Progresión de Carrera
2026/2027
GOS
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
92
Minutos
J1 League
2025/2026
GOS
40
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,265
Minutos
AFC Champions League Two, J1 League
+1
2024/2025
GOS
43
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
3,497
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
GOS
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,493
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2022/2023
GOS
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
964
Minutos
J1 League, J-League Cup
+1
2021/2022
TOK
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,457
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+1
2020/2021
TOK
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,875
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2019/2020
TOK
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
202
Minutos
J2 League, J1 League
2018/2019
TOC
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,406
Minutos
J2 League
2014/2015
SHO
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
GOS
Gamba Osaka
|
2 | 0 | 0 | 92 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
40 | 2 | 0 | 3,265 | 0.06 | 0 |
| 2024/2025 |
GOS
Gamba Osaka
|
43 | 3 | 1 | 3,497 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
33 | 0 | 0 | 2,493 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
|
17 | 0 | 0 | 964 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
TOK
Tokushima Vortis
|
31 | 0 | 0 | 2,457 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
TOK
Tokushima Vortis
|
29 | 0 | 0 | 1,875 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
TOK
Tokushima Vortis
|
3 | 0 | 0 | 202 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
TOC
Tochigi SC
|
31 | 2 | 0 | 2,406 | 0.07 | 0 |
| 2014/2015 |
SHO
Shonan Bellmare
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
229
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.2
Calificación Promedio
Bueno
46
Min/Partido
92 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(46min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Fukuoka
10 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
229
Total de Apariciones
22.9 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Gamba Osaka
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
7.2
Calificación
92 Minutos
46 Min/Partido
25
2025/2026
Gamba Osaka
2
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
7.8
Calificación
3,265 Minutos
82 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Gamba Osaka
3
Goles
1
Asistencias
43
Partidos
7.0
Calificación
3,497 Minutos
81 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Gamba Osaka
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,493 Minutos
76 Min/Partido
22
2022/2023
Gamba Osaka
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.8
Calificación
964 Minutos
57 Min/Partido
21
2021/2022
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,457 Minutos
79 Min/Partido
20
2020/2021
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
1,875 Minutos
65 Min/Partido
19
2019/2020
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
202 Minutos
67 Min/Partido
18
2018/2019
Tochigi SC
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,406 Minutos
78 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
14
2014/2015
Shonan Bellmare
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
10
Temporadas
229
Apariciones
7
Goles
1
Asistencias
4
Equipos
17,251
Minutos
5
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
|
2 | 0 | 0 | 92 |
| 2025/2026 |
GOS
Gamba Osaka
|
AFC Champions League Two
J1 League
J-League Cup
|
40 | 2 | 0 | 3,265 |
| 2024/2025 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
43 | 3 | 1 | 3,497 |
| 2023/2024 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
33 | 0 | 0 | 2,493 |
| 2022/2023 |
GOS
Gamba Osaka
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
17 | 0 | 0 | 964 |
| 2021/2022 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
31 | 0 | 0 | 2,457 |
| 2020/2021 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Emperor Cup
J2 League
|
29 | 0 | 0 | 1,875 |
| 2019/2020 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
J1 League
|
3 | 0 | 0 | 202 |
| 2018/2019 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
|
31 | 2 | 0 | 2,406 |
| 2014/2015 |
SHO
Shonan Bellmare
|
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
GOS
Gamba Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
GOS
Gamba Osaka
Goles
2
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Two
J1 League
J-League Cup
2024/2025
GOS
Gamba Osaka
Goles
3
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
GOS
Gamba Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
GOS
Gamba Osaka
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2021/2022
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2020/2021
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2019/2020
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
J1 League
2018/2019
TOC
Tochigi SC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2014/2015
SHO
Shonan Bellmare
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League