Progresión de Carrera
2025/2026
ULS
35
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,643
Minutos
FA Cup, FIFA Club World Cup
+2
2024/2025
ULS
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,754
Minutos
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2023/2024
SUW
ULS
38
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,789
Minutos
Suwon Bluewings
(32 PJ)
Ulsan Hyundai FC
(6 PJ)
FA Cup, K League 1
+1
2022/2023
SAN
KOR
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,881
Minutos
Gimcheon Sangmu FC
(23 PJ)
Corea del Sur
(3 PJ)
World Cup - Qualification Asia, Friendlies
+1
2021/2022
SUW
SAN
26
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,002
Minutos
Suwon Bluewings
(15 PJ)
Gimcheon Sangmu FC
(11 PJ)
FA Cup, K League 1
+1
2020/2021
SUW
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,593
Minutos
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
SUW
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
699
Minutos
K League 1, FA Cup
2018/2019
DAE
SUW
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
707
Minutos
Daegu FC
(9 PJ)
Suwon Bluewings
(0 PJ)
AFC Champions League Elite, K League 1
2017/2018
SUW
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,709
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
2016/2017
SUW
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
550
Minutos
K League 1, AFC Champions League Elite
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
35 | 2 | 3 | 1,643 | 0.11 | 8 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
36 | 4 | 0 | 2,754 | 0.13 | 5 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon Bluewings
(32)
ULS
Ulsan Hyundai FC
(6)
|
38 | 2 | 0 | 2,789 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(23)
KOR
Corea del Sur
(3)
|
26 | 0 | 0 | 1,881 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SUW
Suwon Bluewings
(15)
SAN
Gimcheon Sangmu FC
(11)
|
26 | 4 | 0 | 2,002 | 0.18 | 5 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
30 | 3 | 0 | 2,593 | 0.10 | 4 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
12 | 2 | 0 | 699 | 0.26 | 2 |
| 2018/2019 |
DAE
Daegu FC
(9)
SUW
Suwon Bluewings
(0)
|
9 | 0 | 0 | 707 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SUW
Suwon Bluewings
|
36 | 4 | 0 | 2,709 | 0.13 | 5 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon Bluewings
|
14 | 0 | 0 | 550 | 0.00 | 2 |
262
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Ko Seung-Beom
10 Temporadas21
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
262
Total de Apariciones
26.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Ulsan Hyundai FC
2
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
7.3
Calificación
1,643 Minutos
47 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
7.3
Calificación
2,754 Minutos
77 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Suwon Bluewings, Ulsan Hyundai FC
2
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
2,789 Minutos
73 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Corea del Sur, Gimcheon Sangmu FC
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,881 Minutos
72 Min/Partido
21
2021/2022
Gimcheon Sangmu FC, Suwon Bluewings
4
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,002 Minutos
77 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Suwon Bluewings
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,593 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Suwon Bluewings
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
699 Minutos
58 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Suwon Bluewings, Daegu FC
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
707 Minutos
79 Min/Partido
17
2017/2018
Suwon Bluewings
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
2,709 Minutos
75 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Suwon Bluewings
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
550 Minutos
39 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
262
Apariciones
21
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
18,327
Minutos
38
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
FIFA Club World Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
|
35 | 2 | 3 | 1,643 |
| 2024/2025 |
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
36 | 4 | 0 | 2,754 |
| 2023/2024 |
SUW
Suwon Bluewings
ULS
Ulsan Hyundai FC
|
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
|
38 | 2 | 0 | 2,789 |
| 2022/2023 |
KOR
Corea del Sur
SAN
Gimcheon Sangmu FC
|
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
K League 1
|
26 | 0 | 0 | 1,881 |
| 2021/2022 |
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SUW
Suwon Bluewings
|
FA Cup
K League 1
K League 2
|
26 | 4 | 0 | 2,002 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
30 | 3 | 0 | 2,593 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
FA Cup
|
12 | 2 | 0 | 699 |
| 2018/2019 |
SUW
Suwon Bluewings
DAE
Daegu FC
|
AFC Champions League Elite
K League 1
|
9 | 0 | 0 | 707 |
| 2017/2018 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
36 | 4 | 0 | 2,709 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
AFC Champions League Elite
|
14 | 0 | 0 | 550 |
2025/2026
ULS
Ulsan Hyundai FC
Goles
2
Asistencias
3
Liga
FA Cup
FIFA Club World Cup
AFC Champions League Elite
K League 1
2024/2025
ULS
Ulsan Hyundai FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2023/2024
SUW
Suwon Bluewings
ULS
Ulsan Hyundai FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
AFC Champions League Elite
2022/2023
KOR
Corea del Sur
SAN
Gimcheon Sangmu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
K League 1
2021/2022
SAN
Gimcheon Sangmu FC
SUW
Suwon Bluewings
Goles
4
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 1
K League 2
2020/2021
SUW
Suwon Bluewings
Goles
3
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2019/2020
SUW
Suwon Bluewings
Goles
2
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
2018/2019
SUW
Suwon Bluewings
DAE
Daegu FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
2017/2018
SUW
Suwon Bluewings
Goles
4
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
2016/2017
SUW
Suwon Bluewings
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite