Progresión de Carrera
2026/2027
IDN
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
448
Minutos
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
IDN
BUR
+1
50
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
3,069
Minutos
Indonesia
(25 PJ)
Buriram United
(17 PJ)
Yokohama F. Marinos
(8 PJ)
Friendlies, AFC Champions League Elite
+2
2024/2025
MEC
YOK
+1
48
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
2,659
Minutos
KV Mechelen
(43 PJ)
Yokohama F. Marinos
(3 PJ)
Indonesia
(2 PJ)
Friendlies, Jupiler Pro League
+3
2023/2024
MEC
IDN
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,163
Minutos
KV Mechelen
(31 PJ)
Indonesia
(5 PJ)
Asian Cup, Friendlies
+2
2022/2023
MEC
IDN
30
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,614
Minutos
KV Mechelen
(30 PJ)
Indonesia
(0 PJ)
Jupiler Pro League, Friendlies
+1
2021/2022
MEC
34
Partidos
3
Goles
5
Asistencias
2,969
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
MEC
31
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,671
Minutos
Cup, Jupiler Pro League
2019/2020
WAR
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
941
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
2018/2019
WAR
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,527
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
WAR
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,538
Minutos
UEFA Europa League, National Division
+1
2016/2017
GEN
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,517
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
2015/2016
GEN
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,885
Minutos
National Division, Jupiler Pro League
2014/2015
GEN
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
779
Minutos
Jupiler Pro League
2013/2014
GEN
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
Jupiler Pro League
2012/2013
GEN
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Jupiler Pro League
2011/2012
GEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
IDN
Indonesia
|
11 | 0 | 0 | 448 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
IDN
Indonesia
(25)
BUR
Buriram United
(17)
YOK
Yokohama F. Marinos
(8)
|
50 | 2 | 4 | 3,069 | 0.06 | 7 |
| 2024/2025 |
MEC
KV Mechelen
(43)
YOK
Yokohama F. Marinos
(3)
IDN
Indonesia
(2)
|
48 | 2 | 4 | 2,659 | 0.07 | 4 |
| 2023/2024 |
MEC
KV Mechelen
(31)
IDN
Indonesia
(5)
|
36 | 1 | 0 | 2,163 | 0.04 | 6 |
| 2022/2023 |
MEC
KV Mechelen
(30)
IDN
Indonesia
(0)
|
30 | 3 | 3 | 2,614 | 0.10 | 5 |
| 2021/2022 |
MEC
KV Mechelen
|
34 | 3 | 5 | 2,969 | 0.09 | 4 |
| 2020/2021 |
MEC
KV Mechelen
|
31 | 3 | 4 | 2,671 | 0.10 | 4 |
| 2019/2020 |
WAR
Zulte Waregem
|
13 | 0 | 0 | 941 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
WAR
Zulte Waregem
|
21 | 1 | 0 | 1,527 | 0.06 | 4 |
| 2017/2018 |
WAR
Zulte Waregem
|
22 | 1 | 0 | 1,538 | 0.06 | 8 / 1 |
| 2016/2017 |
GEN
Genk
|
21 | 0 | 0 | 1,517 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
GEN
Genk
|
23 | 1 | 0 | 1,885 | 0.05 | 6 / 1 |
| 2014/2015 |
GEN
Genk
|
11 | 0 | 0 | 779 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
GEN
Genk
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GEN
Genk
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
GEN
Genk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
356
Partidos en Carrera
17
Goles en Carrera
20
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
41
Min/Partido
448 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(41min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Walsh
16 Temporadas17
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
20
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
356
Total de Apariciones
22.3 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Indonesia
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.5
Calificación
448 Minutos
41 Min/Partido
25
2025/2026
Indonesia, Buriram United
+ 1 más
2
Goles
4
Asistencias
50
Partidos
6.8
Calificación
3,069 Minutos
61 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Indonesia, KV Mechelen
+ 1 más
2
Goles
4
Asistencias
48
Partidos
7.1
Calificación
2,659 Minutos
55 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Indonesia, KV Mechelen
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.6
Calificación
2,163 Minutos
60 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
KV Mechelen, Indonesia
3
Goles
3
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
2,614 Minutos
87 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
KV Mechelen
3
Goles
5
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,969 Minutos
87 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
KV Mechelen
3
Goles
4
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,671 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Zulte Waregem
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
941 Minutos
72 Min/Partido
18
2018/2019
Zulte Waregem
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,527 Minutos
73 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Zulte Waregem
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,538 Minutos
70 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Genk
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.6
Calificación
1,517 Minutos
72 Min/Partido
15
2015/2016
Genk
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,885 Minutos
82 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Genk
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
779 Minutos
71 Min/Partido
13
2013/2014
Genk
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
360 Minutos
90 Min/Partido
12
2012/2013
Genk
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
11
2011/2012
Genk
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
16
Temporadas
356
Apariciones
17
Goles
20
Asistencias
6
Equipos
25,140
Minutos
55
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
IDN
Indonesia
|
World Cup - Qualification Asia
|
11 | 0 | 0 | 448 |
| 2025/2026 |
IDN
Indonesia
BUR
Buriram United
YOK
Yokohama F. Marinos
|
Friendlies
AFC Champions League Elite
Thai League 1
J1 League
|
50 | 2 | 4 | 3,069 |
| 2024/2025 |
IDN
Indonesia
MEC
KV Mechelen
YOK
Yokohama F. Marinos
|
Friendlies
Jupiler Pro League
Cup
ASEAN Championship
AFC Champions League Elite
|
48 | 2 | 4 | 2,659 |
| 2023/2024 |
IDN
Indonesia
MEC
KV Mechelen
|
Asian Cup
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
|
36 | 1 | 0 | 2,163 |
| 2022/2023 |
MEC
KV Mechelen
IDN
Indonesia
|
Jupiler Pro League
Friendlies
Cup
|
30 | 3 | 3 | 2,614 |
| 2021/2022 |
MEC
KV Mechelen
|
Cup
Jupiler Pro League
|
34 | 3 | 5 | 2,969 |
| 2020/2021 |
MEC
KV Mechelen
|
Cup
Jupiler Pro League
|
31 | 3 | 4 | 2,671 |
| 2019/2020 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
Cup
|
13 | 0 | 0 | 941 |
| 2018/2019 |
WAR
Zulte Waregem
|
Jupiler Pro League
|
21 | 1 | 0 | 1,527 |
| 2017/2018 |
WAR
Zulte Waregem
|
UEFA Europa League
National Division
Jupiler Pro League
|
22 | 1 | 0 | 1,538 |
| 2016/2017 |
GEN
Genk
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
|
21 | 0 | 0 | 1,517 |
| 2015/2016 |
GEN
Genk
|
National Division
Jupiler Pro League
|
23 | 1 | 0 | 1,885 |
| 2014/2015 |
GEN
Genk
|
Jupiler Pro League
|
11 | 0 | 0 | 779 |
| 2013/2014 |
GEN
Genk
|
Jupiler Pro League
|
4 | 0 | 0 | 360 |
| 2012/2013 |
GEN
Genk
|
Jupiler Pro League
|
1 | 0 | 0 | 0 |
| 2011/2012 |
GEN
Genk
|
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
IDN
Indonesia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
IDN
Indonesia
BUR
Buriram United
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Friendlies
AFC Champions League Elite
Thai League 1
J1 League
2024/2025
IDN
Indonesia
MEC
KV Mechelen
YOK
Yokohama F. Marinos
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Friendlies
Jupiler Pro League
Cup
ASEAN Championship
AFC Champions League Elite
2023/2024
IDN
Indonesia
MEC
KV Mechelen
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Asian Cup
Friendlies
Cup
Jupiler Pro League
2022/2023
MEC
KV Mechelen
IDN
Indonesia
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Jupiler Pro League
Friendlies
Cup
2021/2022
MEC
KV Mechelen
Goles
3
Asistencias
5
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
MEC
KV Mechelen
Goles
3
Asistencias
4
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2019/2020
WAR
Zulte Waregem
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2018/2019
WAR
Zulte Waregem
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
WAR
Zulte Waregem
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
National Division
Jupiler Pro League
2016/2017
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
2015/2016
GEN
Genk
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National Division
Jupiler Pro League
2014/2015
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2013/2014
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2012/2013
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League
2011/2012
GEN
Genk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League