Progresión de Carrera
2025/2026
BUS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
K League 2
2024/2025
BUS
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
315
Minutos
K League 2
2023/2024
BUS
JEO
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
256
Minutos
Busan I Park
(8 PJ)
Jeonbuk Motors
(0 PJ)
K League 1, Friendlies Clubs
+1
2022/2023
JEO
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
820
Minutos
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2021/2022
JEO
34
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,768
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
2020/2021
JEO
30
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,278
Minutos
FA Cup, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
JEO
30
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,873
Minutos
AFC Champions League Elite, K League 1
2018/2019
JEO
KOR
40
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,984
Minutos
Jeonbuk Motors
(37 PJ)
Corea del Sur
(3 PJ)
AFC Champions League Elite, Friendlies
+1
2017/2018
JEO
31
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,182
Minutos
K League 1
2016/2017
SAN
JEO
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,188
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(15 PJ)
Jeonbuk Motors
(4 PJ)
K League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BUS
Busan I Park
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BUS
Busan I Park
|
10 | 0 | 0 | 315 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
(8)
JEO
Jeonbuk Motors
(0)
|
8 | 1 | 0 | 256 | 0.35 | 0 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
24 | 0 | 0 | 820 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
34 | 5 | 0 | 1,768 | 0.25 | 0 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
30 | 8 | 0 | 2,278 | 0.32 | 2 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
30 | 4 | 0 | 1,873 | 0.19 | 1 |
| 2018/2019 |
JEO
Jeonbuk Motors
(37)
KOR
Corea del Sur
(3)
|
40 | 2 | 0 | 2,984 | 0.06 | 1 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
31 | 9 | 0 | 2,182 | 0.37 | 2 |
| 2016/2017 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(15)
JEO
Jeonbuk Motors
(4)
|
19 | 1 | 0 | 1,188 | 0.08 | 1 |
226
Partidos en Carrera
30
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Lee Seung-Gi
10 Temporadas30
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
226
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Busan I Park
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
315 Minutos
32 Min/Partido
23
2023/2024
Busan I Park, Jeonbuk Motors
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
256 Minutos
32 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Jeonbuk Motors
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
820 Minutos
34 Min/Partido
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
5
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
1,768 Minutos
52 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Jeonbuk Motors
8
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,278 Minutos
76 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Jeonbuk Motors
4
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,873 Minutos
62 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Jeonbuk Motors, Corea del Sur
2
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
2,984 Minutos
75 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Jeonbuk Motors
9
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,182 Minutos
70 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
16
2016/2017
Jeonbuk Motors, Gimcheon Sangmu FC
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,188 Minutos
63 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
226
Apariciones
30
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
13,664
Minutos
8
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
BUS
Busan I Park
|
K League 2
|
10 | 0 | 0 | 315 |
| 2023/2024 |
BUS
Busan I Park
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
Friendlies Clubs
K League 2
|
8 | 1 | 0 | 256 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
24 | 0 | 0 | 820 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
34 | 5 | 0 | 1,768 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
30 | 8 | 0 | 2,278 |
| 2019/2020 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
30 | 4 | 0 | 1,873 |
| 2018/2019 |
JEO
Jeonbuk Motors
KOR
Corea del Sur
|
AFC Champions League Elite
Friendlies
K League 1
|
40 | 2 | 0 | 2,984 |
| 2017/2018 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
|
31 | 9 | 0 | 2,182 |
| 2016/2017 |
JEO
Jeonbuk Motors
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1
|
19 | 1 | 0 | 1,188 |
2025/2026
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
BUS
Busan I Park
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 2
2023/2024
BUS
Busan I Park
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1
Friendlies Clubs
K League 2
2022/2023
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
5
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
2020/2021
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
8
Asistencias
0
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2019/2020
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
4
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
2018/2019
JEO
Jeonbuk Motors
KOR
Corea del Sur
Goles
2
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Friendlies
K League 1
2017/2018
JEO
Jeonbuk Motors
Goles
9
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
JEO
Jeonbuk Motors
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
K League 1