Progresión de Carrera
2024/2025
CAV
AVE
64
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
5,353
Minutos
Cavese
(64 PJ)
Avellino
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals, Serie C - Girone B
2023/2024
AVE
TRI
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
223
Minutos
Avellino
(11 PJ)
Triestina
(0 PJ)
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TRI
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,012
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SIE
28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,832
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
REG
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
558
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2019/2020
MOD
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,292
Minutos
Serie C - Girone C
2018/2019
ROM
ROM
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
512
Minutos
Roma U19
(7 PJ)
AS Roma
(0 PJ)
UEFA Youth League, Serie A
2017/2018
ROM
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
CAV
Cavese
(64)
AVE
Avellino
(0)
|
64 | 2 | 0 | 5,353 | 0.03 | 8 |
| 2023/2024 |
AVE
Avellino
(11)
TRI
Triestina
(0)
|
11 | 0 | 0 | 223 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
TRI
Triestina
|
20 | 2 | 0 | 1,012 | 0.18 | 4 / 1 |
| 2021/2022 |
SIE
Robur Siena
|
28 | 1 | 0 | 1,832 | 0.05 | 7 / 1 |
| 2020/2021 |
REG
Reggiana
|
23 | 0 | 1 | 558 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
MOD
Modena
|
24 | 2 | 0 | 1,292 | 0.14 | 7 |
| 2018/2019 |
ROM
Roma U19
(7)
ROM
AS Roma
(0)
|
7 | 1 | 0 | 512 | 0.18 | 3 |
| 2017/2018 |
ROM
Roma U19
|
2 | 0 | 0 | 106 | 0.00 | 0 |
179
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Pezzella
8 Temporadas8
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
179
Total de Apariciones
22.4 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Avellino, Cavese
2
Goles
0
Asistencias
64
Partidos
-
Calificación
5,353 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Triestina, Avellino
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
223 Minutos
20 Min/Partido
22
2022/2023
Triestina
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,012 Minutos
51 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Robur Siena
1
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,832 Minutos
65 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Reggiana
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
558 Minutos
24 Min/Partido
19
2019/2020
Modena
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,292 Minutos
54 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Roma U19, AS Roma
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
512 Minutos
73 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Roma U19
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
106 Minutos
53 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
179
Apariciones
8
Goles
1
Asistencias
8
Equipos
10,888
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
AVE
Avellino
CAV
Cavese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
|
64 | 2 | 0 | 5,353 |
| 2023/2024 |
TRI
Triestina
AVE
Avellino
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
11 | 0 | 0 | 223 |
| 2022/2023 |
TRI
Triestina
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
20 | 2 | 0 | 1,012 |
| 2021/2022 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone C
|
28 | 1 | 0 | 1,832 |
| 2020/2021 |
REG
Reggiana
|
Coppa Italia
Serie B
|
23 | 0 | 1 | 558 |
| 2019/2020 |
MOD
Modena
|
Serie C - Girone C
|
24 | 2 | 0 | 1,292 |
| 2018/2019 |
ROM
Roma U19
ROM
AS Roma
|
UEFA Youth League
Serie A
|
7 | 1 | 0 | 512 |
| 2017/2018 |
ROM
Roma U19
|
UEFA Youth League
|
2 | 0 | 0 | 106 |
2024/2025
AVE
Avellino
CAV
Cavese
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
Serie C - Girone B
2023/2024
TRI
Triestina
AVE
Avellino
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
TRI
Triestina
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SIE
Robur Siena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
REG
Reggiana
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2019/2020
MOD
Modena
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2018/2019
ROM
Roma U19
ROM
AS Roma
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
Serie A
2017/2018
ROM
Roma U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League