Progresión de Carrera
2024/2025
VA
ALA
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,403
Minutos
Van
(25 PJ)
Alashkert
(0 PJ)
Cup, Premier League
2023/2024
ALA
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
769
Minutos
UEFA Europa Conference League, Premier League
+1
2022/2023
BK
ALA
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,414
Minutos
BKMA
(17 PJ)
Alashkert
(6 PJ)
Premier League, Cup
+1
2021/2022
PYU
ARM
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
733
Minutos
Pyunik Yerevan
(14 PJ)
Armenia
(0 PJ)
Cup, Friendlies
+1
2020/2021
PYU
ARM
25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,763
Minutos
Pyunik Yerevan
(21 PJ)
Armenia
(4 PJ)
Cup, Premier League
+2
2019/2020
PYU
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,240
Minutos
UEFA Europa League, Premier League
2018/2019
PYU
ARM
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,167
Minutos
Pyunik Yerevan
(15 PJ)
Armenia
(0 PJ)
UEFA Europa League, Premier League
+1
2017/2018
PYU
AU
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,187
Minutos
Pyunik Yerevan
(25 PJ)
Armenia U21
(2 PJ)
Premier League, UEFA U21 Championship
+1
2016/2017
PYU
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,571
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
PYU
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
358
Minutos
Premier League
2014/2015
SHI
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
467
Minutos
UEFA Europa League, Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
VA
Van
(25)
ALA
Alashkert
(0)
|
25 | 0 | 0 | 1,403 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
ALA
Alashkert
|
14 | 1 | 0 | 769 | 0.12 | 2 |
| 2022/2023 |
BK
BKMA
(17)
ALA
Alashkert
(6)
|
23 | 1 | 0 | 1,414 | 0.06 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
PYU
Pyunik Yerevan
(14)
ARM
Armenia
(0)
|
14 | 0 | 0 | 733 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
PYU
Pyunik Yerevan
(21)
ARM
Armenia
(4)
|
25 | 1 | 0 | 1,763 | 0.05 | 3 |
| 2019/2020 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
16 | 0 | 0 | 1,240 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
(15)
ARM
Armenia
(0)
|
15 | 0 | 0 | 1,167 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
(25)
AU
Armenia U21
(2)
|
27 | 0 | 0 | 2,187 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
29 | 0 | 0 | 2,571 | 0.00 | 7 |
| 2015/2016 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
6 | 0 | 0 | 358 | 0.00 | 1 |
| 2014/2015 |
SHI
Shirak
|
12 | 0 | 0 | 467 | 0.00 | 1 |
206
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
84
Min/Partido
251 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(84min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Grigoryan
11 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
206
Total de Apariciones
18.7 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Van, Alashkert
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,403 Minutos
56 Min/Partido
23
2023/2024
Alashkert
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
769 Minutos
55 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Alashkert, BKMA
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,414 Minutos
61 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
21
2021/2022
Pyunik Yerevan, Armenia
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
733 Minutos
52 Min/Partido
20
2020/2021
Pyunik Yerevan, Armenia
1
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,763 Minutos
71 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
Pyunik Yerevan
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,240 Minutos
78 Min/Partido
18
2018/2019
Pyunik Yerevan, Armenia
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
1,167 Minutos
78 Min/Partido
17
2017/2018
Pyunik Yerevan, Armenia U21
0
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,187 Minutos
81 Min/Partido
16
2016/2017
Pyunik Yerevan
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,571 Minutos
89 Min/Partido
15
2015/2016
Pyunik Yerevan
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
358 Minutos
60 Min/Partido
14
2014/2015
Shirak
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
467 Minutos
39 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
206
Apariciones
3
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
14,072
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
VA
Van
ALA
Alashkert
|
Cup
Premier League
|
25 | 0 | 0 | 1,403 |
| 2023/2024 |
ALA
Alashkert
|
UEFA Europa Conference League
Premier League
Cup
|
14 | 1 | 0 | 769 |
| 2022/2023 |
ALA
Alashkert
BK
BKMA
|
Premier League
Cup
2. Liga Interregional - Group 4
|
23 | 1 | 0 | 1,414 |
| 2021/2022 |
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
|
Cup
Friendlies
Premier League
|
14 | 0 | 0 | 733 |
| 2020/2021 |
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
|
Cup
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
|
25 | 1 | 0 | 1,763 |
| 2019/2020 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
UEFA Europa League
Premier League
|
16 | 0 | 0 | 1,240 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
|
UEFA Europa League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
|
15 | 0 | 0 | 1,167 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
|
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
|
27 | 0 | 0 | 2,187 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
UEFA Europa League
|
29 | 0 | 0 | 2,571 |
| 2015/2016 |
PYU
Pyunik Yerevan
|
Premier League
|
6 | 0 | 0 | 358 |
| 2014/2015 |
SHI
Shirak
|
UEFA Europa League
Premier League
|
12 | 0 | 0 | 467 |
2024/2025
VA
Van
ALA
Alashkert
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2023/2024
ALA
Alashkert
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Premier League
Cup
2022/2023
ALA
Alashkert
BK
BKMA
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2. Liga Interregional - Group 4
2021/2022
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Friendlies
Premier League
2020/2021
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
2019/2020
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
2018/2019
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
World Cup - Qualification Europe
2017/2018
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
2016/2017
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2014/2015
SHI
Shirak
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League