Progresión de Carrera
2025/2026
DER
14
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
675
Minutos
FAI Cup, Premier Division
2023/2024
ROT
NIR
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
194
Minutos
Rotherham
(9 PJ)
Irlanda del Norte
(1 PJ)
League Cup, FA Cup
+2
2022/2023
ROT
NIR
36
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,689
Minutos
Rotherham
(33 PJ)
Irlanda del Norte
(3 PJ)
League Cup, Friendlies
+3
2021/2022
ROT
NIR
44
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
2,582
Minutos
Rotherham
(40 PJ)
Irlanda del Norte
(4 PJ)
League Cup, EFL Trophy
+3
2020/2021
MIL
NIR
27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,091
Minutos
Millwall
(16 PJ)
Irlanda del Norte
(11 PJ)
FA Cup, League Cup
+4
2019/2020
MIL
NIR
34
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,074
Minutos
Millwall
(33 PJ)
Irlanda del Norte
(1 PJ)
League Cup, Championship
+2
2018/2019
MIL
NIR
52
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
3,558
Minutos
Millwall
(42 PJ)
Irlanda del Norte
(10 PJ)
UEFA Nations League, World Cup - Qualification Europe
+5
2017/2018
MIL
NIR
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,331
Minutos
Millwall
(28 PJ)
Irlanda del Norte
(1 PJ)
League Cup, Championship
+2
2016/2017
MIL
NIR
53
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,815
Minutos
Millwall
(52 PJ)
Irlanda del Norte
(1 PJ)
EFL Trophy, League Cup
+3
2015/2016
MIL
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,625
Minutos
League One, FA Cup
+2
2014/2015
NEW
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2013/2014
BIR
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,242
Minutos
Championship, League Cup
+1
2012/2013
BIR
NEW
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,245
Minutos
Birmingham
(11 PJ)
Newcastle
(10 PJ)
FA Cup, Premier League
+2
2011/2012
NEW
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
280
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2010/2011
NEW
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
308
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
DER
Derry City
|
14 | 0 | 1 | 675 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
ROT
Rotherham
(9)
NIR
Irlanda del Norte
(1)
|
10 | 0 | 0 | 194 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
ROT
Rotherham
(33)
NIR
Irlanda del Norte
(3)
|
36 | 3 | 4 | 1,689 | 0.16 | 2 |
| 2021/2022 |
ROT
Rotherham
(40)
NIR
Irlanda del Norte
(4)
|
44 | 2 | 4 | 2,582 | 0.07 | 3 |
| 2020/2021 |
MIL
Millwall
(16)
NIR
Irlanda del Norte
(11)
|
27 | 0 | 1 | 1,091 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
MIL
Millwall
(33)
NIR
Irlanda del Norte
(1)
|
34 | 0 | 3 | 2,074 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
MIL
Millwall
(42)
NIR
Irlanda del Norte
(10)
|
52 | 4 | 4 | 3,558 | 0.10 | 6 / 1 |
| 2017/2018 |
MIL
Millwall
(28)
NIR
Irlanda del Norte
(1)
|
29 | 1 | 0 | 1,331 | 0.07 | 2 |
| 2016/2017 |
MIL
Millwall
(52)
NIR
Irlanda del Norte
(1)
|
53 | 4 | 1 | 2,815 | 0.13 | 6 |
| 2015/2016 |
MIL
Millwall
|
28 | 2 | 0 | 1,625 | 0.11 | 2 |
| 2014/2015 |
NEW
Newcastle
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
BIR
Birmingham
|
23 | 0 | 0 | 1,242 | 0.00 | 3 |
| 2012/2013 |
BIR
Birmingham
(11)
NEW
Newcastle
(10)
|
21 | 1 | 0 | 1,245 | 0.07 | 1 |
| 2011/2012 |
NEW
Newcastle
|
9 | 0 | 0 | 280 | 0.00 | 2 |
| 2010/2011 |
NEW
Newcastle
|
7 | 0 | 0 | 308 | 0.00 | 0 |
387
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
18
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.4
Calificación Promedio
Bueno
57
Min/Partido
57 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(57min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Ferguson
15 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
18
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
387
Total de Apariciones
25.8 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Derry City
0
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
7.4
Calificación
675 Minutos
48 Min/Partido
23
2023/2024
Rotherham, Irlanda del Norte
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
194 Minutos
19 Min/Partido
22
2022/2023
Rotherham, Irlanda del Norte
3
Goles
4
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
1,689 Minutos
47 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Rotherham, Irlanda del Norte
2
Goles
4
Asistencias
44
Partidos
7.1
Calificación
2,582 Minutos
59 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Millwall, Irlanda del Norte
0
Goles
1
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,091 Minutos
40 Min/Partido
19
2019/2020
Millwall, Irlanda del Norte
0
Goles
3
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,074 Minutos
61 Min/Partido
18
2018/2019
Irlanda del Norte, Millwall
4
Goles
4
Asistencias
52
Partidos
7.2
Calificación
3,558 Minutos
68 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Millwall, Irlanda del Norte
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,331 Minutos
46 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Millwall, Irlanda del Norte
4
Goles
1
Asistencias
53
Partidos
6.9
Calificación
2,815 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Millwall
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,625 Minutos
58 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
Newcastle
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
13
2013/2014
Birmingham
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,242 Minutos
54 Min/Partido
12
2012/2013
Newcastle, Birmingham
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,245 Minutos
59 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
11
2011/2012
Newcastle
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
280 Minutos
31 Min/Partido
10
2010/2011
Newcastle
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
308 Minutos
44 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
387
Apariciones
17
Goles
18
Asistencias
6
Equipos
20,709
Minutos
34
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DER
Derry City
|
FAI Cup
Premier Division
|
14 | 0 | 1 | 675 |
| 2023/2024 |
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
FA Cup
Euro Championship - Qualification
Championship
|
10 | 0 | 0 | 194 |
| 2022/2023 |
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
Friendlies
Championship
UEFA Nations League
FA Cup
|
36 | 3 | 4 | 1,689 |
| 2021/2022 |
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
Friendlies
|
44 | 2 | 4 | 2,582 |
| 2020/2021 |
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
|
FA Cup
League Cup
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Championship
Euro Championship
|
27 | 0 | 1 | 1,091 |
| 2019/2020 |
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
Championship
Friendlies
FA Cup
|
34 | 0 | 3 | 2,074 |
| 2018/2019 |
NIR
Irlanda del Norte
MIL
Millwall
|
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Championship
Friendlies
League Cup
FA Cup
Non League Div One - Isthmian South Central
|
52 | 4 | 4 | 3,558 |
| 2017/2018 |
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
|
League Cup
Championship
Friendlies
FA Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,331 |
| 2016/2017 |
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
|
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
Euro Championship
|
53 | 4 | 1 | 2,815 |
| 2015/2016 |
MIL
Millwall
|
League One
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
|
28 | 2 | 0 | 1,625 |
| 2014/2015 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
BIR
Birmingham
|
Championship
League Cup
FA Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,242 |
| 2012/2013 |
NEW
Newcastle
BIR
Birmingham
|
FA Cup
Premier League
League Cup
Championship
|
21 | 1 | 0 | 1,245 |
| 2011/2012 |
NEW
Newcastle
|
FA Cup
League Cup
Premier League
|
9 | 0 | 0 | 280 |
| 2010/2011 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
|
7 | 0 | 0 | 308 |
2025/2026
DER
Derry City
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FAI Cup
Premier Division
2023/2024
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
FA Cup
Euro Championship - Qualification
Championship
2022/2023
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
Goles
3
Asistencias
4
Liga
League Cup
Friendlies
Championship
UEFA Nations League
FA Cup
2021/2022
ROT
Rotherham
NIR
Irlanda del Norte
Goles
2
Asistencias
4
Liga
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
Friendlies
2020/2021
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
Goles
0
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Championship
Euro Championship
2019/2020
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
Goles
0
Asistencias
3
Liga
League Cup
Championship
Friendlies
FA Cup
2018/2019
NIR
Irlanda del Norte
MIL
Millwall
Goles
4
Asistencias
4
Liga
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Championship
Friendlies
League Cup
FA Cup
Non League Div One - Isthmian South Central
2017/2018
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
Goles
1
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
Friendlies
FA Cup
2016/2017
MIL
Millwall
NIR
Irlanda del Norte
Goles
4
Asistencias
1
Liga
EFL Trophy
League Cup
League One
FA Cup
Euro Championship
2015/2016
MIL
Millwall
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
2014/2015
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2013/2014
BIR
Birmingham
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Championship
League Cup
FA Cup
2012/2013
NEW
Newcastle
BIR
Birmingham
Goles
1
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
Championship
2011/2012
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Premier League
2010/2011
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League