Progresión de Carrera
2025/2026
BRA
MLI
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,092
Minutos
SC Braga
(16 PJ)
Malí
(0 PJ)
Africa Cup of Nations, UEFA Europa League
+1
2024/2025
BRA
MLI
38
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
3,099
Minutos
SC Braga
(38 PJ)
Malí
(0 PJ)
UEFA Europa League, Taça da Liga
+3
2023/2024
BRA
MLI
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,889
Minutos
SC Braga
(23 PJ)
Malí
(11 PJ)
Taça da Liga, Primeira Liga
+7
2022/2023
BRA
MLI
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,830
Minutos
SC Braga
(34 PJ)
Malí
(0 PJ)
Taça de Portugal, Taça da Liga
+6
2021/2022
MET
MI
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,021
Minutos
Metz
(12 PJ)
Metz II
(4 PJ)
Ligue 1, Coupe de France
+1
2020/2021
GUI
31
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,558
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
GUI
GI
25
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,188
Minutos
Guingamp
(24 PJ)
Guingamp II
(1 PJ)
Ligue 2, National 2 - Group D
+2
2018/2019
VAL
FRA
+1
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,505
Minutos
Valenciennes
(16 PJ)
France U19
(4 PJ)
Malí
(0 PJ)
UEFA U19 Championship, World Cup - Qualification Africa
+2
2017/2018
VAL
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,327
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
+1
2016/2017
VAL
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
68
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BRA
SC Braga
(16)
MLI
Malí
(0)
|
16 | 0 | 0 | 1,092 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
(38)
MLI
Malí
(0)
|
38 | 3 | 1 | 3,099 | 0.09 | 8 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
(23)
MLI
Malí
(11)
|
34 | 1 | 0 | 2,889 | 0.03 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
(34)
MLI
Malí
(0)
|
34 | 3 | 0 | 2,830 | 0.10 | 8 / 2 |
| 2021/2022 |
MET
Metz
(12)
MI
Metz II
(4)
|
16 | 0 | 0 | 1,021 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
31 | 1 | 1 | 2,558 | 0.04 | 14 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
(24)
GI
Guingamp II
(1)
|
25 | 1 | 1 | 2,188 | 0.04 | 5 |
| 2018/2019 |
VAL
Valenciennes
(16)
FRA
France U19
(4)
MLI
Malí
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,505 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
VAL
Valenciennes
|
28 | 0 | 0 | 2,327 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
VAL
Valenciennes
|
5 | 0 | 0 | 68 | 0.00 | 0 |
247
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Niakaté
10 Temporadas9
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
247
Total de Apariciones
24.7 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Malí, SC Braga
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
7.0
Calificación
1,092 Minutos
68 Min/Partido
24
2024/2025
SC Braga, Malí
3
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
3,099 Minutos
82 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
SC Braga, Malí
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
2,889 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
SC Braga, Malí
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,830 Minutos
83 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Metz, Metz II
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.6
Calificación
1,021 Minutos
64 Min/Partido
20
2020/2021
Guingamp
1
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,558 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Guingamp, Guingamp II
1
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
2,188 Minutos
88 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
France U19, Malí
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,505 Minutos
75 Min/Partido
17
2017/2018
Valenciennes
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
2,327 Minutos
83 Min/Partido
16
2016/2017
Valenciennes
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
6.5
Calificación
68 Minutos
14 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
247
Apariciones
9
Goles
3
Asistencias
8
Equipos
19,577
Minutos
52
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MLI
Malí
BRA
SC Braga
|
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Primeira Liga
|
16 | 0 | 0 | 1,092 |
| 2024/2025 |
BRA
SC Braga
MLI
Malí
|
UEFA Europa League
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
38 | 3 | 1 | 3,099 |
| 2023/2024 |
BRA
SC Braga
MLI
Malí
|
Taça da Liga
Primeira Liga
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Taça de Portugal
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
34 | 1 | 0 | 2,889 |
| 2022/2023 |
BRA
SC Braga
MLI
Malí
|
Taça de Portugal
Taça da Liga
World Cup - Qualification Africa
Division d'Honneur
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
|
34 | 3 | 0 | 2,830 |
| 2021/2022 |
MET
Metz
MI
Metz II
|
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group D
|
16 | 0 | 0 | 1,021 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
|
31 | 1 | 1 | 2,558 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
|
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
25 | 1 | 1 | 2,188 |
| 2018/2019 |
FRA
France U19
MLI
Malí
VAL
Valenciennes
|
UEFA U19 Championship
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Coupe de France
|
20 | 0 | 0 | 1,505 |
| 2017/2018 |
VAL
Valenciennes
|
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
28 | 0 | 0 | 2,327 |
| 2016/2017 |
VAL
Valenciennes
|
Ligue 2
|
5 | 0 | 0 | 68 |
2025/2026
MLI
Malí
BRA
SC Braga
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Africa Cup of Nations
UEFA Europa League
Primeira Liga
2024/2025
BRA
SC Braga
MLI
Malí
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
Taça da Liga
Friendlies
Taça de Portugal
Primeira Liga
2023/2024
BRA
SC Braga
MLI
Malí
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Africa
Taça de Portugal
Friendlies
Africa Cup of Nations
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2022/2023
BRA
SC Braga
MLI
Malí
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
World Cup - Qualification Africa
Division d'Honneur
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
2021/2022
MET
Metz
MI
Metz II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
National 2 - Group D
2020/2021
GUI
Guingamp
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
GUI
Guingamp
GI
Guingamp II
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
FRA
France U19
MLI
Malí
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA U19 Championship
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Coupe de France
2017/2018
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2016/2017
VAL
Valenciennes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2