Skip to main content
S

S. Silva

34 años Uruguay 180 cm 67 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

AR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
29
Minutos
Segunda División

2024/2025

DA
JP
12
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
510
Minutos
Deportiva Agropecuaria (10 PJ)
Juan Pablo II College (2 PJ)
Segunda División

2023/2024

CO
DG
12
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
863
Minutos
Comerciantes (12 PJ)
Deportivo Garcilaso (0 PJ)
Segunda División, Primera División

2022/2023

BIN
CES
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
982
Minutos
Deportivo Binacional (16 PJ)
Cesar Vallejo (10 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Primera División

2021/2022

CES
23
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,514
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores

2019/2020

CES
ATL
37
Partidos
15
Goles
3
Asistencias
2,812
Minutos
Cesar Vallejo (32 PJ)
Atlante FC (5 PJ)
Liga de Expansión MX, Primera División

2018/2019

CON
PR
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
490
Minutos
Universidad de Concepcion (8 PJ)
Progreso (5 PJ)
Primera División - Clausura, Primera División

2017/2018

AME
22
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,187
Minutos
Primera A

2016/2017

SPO
35
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,806
Minutos
Primera División

2015/2016

CER
6
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
176
Minutos
Primera División - Clausura

2014/2015

PEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Primera División - Clausura

2013/2014

PEN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos
Primera División - Clausura
188
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
29
Min/Partido
29 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Suplente (29min)

Línea de Tiempo de Carrera - S. Silva

12 Temporadas
51
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
188
Total de Apariciones
15.7 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Artigas
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
7.1
Calificación
29 Minutos 29 Min/Partido
24
2024/2025
Juan Pablo II College, Deportiva Agropecuaria
4
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
510 Minutos 43 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
23
2023/2024
Comerciantes, Deportivo Garcilaso
3
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
863 Minutos 72 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
22
2022/2023
Cesar Vallejo, Deportivo Binacional
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.5
Calificación
982 Minutos 38 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Cesar Vallejo
6
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,514 Minutos 66 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
19
2019/2020
Atlante FC, Cesar Vallejo
15
Goles
3
Asistencias
37
Partidos
7.0
Calificación
2,812 Minutos 76 Min/Partido 0.41 Goles/Partido
18
2018/2019
Progreso, Universidad de Concepcion
2
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.7
Calificación
490 Minutos 38 Min/Partido 0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
America de Cali
5
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.7
Calificación
1,187 Minutos 54 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Sporting Cristal
11
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
1,806 Minutos 52 Min/Partido 0.31 Goles/Partido
15
2015/2016
Cerro
3
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
176 Minutos 29 Min/Partido 0.50 Goles/Partido
14
2014/2015
Penarol
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
13
2013/2014
Penarol
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
60 Minutos 60 Min/Partido

Resumen de Carrera

12
Temporadas
188
Apariciones
51
Goles
5
Asistencias
14
Equipos
10,429
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
AR
Artigas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
JP
Juan Pablo II College
DA
Deportiva Agropecuaria
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2023/2024
CO
Comerciantes
DG
Deportivo Garcilaso
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Primera División
2022/2023
CES
Cesar Vallejo
BIN
Deportivo Binacional
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2021/2022
CES
Cesar Vallejo
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
ATL
Atlante FC
CES
Cesar Vallejo
Goles
15
Asistencias
3
Liga
Liga de Expansión MX
Primera División
2018/2019
PR
Progreso
CON
Universidad de Concepcion
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primera División - Clausura
Primera División
2017/2018
AME
America de Cali
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primera A
2016/2017
SPO
Sporting Cristal
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Primera División
2015/2016
CER
Cerro
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2014/2015
PEN
Penarol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2013/2014
PEN
Penarol
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura

Preguntas Frecuentes sobre S. Silva