Progresión de Carrera
2022/2023
GRA
26
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,383
Minutos
Eerste Divisie
2021/2022
HEE
27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,389
Minutos
Eredivisie
2020/2021
HEE
FC
35
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,192
Minutos
Heerenveen
(19 PJ)
FC Cincinnati
(16 PJ)
Eredivisie, Major League Soccer
2019/2020
AJA
SYD
10
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
255
Minutos
Ajax
(8 PJ)
Sydney
(2 PJ)
UEFA Champions League, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
SYD
17
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
993
Minutos
A-League
2017/2018
AJA
JON
22
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
634
Minutos
Ajax
(21 PJ)
Jong Ajax
(1 PJ)
National 2 - Group C, Eredivisie
+1
2016/2017
PSV
JON
+1
24
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,248
Minutos
PSV Eindhoven
(22 PJ)
Jong PSV U21
(2 PJ)
Newcastle
(0 PJ)
Eerste Divisie, Eredivisie
+2
2015/2016
NEW
18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
442
Minutos
Premier League
2014/2015
NEW
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
147
Minutos
Premier League
2013/2014
AJA
23
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,586
Minutos
UEFA Champions League, Eredivisie
2012/2013
AJA
40
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
3,558
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2011/2012
AJA
33
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,840
Minutos
Eredivisie, UEFA Champions League
2010/2011
AJA
32
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,671
Minutos
Eredivisie
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
GRA
De Graafschap
|
26 | 5 | 1 | 1,383 | 0.33 | 0 |
| 2021/2022 |
HEE
Heerenveen
|
27 | 0 | 1 | 1,389 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
HEE
Heerenveen
(19)
FC
FC Cincinnati
(16)
|
35 | 4 | 2 | 2,192 | 0.16 | 3 |
| 2019/2020 |
AJA
Ajax
(8)
SYD
Sydney
(2)
|
10 | 1 | 1 | 255 | 0.35 | 0 |
| 2018/2019 |
SYD
Sydney
|
17 | 4 | 2 | 993 | 0.36 | 2 |
| 2017/2018 |
AJA
Ajax
(21)
JON
Jong Ajax
(1)
|
22 | 5 | 1 | 634 | 0.71 | 0 / 1 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
(22)
JON
Jong PSV U21
(2)
NEW
Newcastle
(0)
|
24 | 7 | 1 | 1,248 | 0.50 | 0 |
| 2015/2016 |
NEW
Newcastle
|
18 | 0 | 1 | 442 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
NEW
Newcastle
|
4 | 1 | 0 | 147 | 0.61 | 0 |
| 2013/2014 |
AJA
Ajax
|
23 | 7 | 0 | 1,586 | 0.40 | 1 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
40 | 15 | 0 | 3,558 | 0.38 | 4 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
33 | 14 | 0 | 2,840 | 0.44 | 2 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
32 | 12 | 0 | 2,671 | 0.40 | 1 |
311
Partidos en Carrera
75
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
53
Min/Partido
1,383 Minutos Totales
6
Participación en Gol
5G + 1A
5
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.19
Goles/Partido
0.04
Asistencias/Partido
6
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(45.8%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(53min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. de Jong
13 Temporadas75
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
311
Total de Apariciones
23.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
De Graafschap
5
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,383 Minutos
53 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
21
2021/2022
Heerenveen
0
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
6.7
Calificación
1,389 Minutos
51 Min/Partido
20
2020/2021
Heerenveen, FC Cincinnati
4
Goles
2
Asistencias
35
Partidos
6.8
Calificación
2,192 Minutos
63 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Ajax, Sydney
1
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
7.3
Calificación
255 Minutos
26 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Sydney
4
Goles
2
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
993 Minutos
58 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
17
2017/2018
Ajax, Jong Ajax
5
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
634 Minutos
29 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Jong PSV U21, PSV Eindhoven
+ 1 más
7
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,248 Minutos
52 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
15
2015/2016
Newcastle
0
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.5
Calificación
442 Minutos
25 Min/Partido
14
2014/2015
Newcastle
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
147 Minutos
37 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
13
2013/2014
Ajax
7
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,586 Minutos
69 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
12
2012/2013
Ajax
15
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,558 Minutos
89 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
11
2011/2012
Ajax
14
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,840 Minutos
86 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
10
2010/2011
Ajax
12
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,671 Minutos
83 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
311
Apariciones
75
Goles
10
Asistencias
9
Equipos
19,338
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
GRA
De Graafschap
|
Eerste Divisie
|
26 | 5 | 1 | 1,383 |
| 2021/2022 |
HEE
Heerenveen
|
Eredivisie
|
27 | 0 | 1 | 1,389 |
| 2020/2021 |
HEE
Heerenveen
FC
FC Cincinnati
|
Eredivisie
Major League Soccer
|
35 | 4 | 2 | 2,192 |
| 2019/2020 |
AJA
Ajax
SYD
Sydney
|
UEFA Champions League
AFC Champions League Elite
Eredivisie
|
10 | 1 | 1 | 255 |
| 2018/2019 |
SYD
Sydney
|
A-League
|
17 | 4 | 2 | 993 |
| 2017/2018 |
AJA
Ajax
JON
Jong Ajax
|
National 2 - Group C
Eredivisie
Eerste Divisie
|
22 | 5 | 1 | 634 |
| 2016/2017 |
JON
Jong PSV U21
PSV
PSV Eindhoven
NEW
Newcastle
|
Eerste Divisie
Eredivisie
UEFA Champions League
Championship
|
24 | 7 | 1 | 1,248 |
| 2015/2016 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
|
18 | 0 | 1 | 442 |
| 2014/2015 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
|
4 | 1 | 0 | 147 |
| 2013/2014 |
AJA
Ajax
|
UEFA Champions League
Eredivisie
|
23 | 7 | 0 | 1,586 |
| 2012/2013 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
40 | 15 | 0 | 3,558 |
| 2011/2012 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
UEFA Champions League
|
33 | 14 | 0 | 2,840 |
| 2010/2011 |
AJA
Ajax
|
Eredivisie
|
32 | 12 | 0 | 2,671 |
2022/2023
GRA
De Graafschap
Goles
5
Asistencias
1
Liga
Eerste Divisie
2021/2022
HEE
Heerenveen
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Eredivisie
2020/2021
HEE
Heerenveen
FC
FC Cincinnati
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Eredivisie
Major League Soccer
2019/2020
AJA
Ajax
SYD
Sydney
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
AFC Champions League Elite
Eredivisie
2018/2019
SYD
Sydney
Goles
4
Asistencias
2
Liga
A-League
2017/2018
AJA
Ajax
JON
Jong Ajax
Goles
5
Asistencias
1
Liga
National 2 - Group C
Eredivisie
Eerste Divisie
2016/2017
JON
Jong PSV U21
PSV
PSV Eindhoven
NEW
Newcastle
Goles
7
Asistencias
1
Liga
Eerste Divisie
Eredivisie
UEFA Champions League
Championship
2015/2016
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Premier League
2014/2015
NEW
Newcastle
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
2013/2014
AJA
Ajax
Goles
7
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
2012/2013
AJA
Ajax
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2011/2012
AJA
Ajax
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
2010/2011
AJA
Ajax
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Eredivisie