Progresión de Carrera
2025/2026
ZAM
16
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
954
Minutos
Primera División
2024/2025
PF
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,900
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2023/2024
PF
32
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,369
Minutos
Primera División
2022/2023
ZAM
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,330
Minutos
Primera División
2021/2022
ZAM
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,192
Minutos
Primera División
2020/2021
ZAM
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2019/2020
LLA
ZAM
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
385
Minutos
Llaneros de Guanare
(8 PJ)
Zamora FC
(1 PJ)
Primera División
2016/2017
MS
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
636
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ZAM
Zamora FC
|
16 | 1 | 2 | 954 | 0.09 | 5 |
| 2024/2025 |
PF
Portuguesa FC
|
29 | 2 | 1 | 1,900 | 0.09 | 10 |
| 2023/2024 |
PF
Portuguesa FC
|
32 | 4 | 0 | 1,369 | 0.26 | 5 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
23 | 2 | 0 | 1,330 | 0.14 | 5 |
| 2021/2022 |
ZAM
Zamora FC
|
19 | 2 | 0 | 1,192 | 0.15 | 4 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamora FC
|
5 | 0 | 0 | 110 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
LLA
Llaneros de Guanare
(8)
ZAM
Zamora FC
(1)
|
9 | 1 | 0 | 385 | 0.23 | 0 |
| 2016/2017 |
MS
Monagas SC
|
9 | 0 | 0 | 636 | 0.00 | 0 |
142
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
60
Min/Partido
954 Minutos Totales
3
Participación en Gol
1G + 2A
1
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.06
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Bueno
(44.4%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(60min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Sulbarán
8 Temporadas12
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
142
Total de Apariciones
17.8 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Zamora FC
1
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
7.1
Calificación
954 Minutos
60 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
24
2024/2025
Portuguesa FC
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.5
Calificación
1,900 Minutos
66 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Portuguesa FC
4
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,369 Minutos
43 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Zamora FC
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,330 Minutos
58 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Zamora FC
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,192 Minutos
63 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Zamora FC
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
110 Minutos
22 Min/Partido
19
2019/2020
Zamora FC, Llaneros de Guanare
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
385 Minutos
43 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Monagas SC
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
636 Minutos
71 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
142
Apariciones
12
Goles
3
Asistencias
4
Equipos
7,876
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
16 | 1 | 2 | 954 |
| 2024/2025 |
PF
Portuguesa FC
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
29 | 2 | 1 | 1,900 |
| 2023/2024 |
PF
Portuguesa FC
|
Primera División
|
32 | 4 | 0 | 1,369 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
23 | 2 | 0 | 1,330 |
| 2021/2022 |
ZAM
Zamora FC
|
Primera División
|
19 | 2 | 0 | 1,192 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamora FC
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
5 | 0 | 0 | 110 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamora FC
LLA
Llaneros de Guanare
|
Primera División
|
9 | 1 | 0 | 385 |
| 2016/2017 |
MS
Monagas SC
|
Primera División
|
9 | 0 | 0 | 636 |
2025/2026
ZAM
Zamora FC
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Primera División
2024/2025
PF
Portuguesa FC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2023/2024
PF
Portuguesa FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Primera División
2022/2023
ZAM
Zamora FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2021/2022
ZAM
Zamora FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
ZAM
Zamora FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2019/2020
ZAM
Zamora FC
LLA
Llaneros de Guanare
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
MS
Monagas SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División