Progresión de Carrera
2025/2026
KHA
6
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
401
Minutos
Pro League
2024/2025
VAL
MAR
+1
25
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,448
Minutos
Valladolid
(25 PJ)
Marruecos
(0 PJ)
Valencia
(0 PJ)
Friendlies, La Liga
+1
2023/2024
VAL
MAR
+1
28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,104
Minutos
Valencia
(22 PJ)
Marruecos
(5 PJ)
Valladolid
(1 PJ)
La Liga, Friendlies
+4
2022/2023
MAR
STA
+1
32
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
1,922
Minutos
Marruecos
(16 PJ)
Standard Liege
(9 PJ)
Valladolid
(7 PJ)
World Cup, Cup
+4
2021/2022
STA
MAR
27
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,889
Minutos
Standard Liege
(20 PJ)
Marruecos
(7 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+2
2020/2021
STA
MAR
39
Partidos
16
Goles
3
Asistencias
3,017
Minutos
Standard Liege
(37 PJ)
Marruecos
(2 PJ)
Jupiler Pro League, Friendlies
+4
2019/2020
STA
MAR
32
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,128
Minutos
Standard Liege
(32 PJ)
Marruecos
(0 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League
+2
2018/2019
MOU
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,465
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
MOU
21
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,439
Minutos
Jupiler Pro League, National Division
2016/2017
TUB
24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,019
Minutos
Challenger Pro League
2015/2016
MOU
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
35
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KHA
Khorfakkan
|
6 | 1 | 1 | 401 | 0.22 | 1 |
| 2024/2025 |
VAL
Valladolid
(25)
MAR
Marruecos
(0)
VAL
Valencia
(0)
|
25 | 4 | 2 | 1,448 | 0.25 | 6 |
| 2023/2024 |
VAL
Valencia
(22)
MAR
Marruecos
(5)
VAL
Valladolid
(1)
|
28 | 0 | 1 | 1,104 | 0.00 | 5 |
| 2022/2023 |
MAR
Marruecos
(16)
STA
Standard Liege
(9)
VAL
Valladolid
(7)
|
32 | 8 | 2 | 1,922 | 0.37 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
STA
Standard Liege
(20)
MAR
Marruecos
(7)
|
27 | 4 | 4 | 1,889 | 0.19 | 10 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
(37)
MAR
Marruecos
(2)
|
39 | 16 | 3 | 3,017 | 0.48 | 11 |
| 2019/2020 |
STA
Standard Liege
(32)
MAR
Marruecos
(0)
|
32 | 9 | 0 | 2,128 | 0.38 | 8 |
| 2018/2019 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
19 | 3 | 0 | 1,465 | 0.18 | 6 |
| 2017/2018 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
21 | 5 | 0 | 1,439 | 0.31 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
TUB
Tubize
|
24 | 0 | 0 | 1,019 | 0.00 | 5 |
| 2015/2016 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
3 | 0 | 0 | 35 | 0.00 | 0 |
256
Partidos en Carrera
50
Goles en Carrera
13
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
67
Min/Partido
401 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0.17
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(80%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(67min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Amallah
11 Temporadas50
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
13
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
256
Total de Apariciones
23.3 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Khorfakkan
1
Goles
1
Asistencias
6
Partidos
6.5
Calificación
401 Minutos
67 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
24
2024/2025
Marruecos, Valencia
+ 1 más
4
Goles
2
Asistencias
25
Partidos
7.3
Calificación
1,448 Minutos
58 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
23
2023/2024
Valencia, Marruecos
+ 1 más
0
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
1,104 Minutos
39 Min/Partido
22
2022/2023
Marruecos, Standard Liege
+ 1 más
8
Goles
2
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
1,922 Minutos
60 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
21
2021/2022
Marruecos, Standard Liege
4
Goles
4
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
1,889 Minutos
70 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
20
2020/2021
Standard Liege, Marruecos
16
Goles
3
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
3,017 Minutos
77 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
19
2019/2020
Marruecos, Standard Liege
9
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,128 Minutos
67 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
18
2018/2019
Royal Excel Mouscron
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,465 Minutos
77 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
17
2017/2018
Royal Excel Mouscron
5
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,439 Minutos
69 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
16
2016/2017
Tubize
0
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,019 Minutos
42 Min/Partido
15
2015/2016
Royal Excel Mouscron
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
35 Minutos
12 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
256
Apariciones
50
Goles
13
Asistencias
7
Equipos
15,867
Minutos
63
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KHA
Khorfakkan
|
Pro League
|
6 | 1 | 1 | 401 |
| 2024/2025 |
MAR
Marruecos
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
|
Friendlies
La Liga
Copa del Rey
|
25 | 4 | 2 | 1,448 |
| 2023/2024 |
VAL
Valencia
MAR
Marruecos
VAL
Valladolid
|
La Liga
Friendlies
Copa del Rey
World Cup - Qualification Africa
Segunda División
Africa Cup of Nations
|
28 | 0 | 1 | 1,104 |
| 2022/2023 |
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
VAL
Valladolid
|
World Cup
Cup
World Cup - Qualification Africa
La Liga
Friendlies
Jupiler Pro League
|
32 | 8 | 2 | 1,922 |
| 2021/2022 |
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
Cup
Jupiler Pro League
|
27 | 4 | 4 | 1,889 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
MAR
Marruecos
|
Jupiler Pro League
Friendlies
Premiership
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
|
39 | 16 | 3 | 3,017 |
| 2019/2020 |
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
|
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Cup
|
32 | 9 | 0 | 2,128 |
| 2018/2019 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
|
19 | 3 | 0 | 1,465 |
| 2017/2018 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
National Division
|
21 | 5 | 0 | 1,439 |
| 2016/2017 |
TUB
Tubize
|
Challenger Pro League
|
24 | 0 | 0 | 1,019 |
| 2015/2016 |
MOU
Royal Excel Mouscron
|
Jupiler Pro League
|
3 | 0 | 0 | 35 |
2025/2026
KHA
Khorfakkan
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Pro League
2024/2025
MAR
Marruecos
VAL
Valencia
VAL
Valladolid
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Friendlies
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
VAL
Valencia
MAR
Marruecos
VAL
Valladolid
Goles
0
Asistencias
1
Liga
La Liga
Friendlies
Copa del Rey
World Cup - Qualification Africa
Segunda División
Africa Cup of Nations
2022/2023
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
VAL
Valladolid
Goles
8
Asistencias
2
Liga
World Cup
Cup
World Cup - Qualification Africa
La Liga
Friendlies
Jupiler Pro League
2021/2022
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
STA
Standard Liege
MAR
Marruecos
Goles
16
Asistencias
3
Liga
Jupiler Pro League
Friendlies
Premiership
Cup
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
2019/2020
MAR
Marruecos
STA
Standard Liege
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Cup
2018/2019
MOU
Royal Excel Mouscron
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
MOU
Royal Excel Mouscron
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
National Division
2016/2017
TUB
Tubize
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Challenger Pro League
2015/2016
MOU
Royal Excel Mouscron
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League