Progresión de Carrera
2025/2026
COR
12
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
540
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2024/2025
COR
VAL
14
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
565
Minutos
Deportivo La Coruna
(14 PJ)
Valladolid
(0 PJ)
Segunda División, La Liga
+1
2023/2024
VAL
36
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,663
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2022/2023
VAL
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,531
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
GRA
29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,547
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2020/2021
SEV
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
941
Minutos
UEFA Champions League, La Liga
+2
2019/2020
SEV
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,668
Minutos
Copa del Rey, UEFA Europa League
+1
2018/2019
SEV
30
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,214
Minutos
La Liga, UEFA Europa League
+1
2017/2018
SEV
39
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
3,412
Minutos
UEFA Champions League, La Liga
2016/2017
SEV
34
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
3,002
Minutos
UEFA Super Cup, La Liga
+1
2015/2016
SEV
22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,706
Minutos
La Liga, UEFA Champions League
+1
2014/2015
GET
30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,212
Minutos
La Liga
2013/2014
GET
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,484
Minutos
La Liga
2012/2013
GET
SCH
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
787
Minutos
Getafe
(9 PJ)
FC Schalke 04
(0 PJ)
Bundesliga, DFB Pokal
+2
2011/2012
SCH
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
407
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2010/2011
SCH
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
415
Minutos
Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
COR
Deportivo La Coruna
|
12 | 1 | 1 | 540 | 0.17 | 2 |
| 2024/2025 |
COR
Deportivo La Coruna
(14)
VAL
Valladolid
(0)
|
14 | 0 | 3 | 565 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
VAL
Valladolid
|
36 | 3 | 3 | 2,663 | 0.10 | 9 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
|
24 | 2 | 0 | 1,531 | 0.12 | 3 |
| 2021/2022 |
GRA
Granada CF
|
29 | 2 | 1 | 1,547 | 0.12 | 6 |
| 2020/2021 |
SEV
Sevilla
|
14 | 1 | 0 | 941 | 0.10 | 5 |
| 2019/2020 |
SEV
Sevilla
|
21 | 1 | 1 | 1,668 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
SEV
Sevilla
|
30 | 0 | 1 | 2,214 | 0.00 | 7 |
| 2017/2018 |
SEV
Sevilla
|
39 | 2 | 4 | 3,412 | 0.05 | 12 |
| 2016/2017 |
SEV
Sevilla
|
34 | 1 | 4 | 3,002 | 0.03 | 8 |
| 2015/2016 |
SEV
Sevilla
|
22 | 1 | 1 | 1,706 | 0.05 | 3 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
30 | 2 | 0 | 2,212 | 0.08 | 8 |
| 2013/2014 |
GET
Getafe
|
19 | 2 | 0 | 1,484 | 0.12 | 11 |
| 2012/2013 |
GET
Getafe
(9)
SCH
FC Schalke 04
(0)
|
9 | 1 | 0 | 787 | 0.11 | 0 |
| 2011/2012 |
SCH
FC Schalke 04
|
6 | 0 | 0 | 407 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
SCH
FC Schalke 04
|
6 | 0 | 0 | 415 | 0.00 | 0 |
345
Partidos en Carrera
19
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Sergio Escudero
16 Temporadas19
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
345
Total de Apariciones
21.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Deportivo La Coruna
1
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.8
Calificación
540 Minutos
45 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Deportivo La Coruna, Valladolid
0
Goles
3
Asistencias
14
Partidos
7.0
Calificación
565 Minutos
40 Min/Partido
23
2023/2024
Valladolid
3
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
7.2
Calificación
2,663 Minutos
74 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
22
2022/2023
Valladolid
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,531 Minutos
64 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Granada CF
2
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
1,547 Minutos
53 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Sevilla
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
7.0
Calificación
941 Minutos
67 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Sevilla
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.2
Calificación
1,668 Minutos
79 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Sevilla
0
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
2,214 Minutos
74 Min/Partido
17
2017/2018
Sevilla
2
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
7.2
Calificación
3,412 Minutos
87 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Sevilla
1
Goles
4
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
3,002 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Sevilla
1
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.1
Calificación
1,706 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
14
2014/2015
Getafe
2
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,212 Minutos
74 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
13
2013/2014
Getafe
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,484 Minutos
78 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
12
2012/2013
FC Schalke 04, Getafe
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
787 Minutos
87 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
11
2011/2012
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
407 Minutos
68 Min/Partido
10
2010/2011
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
415 Minutos
69 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
345
Apariciones
19
Goles
19
Asistencias
6
Equipos
25,094
Minutos
79
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COR
Deportivo La Coruna
|
Copa del Rey
Segunda División
|
12 | 1 | 1 | 540 |
| 2024/2025 |
COR
Deportivo La Coruna
VAL
Valladolid
|
Segunda División
La Liga
Copa del Rey
|
14 | 0 | 3 | 565 |
| 2023/2024 |
VAL
Valladolid
|
Segunda División
Copa del Rey
|
36 | 3 | 3 | 2,663 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
|
Copa del Rey
La Liga
|
24 | 2 | 0 | 1,531 |
| 2021/2022 |
GRA
Granada CF
|
Copa del Rey
La Liga
|
29 | 2 | 1 | 1,547 |
| 2020/2021 |
SEV
Sevilla
|
UEFA Champions League
La Liga
Copa del Rey
UEFA Super Cup
|
14 | 1 | 0 | 941 |
| 2019/2020 |
SEV
Sevilla
|
Copa del Rey
UEFA Europa League
La Liga
|
21 | 1 | 1 | 1,668 |
| 2018/2019 |
SEV
Sevilla
|
La Liga
UEFA Europa League
Copa del Rey
|
30 | 0 | 1 | 2,214 |
| 2017/2018 |
SEV
Sevilla
|
UEFA Champions League
La Liga
|
39 | 2 | 4 | 3,412 |
| 2016/2017 |
SEV
Sevilla
|
UEFA Super Cup
La Liga
UEFA Champions League
|
34 | 1 | 4 | 3,002 |
| 2015/2016 |
SEV
Sevilla
|
La Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
22 | 1 | 1 | 1,706 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
30 | 2 | 0 | 2,212 |
| 2013/2014 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
19 | 2 | 0 | 1,484 |
| 2012/2013 |
SCH
FC Schalke 04
GET
Getafe
|
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Champions League
La Liga
|
9 | 1 | 0 | 787 |
| 2011/2012 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
6 | 0 | 0 | 407 |
| 2010/2011 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
|
6 | 0 | 0 | 415 |
2025/2026
COR
Deportivo La Coruna
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2024/2025
COR
Deportivo La Coruna
VAL
Valladolid
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Segunda División
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
VAL
Valladolid
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2022/2023
VAL
Valladolid
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
GRA
Granada CF
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2020/2021
SEV
Sevilla
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
La Liga
Copa del Rey
UEFA Super Cup
2019/2020
SEV
Sevilla
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
La Liga
2018/2019
SEV
Sevilla
Goles
0
Asistencias
1
Liga
La Liga
UEFA Europa League
Copa del Rey
2017/2018
SEV
Sevilla
Goles
2
Asistencias
4
Liga
UEFA Champions League
La Liga
2016/2017
SEV
Sevilla
Goles
1
Asistencias
4
Liga
UEFA Super Cup
La Liga
UEFA Champions League
2015/2016
SEV
Sevilla
Goles
1
Asistencias
1
Liga
La Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2014/2015
GET
Getafe
Goles
2
Asistencias
0
Liga
La Liga
2013/2014
GET
Getafe
Goles
2
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
SCH
FC Schalke 04
GET
Getafe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Champions League
La Liga
2011/2012
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2010/2011
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga