equipos
16,996
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
AL
Alcione
PAD
Padova
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Coppa Italia
Serie C - Girone B
|
68 | 19 | 0 | 5,176 |
| 2023/2024 |
ALE
Alessandria
PAD
Padova
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
34 | 3 | 0 | 1,179 |
| 2022/2023 |
ALE
Alessandria
POR
Pordenone
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
23 | 2 | 0 | 928 |
| 2021/2022 |
ALE
Alessandria
|
Serie B
|
31 | 3 | 1 | 1,448 |
| 2020/2021 |
PIS
Pisa
|
Serie B
Friendlies Clubs
Coppa Italia
|
35 | 5 | 1 | 1,699 |
| 2019/2020 |
CRE
Cremonese
|
Coppa Italia
Serie B
|
36 | 8 | 1 | 1,932 |
| 2018/2019 |
LEC
Lecce
|
Coppa Italia
Serie B
|
31 | 9 | 0 | 1,637 |
| 2017/2018 |
SAL
Salernitana
LAZ
Lazio
|
Serie B
Coppa Italia
Serie A
UEFA Europa League
|
17 | 1 | 0 | 1,059 |
| 2016/2017 |
TER
Ternana
|
Coppa Italia
Serie B
|
30 | 9 | 0 | 1,938 |
| 2015/2016 |
LAZ
Lazio
|
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
AL
Alcione
PAD
Padova
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Coppa Italia
Serie C - Girone B
2023/2024
ALE
Alessandria
PAD
Padova
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
ALE
Alessandria
POR
Pordenone
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
ALE
Alessandria
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Serie B
2020/2021
PIS
Pisa
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Serie B
Friendlies Clubs
Coppa Italia
2019/2020
CRE
Cremonese
Goles
8
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2018/2019
LEC
Lecce
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2017/2018
SAL
Salernitana
LAZ
Lazio
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
Serie A
UEFA Europa League
2016/2017
TER
Ternana
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2015/2016
LAZ
Lazio
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League