Progresión de Carrera
2021/2022
VO
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
957
Minutos
Cup, Druha Liga - Group B
2020/2021
LV
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
328
Minutos
Premier League
2019/2020
LV
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,957
Minutos
Premier League, Cup
2018/2019
LV
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,726
Minutos
Premier League, Cup
2017/2018
VR
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,445
Minutos
Premier League, Cup
2016/2017
VR
OLI
36
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
3,270
Minutos
Veres Rivne
(36 PJ)
Olimpik Donetsk
(0 PJ)
Persha Liga, Premier League
+1
2015/2016
OLI
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,456
Minutos
Cup, Premier League
2014/2015
KR
29
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,610
Minutos
Cup, Druha Liga
2013/2014
HEL
TIT
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,057
Minutos
Kobra
(18 PJ)
Tytan Armyansk
(8 PJ)
Premier League, Persha Liga
2012/2013
HEL
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,834
Minutos
Persha Liga, Cup
2011/2012
HEL
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,307
Minutos
Persha Liga, Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 Actual |
VO
Vovchansk
|
13 | 0 | 0 | 957 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
LV
Lviv
|
4 | 0 | 0 | 328 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
LV
Lviv
|
33 | 1 | 0 | 2,957 | 0.03 | 6 |
| 2018/2019 |
LV
Lviv
|
20 | 0 | 0 | 1,726 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
VR
Veres Rivne
|
28 | 2 | 0 | 2,445 | 0.07 | 3 |
| 2016/2017 |
VR
Veres Rivne
(36)
OLI
Olimpik Donetsk
(0)
|
36 | 7 | 0 | 3,270 | 0.19 | 9 |
| 2015/2016 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
19 | 1 | 0 | 1,456 | 0.06 | 5 |
| 2014/2015 |
KR
Kremin'
|
29 | 9 | 0 | 2,610 | 0.31 | 3 |
| 2013/2014 |
HEL
Kobra
(18)
TIT
Tytan Armyansk
(8)
|
26 | 2 | 0 | 2,057 | 0.09 | 5 / 1 |
| 2012/2013 |
HEL
Kobra
|
32 | 2 | 0 | 2,834 | 0.06 | 5 |
| 2011/2012 |
HEL
Kobra
|
27 | 2 | 0 | 2,307 | 0.08 | 3 / 1 |
267
Partidos en Carrera
26
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Serhii Borzenko
11 Temporadas26
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
267
Total de Apariciones
24.3 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
21
2021/2022
Vovchansk
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
957 Minutos
74 Min/Partido
20
2020/2021
Lviv
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
328 Minutos
82 Min/Partido
19
2019/2020
Lviv
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,957 Minutos
90 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Lviv
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,726 Minutos
86 Min/Partido
17
2017/2018
Veres Rivne
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,445 Minutos
87 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Veres Rivne, Olimpik Donetsk
7
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,270 Minutos
91 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
15
2015/2016
Olimpik Donetsk
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,456 Minutos
77 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
14
2014/2015
Kremin'
9
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,610 Minutos
90 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
13
2013/2014
Kobra, Tytan Armyansk
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,057 Minutos
79 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
12
2012/2013
Kobra
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,834 Minutos
89 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
11
2011/2012
Kobra
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,307 Minutos
85 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
267
Apariciones
26
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
22,947
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 |
VO
Vovchansk
|
Cup
Druha Liga - Group B
|
13 | 0 | 0 | 957 |
| 2020/2021 |
LV
Lviv
|
Premier League
|
4 | 0 | 0 | 328 |
| 2019/2020 |
LV
Lviv
|
Premier League
Cup
|
33 | 1 | 0 | 2,957 |
| 2018/2019 |
LV
Lviv
|
Premier League
Cup
|
20 | 0 | 0 | 1,726 |
| 2017/2018 |
VR
Veres Rivne
|
Premier League
Cup
|
28 | 2 | 0 | 2,445 |
| 2016/2017 |
VR
Veres Rivne
OLI
Olimpik Donetsk
|
Persha Liga
Premier League
Cup
|
36 | 7 | 0 | 3,270 |
| 2015/2016 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
Cup
Premier League
|
19 | 1 | 0 | 1,456 |
| 2014/2015 |
KR
Kremin'
|
Cup
Druha Liga
|
29 | 9 | 0 | 2,610 |
| 2013/2014 |
HEL
Kobra
TIT
Tytan Armyansk
|
Premier League
Persha Liga
|
26 | 2 | 0 | 2,057 |
| 2012/2013 |
HEL
Kobra
|
Persha Liga
Cup
|
32 | 2 | 0 | 2,834 |
| 2011/2012 |
HEL
Kobra
|
Persha Liga
Premier League
|
27 | 2 | 0 | 2,307 |
2021/2022
VO
Vovchansk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Druha Liga - Group B
2020/2021
LV
Lviv
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
2019/2020
LV
Lviv
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2018/2019
LV
Lviv
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2017/2018
VR
Veres Rivne
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2016/2017
VR
Veres Rivne
OLI
Olimpik Donetsk
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Persha Liga
Premier League
Cup
2015/2016
OLI
Olimpik Donetsk
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2014/2015
KR
Kremin'
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Cup
Druha Liga
2013/2014
HEL
Kobra
TIT
Tytan Armyansk
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Persha Liga
2012/2013
HEL
Kobra
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Persha Liga
Cup
2011/2012
HEL
Kobra
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Persha Liga
Premier League