Progresión de Carrera
2025/2026
MAI
COD
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
FSV Mainz 05
(7 PJ)
República Democrática del Congo
(3 PJ)
Africa Cup of Nations, Bundesliga
2024/2025
CRV
STU
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,302
Minutos
FK Crvena Zvezda
(24 PJ)
VfB Stuttgart
(0 PJ)
DFB Pokal, Bundesliga
+3
2023/2024
STU
COD
42
Partidos
8
Goles
3
Asistencias
1,448
Minutos
VfB Stuttgart
(30 PJ)
República Democrática del Congo
(12 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+3
2022/2023
STU
33
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
2,242
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2021/2022
STU
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
271
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2020/2021
STU
28
Partidos
13
Goles
4
Asistencias
2,157
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2019/2020
STU
PAR
33
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,021
Minutos
VfB Stuttgart
(31 PJ)
Paris FC
(2 PJ)
Ligue 2, Coupe de la Ligue
+2
2018/2019
PAR
33
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,372
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAI
FSV Mainz 05
(7)
COD
República Democrática del Congo
(3)
|
10 | 1 | 0 | 496 | 0.18 | 1 |
| 2024/2025 |
CRV
FK Crvena Zvezda
(24)
STU
VfB Stuttgart
(0)
|
24 | 7 | 0 | 1,302 | 0.48 | 1 |
| 2023/2024 |
STU
VfB Stuttgart
(30)
COD
República Democrática del Congo
(12)
|
42 | 8 | 3 | 1,448 | 0.50 | 0 |
| 2022/2023 |
STU
VfB Stuttgart
|
33 | 6 | 2 | 2,242 | 0.24 | 4 |
| 2021/2022 |
STU
VfB Stuttgart
|
9 | 0 | 0 | 271 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
STU
VfB Stuttgart
|
28 | 13 | 4 | 2,157 | 0.54 | 6 |
| 2019/2020 |
STU
VfB Stuttgart
(31)
PAR
Paris FC
(2)
|
33 | 8 | 0 | 2,021 | 0.36 | 4 |
| 2018/2019 |
PAR
Paris FC
|
33 | 11 | 0 | 2,372 | 0.42 | 1 |
212
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
57
Min/Partido
170 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(57min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Katompa Mvumpa
8 Temporadas54
Total de Goles
↘ -10
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
212
Total de Apariciones
26.5 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
República Democrática del Congo, FSV Mainz 05
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.6
Calificación
496 Minutos
50 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
24
2024/2025
VfB Stuttgart, FK Crvena Zvezda
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
1,302 Minutos
54 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
23
2023/2024
República Democrática del Congo, VfB Stuttgart
8
Goles
3
Asistencias
42
Partidos
7.3
Calificación
1,448 Minutos
34 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
VfB Stuttgart
6
Goles
2
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,242 Minutos
68 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
21
2021/2022
VfB Stuttgart
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.2
Calificación
271 Minutos
30 Min/Partido
20
2020/2021
VfB Stuttgart
13
Goles
4
Asistencias
28
Partidos
7.6
Calificación
2,157 Minutos
77 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
19
2019/2020
Paris FC, VfB Stuttgart
8
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,021 Minutos
61 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
18
2018/2019
Paris FC
11
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,372 Minutos
72 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
212
Apariciones
54
Goles
9
Asistencias
5
Equipos
12,309
Minutos
17
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COD
República Democrática del Congo
MAI
FSV Mainz 05
|
Africa Cup of Nations
Bundesliga
|
10 | 1 | 0 | 496 |
| 2024/2025 |
STU
VfB Stuttgart
CRV
FK Crvena Zvezda
|
DFB Pokal
Bundesliga
Super Liga
UEFA Champions League
Cup
|
24 | 7 | 0 | 1,302 |
| 2023/2024 |
COD
República Democrática del Congo
STU
VfB Stuttgart
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Africa
|
42 | 8 | 3 | 1,448 |
| 2022/2023 |
STU
VfB Stuttgart
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
33 | 6 | 2 | 2,242 |
| 2021/2022 |
STU
VfB Stuttgart
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
9 | 0 | 0 | 271 |
| 2020/2021 |
STU
VfB Stuttgart
|
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies Clubs
|
28 | 13 | 4 | 2,157 |
| 2019/2020 |
PAR
Paris FC
STU
VfB Stuttgart
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
33 | 8 | 0 | 2,021 |
| 2018/2019 |
PAR
Paris FC
|
Ligue 2
|
33 | 11 | 0 | 2,372 |
2025/2026
COD
República Democrática del Congo
MAI
FSV Mainz 05
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
Bundesliga
2024/2025
STU
VfB Stuttgart
CRV
FK Crvena Zvezda
Goles
7
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
Super Liga
UEFA Champions League
Cup
2023/2024
COD
República Democrática del Congo
STU
VfB Stuttgart
Goles
8
Asistencias
3
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup - Qualification Africa
2022/2023
STU
VfB Stuttgart
Goles
6
Asistencias
2
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2021/2022
STU
VfB Stuttgart
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2020/2021
STU
VfB Stuttgart
Goles
13
Asistencias
4
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
Friendlies Clubs
2019/2020
PAR
Paris FC
STU
VfB Stuttgart
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2. Bundesliga
DFB Pokal
2018/2019
PAR
Paris FC
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Ligue 2