Progresión de Carrera
2023/2024
SR
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,730
Minutos
Torneo Federal A
2022/2023
SR
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,834
Minutos
Torneo Federal A
2021/2022
SR
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,731
Minutos
Torneo Federal A
2020/2021
SR
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,718
Minutos
Denmark Series - Group 1, Torneo Federal A
2018/2019
AND
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
684
Minutos
Primera Nacional
2017/2018
JUV
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,621
Minutos
Primera Nacional
2016/2017
MAR
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
Liga Profesional Argentina
2015/2016
GAF
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,868
Minutos
Primera Nacional
2014/2015
GER
GAF
45
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,799
Minutos
Gimnasia Concepción
(28 PJ)
Guaraní A. Franco
(17 PJ)
Primera Nacional, League
+1
2012/2013
CRU
CHA
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,556
Minutos
Crucero Del Norte
(15 PJ)
Chacarita Juniors
(9 PJ)
Primera B Metropolitana, Primera Nacional
2011/2012
GIM
US
17
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,352
Minutos
Gimnasia Jujuy
(17 PJ)
Union Sunchales
(0 PJ)
Torneo Federal A, Primera Nacional
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Actual |
SR
Sarmiento Resistencia
|
27 | 1 | 0 | 1,730 | 0.05 | 4 |
| 2022/2023 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
32 | 0 | 0 | 1,834 | 0.00 | 5 |
| 2021/2022 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
27 | 1 | 0 | 1,731 | 0.05 | 4 |
| 2020/2021 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
26 | 2 | 0 | 1,718 | 0.10 | 4 / 2 |
| 2018/2019 |
AND
Los Andes
|
16 | 0 | 0 | 684 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
JUV
CDJU Gualeguaychu
|
22 | 1 | 0 | 1,621 | 0.06 | 4 |
| 2016/2017 |
MAR
San Martin S.J.
|
2 | 1 | 0 | 45 | 2.00 | 0 |
| 2015/2016 |
GAF
Guaraní A. Franco
|
34 | 1 | 0 | 2,868 | 0.03 | 7 |
| 2014/2015 |
GER
Gimnasia Concepción
(28)
GAF
Guaraní A. Franco
(17)
|
45 | 6 | 0 | 3,799 | 0.14 | 6 / 2 |
| 2012/2013 |
CRU
Crucero Del Norte
(15)
CHA
Chacarita Juniors
(9)
|
24 | 1 | 0 | 1,556 | 0.06 | 5 |
| 2011/2012 |
GIM
Gimnasia Jujuy
(17)
US
Union Sunchales
(0)
|
17 | 5 | 0 | 1,352 | 0.33 | 4 |
272
Partidos en Carrera
19
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
64
Min/Partido
1,730 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.04
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(64min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Sagarzazú
11 Temporadas19
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
272
Total de Apariciones
24.7 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
23
2023/2024
Sarmiento Resistencia
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,730 Minutos
64 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Sarmiento Resistencia
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,834 Minutos
57 Min/Partido
21
2021/2022
Sarmiento Resistencia
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,731 Minutos
64 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Sarmiento Resistencia
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,718 Minutos
66 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Los Andes
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
684 Minutos
43 Min/Partido
17
2017/2018
CDJU Gualeguaychu
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,621 Minutos
74 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
San Martin S.J.
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
45 Minutos
23 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
15
2015/2016
Guaraní A. Franco
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,868 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
14
2014/2015
Guaraní A. Franco, Gimnasia Concepción
6
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,799 Minutos
84 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
12
2012/2013
Chacarita Juniors, Crucero Del Norte
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,556 Minutos
65 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
11
2011/2012
Union Sunchales, Gimnasia Jujuy
5
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,352 Minutos
80 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
272
Apariciones
19
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
18,938
Minutos
44
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
Torneo Federal A
|
27 | 1 | 0 | 1,730 |
| 2022/2023 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
Torneo Federal A
|
32 | 0 | 0 | 1,834 |
| 2021/2022 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
Torneo Federal A
|
27 | 1 | 0 | 1,731 |
| 2020/2021 |
SR
Sarmiento Resistencia
|
Denmark Series - Group 1
Torneo Federal A
|
26 | 2 | 0 | 1,718 |
| 2018/2019 |
AND
Los Andes
|
Primera Nacional
|
16 | 0 | 0 | 684 |
| 2017/2018 |
JUV
CDJU Gualeguaychu
|
Primera Nacional
|
22 | 1 | 0 | 1,621 |
| 2016/2017 |
MAR
San Martin S.J.
|
Liga Profesional Argentina
|
2 | 1 | 0 | 45 |
| 2015/2016 |
GAF
Guaraní A. Franco
|
Primera Nacional
|
34 | 1 | 0 | 2,868 |
| 2014/2015 |
GAF
Guaraní A. Franco
GER
Gimnasia Concepción
|
Primera Nacional
League
Torneo Federal A
|
45 | 6 | 0 | 3,799 |
| 2012/2013 |
CHA
Chacarita Juniors
CRU
Crucero Del Norte
|
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
|
24 | 1 | 0 | 1,556 |
| 2011/2012 |
US
Union Sunchales
GIM
Gimnasia Jujuy
|
Torneo Federal A
Primera Nacional
|
17 | 5 | 0 | 1,352 |
2023/2024
SR
Sarmiento Resistencia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2022/2023
SR
Sarmiento Resistencia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2021/2022
SR
Sarmiento Resistencia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
2020/2021
SR
Sarmiento Resistencia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Denmark Series - Group 1
Torneo Federal A
2018/2019
AND
Los Andes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2017/2018
JUV
CDJU Gualeguaychu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2016/2017
MAR
San Martin S.J.
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2015/2016
GAF
Guaraní A. Franco
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
2014/2015
GAF
Guaraní A. Franco
GER
Gimnasia Concepción
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Primera Nacional
League
Torneo Federal A
2012/2013
CHA
Chacarita Juniors
CRU
Crucero Del Norte
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B Metropolitana
Primera Nacional
2011/2012
US
Union Sunchales
GIM
Gimnasia Jujuy
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Torneo Federal A
Primera Nacional