Skip to main content
S

S. Banza

29 años France 189 77
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2026/2027

COD
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs, Friendlies +1

2025/2026

JAZ
COD
13
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
Al-Jazira (12 PJ)
República Democrática del Congo (1 PJ)
Africa Cup of Nations, Pro League +3

2024/2025

TRA
BRA
+1
35
Partidos
19
Goles
5
Asistencias
2,662
Minutos
Trabzonspor (32 PJ)
SC Braga (2 PJ)
República Democrática del Congo (1 PJ)
Friendlies, Primeira Liga +3

2023/2024

BRA
COD
50
Partidos
23
Goles
5
Asistencias
3,018
Minutos
SC Braga (42 PJ)
República Democrática del Congo (8 PJ)
UEFA Europa League, Taça da Liga +7

2022/2023

BRA
47
Partidos
14
Goles
3
Asistencias
2,293
Minutos
UEFA Europa Conference League, UEFA Europa League +3

2021/2022

FAM
LEN
37
Partidos
18
Goles
3
Asistencias
2,802
Minutos
Famalicao (33 PJ)
Lens (4 PJ)
Ligue 1, Primeira Liga +2

2020/2021

LEN
35
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,443
Minutos
Ligue 1, Coupe de France

2019/2020

LEN
LEN
28
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,383
Minutos
Lens (28 PJ)
Lens II (0 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 2 +2

2018/2019

LEN
LEN
14
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
565
Minutos
Lens II (7 PJ)
Lens (7 PJ)
National 2 - Group A, Ligue 2

2016/2017

BEZ
LEN
+1
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,459
Minutos
Beziers (11 PJ)
Lens II (10 PJ)
Lens (4 PJ)
Ligue 3, National 2 - Group D +3

2015/2016

LEN
LEN
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,967
Minutos
Lens (18 PJ)
Lens II (13 PJ)
Ligue 2, National 2 - Group D

2014/2015

LEN
26
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,263
Minutos
National 2 - Group D
343
Partidos en Carrera
105
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - S. Banza

12 Temporadas
105
Total de Goles
↘ -1 vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
343
Total de Apariciones
28.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
6.9 Promedio

Desglose por Temporada

26
2026/2027
República Democrática del Congo
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.3
Calificación
10 Minutos 5 Min/Partido
25
2025/2026
República Democrática del Congo, Al-Jazira
4
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.8
Calificación
360 Minutos 28 Min/Partido 0.31 Goles/Partido
24
2024/2025
República Democrática del Congo, SC Braga + 1 más
19
Goles
5
Asistencias
35
Partidos
7.1
Calificación
2,662 Minutos 76 Min/Partido 0.54 Goles/Partido
23
2023/2024
SC Braga, República Democrática del Congo
23
Goles
5
Asistencias
50
Partidos
7.6
Calificación
3,018 Minutos 60 Min/Partido 0.46 Goles/Partido
22
2022/2023
SC Braga
14
Goles
3
Asistencias
47
Partidos
7.0
Calificación
2,293 Minutos 49 Min/Partido 0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Lens, Famalicao
18
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.2
Calificación
2,802 Minutos 76 Min/Partido 0.49 Goles/Partido
20
2020/2021
Lens
5
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
1,443 Minutos 41 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
Lens II, Lens
8
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,383 Minutos 49 Min/Partido 0.29 Goles/Partido
18
2018/2019
Lens II, Lens
4
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
565 Minutos 40 Min/Partido 0.29 Goles/Partido
16
2016/2017
Beziers, Lens II + 1 más
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,459 Minutos 58 Min/Partido 0.12 Goles/Partido
15
2015/2016
Lens, Lens II
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,967 Minutos 63 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
14
2014/2015
Lens II
1
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,263 Minutos 49 Min/Partido 0.04 Goles/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
343
Apariciones
105
Goles
20
Asistencias
8
Equipos
19,225
Minutos
41
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2026/2027
COD
República Democrática del Congo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
Friendlies
World Cup
2025/2026
COD
República Democrática del Congo
JAZ
Al-Jazira
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Pro League
League Cup
Presidents Cup
Friendlies
2024/2025
COD
República Democrática del Congo
BRA
SC Braga
TRA
Trabzonspor
Goles
19
Asistencias
5
Liga
Friendlies
Primeira Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Europa League
2023/2024
BRA
SC Braga
COD
República Democrática del Congo
Goles
23
Asistencias
5
Liga
UEFA Europa League
Taça da Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
World Cup - Qualification Africa
Friendlies Clubs
Africa Cup of Nations
2022/2023
BRA
SC Braga
Goles
14
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
LEN
Lens
FAM
Famalicao
Goles
18
Asistencias
3
Liga
Ligue 1
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
LEN
Lens
Goles
5
Asistencias
2
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2019/2020
LEN
Lens II
LEN
Lens
Goles
8
Asistencias
2
Liga
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
LEN
Lens II
LEN
Lens
Goles
4
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
Ligue 2
2016/2017
BEZ
Beziers
LEN
Lens II
LEN
Lens
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
National 2 - Group D
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
LEN
Lens
LEN
Lens II
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
National 2 - Group D
2014/2015
LEN
Lens II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre S. Banza