Progresión de Carrera
2025/2026
TAN
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
374
Minutos
Africa Cup of Nations, Friendlies
2024/2025
TAN
KAB
+1
1
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
Tanzania
(1 PJ)
JS Kabylie
(0 PJ)
Al Talaba
(0 PJ)
Friendlies, Ligue 1
+1
2023/2024
TAN
KAB
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
738
Minutos
Tanzania
(7 PJ)
JS Kabylie
(6 PJ)
Africa Cup of Nations, Ligue 1
+2
2022/2023
TAN
12
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,032
Minutos
U18 Premier League - North, Friendlies
+1
2021/2022
WYD
TAN
11
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
809
Minutos
Wydad AC
(11 PJ)
Tanzania
(0 PJ)
Botola Pro, CAF Champions League
+1
2020/2021
WYD
TAN
38
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,787
Minutos
Wydad AC
(37 PJ)
Tanzania
(1 PJ)
Botola Pro, Friendlies
+1
2019/2020
DIF
TAN
33
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,753
Minutos
Difaa EL Jadida
(28 PJ)
Tanzania
(5 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+1
2018/2019
TAN
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
186
Minutos
World Cup - Qualification Africa, Friendlies
2017/2018
TAN
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
353
Minutos
Friendlies
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TAN
Tanzania
|
5 | 1 | 0 | 374 | 0.24 | 1 |
| 2024/2025 |
TAN
Tanzania
(1)
KAB
JS Kabylie
(0)
AT
Al Talaba
(0)
|
1 | 12 | 0 | 46 | 23.48 | 0 |
| 2023/2024 |
TAN
Tanzania
(7)
KAB
JS Kabylie
(6)
|
13 | 1 | 0 | 738 | 0.12 | 1 |
| 2022/2023 |
TAN
Tanzania
|
12 | 6 | 0 | 1,032 | 0.52 | 1 / 1 |
| 2021/2022 |
WYD
Wydad AC
(11)
TAN
Tanzania
(0)
|
11 | 5 | 0 | 809 | 0.56 | 0 |
| 2020/2021 |
WYD
Wydad AC
(37)
TAN
Tanzania
(1)
|
38 | 9 | 0 | 1,787 | 0.45 | 0 / 1 |
| 2019/2020 |
DIF
Difaa EL Jadida
(28)
TAN
Tanzania
(5)
|
33 | 6 | 0 | 2,753 | 0.20 | 3 |
| 2018/2019 |
TAN
Tanzania
|
3 | 0 | 0 | 186 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
TAN
Tanzania
|
4 | 2 | 0 | 353 | 0.51 | 0 |
120
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
78
Min/Partido
310 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.25
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(40%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(78min)
Línea de Tiempo de Carrera - Simon Happygod Msuva
9 Temporadas42
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
120
Total de Apariciones
13.3 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tanzania
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.7
Calificación
374 Minutos
75 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
Tanzania, JS Kabylie
+ 1 más
12
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
46 Minutos
46 Min/Partido
12.00 Goles/Partido
23
2023/2024
Tanzania, JS Kabylie
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
738 Minutos
57 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Tanzania
6
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,032 Minutos
86 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
21
2021/2022
Wydad AC, Tanzania
5
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
809 Minutos
74 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
20
2020/2021
Wydad AC, Tanzania
9
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
1,787 Minutos
47 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
19
2019/2020
Tanzania, Difaa EL Jadida
6
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.4
Calificación
2,753 Minutos
83 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
Tanzania
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
186 Minutos
62 Min/Partido
17
2017/2018
Tanzania
2
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
353 Minutos
88 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
120
Apariciones
42
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
8,078
Minutos
6
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAN
Tanzania
|
Africa Cup of Nations
Friendlies
|
5 | 1 | 0 | 374 |
| 2024/2025 |
TAN
Tanzania
KAB
JS Kabylie
AT
Al Talaba
|
Friendlies
Ligue 1
Iraqi League
|
1 | 12 | 0 | 46 |
| 2023/2024 |
TAN
Tanzania
KAB
JS Kabylie
|
Africa Cup of Nations
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
|
13 | 1 | 0 | 738 |
| 2022/2023 |
TAN
Tanzania
|
U18 Premier League - North
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
|
12 | 6 | 0 | 1,032 |
| 2021/2022 |
WYD
Wydad AC
TAN
Tanzania
|
Botola Pro
CAF Champions League
Friendlies
|
11 | 5 | 0 | 809 |
| 2020/2021 |
WYD
Wydad AC
TAN
Tanzania
|
Botola Pro
Friendlies
CAF Champions League
|
38 | 9 | 0 | 1,787 |
| 2019/2020 |
TAN
Tanzania
DIF
Difaa EL Jadida
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
Botola Pro
|
33 | 6 | 0 | 2,753 |
| 2018/2019 |
TAN
Tanzania
|
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
|
3 | 0 | 0 | 186 |
| 2017/2018 |
TAN
Tanzania
|
Friendlies
|
4 | 2 | 0 | 353 |
2025/2026
TAN
Tanzania
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
2024/2025
TAN
Tanzania
KAB
JS Kabylie
AT
Al Talaba
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Ligue 1
Iraqi League
2023/2024
TAN
Tanzania
KAB
JS Kabylie
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Ligue 1
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
2022/2023
TAN
Tanzania
Goles
6
Asistencias
0
Liga
U18 Premier League - North
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
WYD
Wydad AC
TAN
Tanzania
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Botola Pro
CAF Champions League
Friendlies
2020/2021
WYD
Wydad AC
TAN
Tanzania
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Botola Pro
Friendlies
CAF Champions League
2019/2020
TAN
Tanzania
DIF
Difaa EL Jadida
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
Botola Pro
2018/2019
TAN
Tanzania
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
Friendlies
2017/2018
TAN
Tanzania
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies