Progresión de Carrera
2025/2026
SM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Coupe de France
2023/2024
LI
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
519
Minutos
National 2 - Group D
2022/2023
SCH
SEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
FC Schalke 04
(0 PJ)
Senegal
(0 PJ)
Bundesliga, World Cup - Qualification Africa
2021/2022
SCH
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
427
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2020/2021
SCH
SEN
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,168
Minutos
FC Schalke 04
(15 PJ)
Senegal
(1 PJ)
Bundesliga, Friendlies
+1
2019/2020
SCH
SEN
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,472
Minutos
FC Schalke 04
(16 PJ)
Senegal
(6 PJ)
Friendlies, Africa Cup of Nations
+2
2018/2019
SCH
SEN
50
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
4,397
Minutos
FC Schalke 04
(40 PJ)
Senegal
(10 PJ)
Friendlies, World Cup - Qualification Africa
+4
2017/2018
HAN
SEN
36
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
3,176
Minutos
Hannover 96
(34 PJ)
Senegal
(2 PJ)
Friendlies, Bundesliga
+1
2016/2017
HAN
31
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,543
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2015/2016
HAN
SEN
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,932
Minutos
Hannover 96
(33 PJ)
Senegal
(0 PJ)
DFB Pokal, Africa Cup of Nations
+1
2014/2015
HAN
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,438
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
HAN
20
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,494
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2012/2013
NAN
NI
38
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,450
Minutos
Nancy
(37 PJ)
Nancy II
(1 PJ)
Ligue 1, National 2 - Group D
+2
2011/2012
NAN
NI
36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,052
Minutos
Nancy
(33 PJ)
Nancy II
(3 PJ)
National 2 - Group D, Coupe de France
+2
2010/2011
BOR
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
316
Minutos
Ligue 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SM
SA Mérignac
|
0 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
LI
Libourne
|
7 | 0 | 0 | 519 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SCH
FC Schalke 04
(0)
SEN
Senegal
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SCH
FC Schalke 04
|
11 | 0 | 0 | 427 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
SCH
FC Schalke 04
(15)
SEN
Senegal
(1)
|
16 | 0 | 0 | 1,168 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
SCH
FC Schalke 04
(16)
SEN
Senegal
(6)
|
22 | 2 | 1 | 1,472 | 0.12 | 4 |
| 2018/2019 |
SCH
FC Schalke 04
(40)
SEN
Senegal
(10)
|
50 | 4 | 0 | 4,397 | 0.08 | 8 |
| 2017/2018 |
HAN
Hannover 96
(34)
SEN
Senegal
(2)
|
36 | 4 | 1 | 3,176 | 0.11 | 6 |
| 2016/2017 |
HAN
Hannover 96
|
31 | 3 | 1 | 2,543 | 0.11 | 8 / 2 |
| 2015/2016 |
HAN
Hannover 96
(33)
SEN
Senegal
(0)
|
33 | 3 | 0 | 2,932 | 0.09 | 9 |
| 2014/2015 |
HAN
Hannover 96
|
18 | 2 | 0 | 1,438 | 0.13 | 8 |
| 2013/2014 |
HAN
Hannover 96
|
20 | 2 | 0 | 1,494 | 0.12 | 6 |
| 2012/2013 |
NAN
Nancy
(37)
NI
Nancy II
(1)
|
38 | 3 | 0 | 3,450 | 0.08 | 14 |
| 2011/2012 |
NAN
Nancy
(33)
NI
Nancy II
(3)
|
36 | 2 | 0 | 3,052 | 0.06 | 3 |
| 2010/2011 |
BOR
Bordeaux
|
4 | 0 | 0 | 316 | 0.00 | 0 |
322
Partidos en Carrera
25
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
8.9
Calificación Promedio
Excelente
0
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Salif Sané
15 Temporadas25
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
322
Total de Apariciones
21.5 Por Temporada
8.9
Calificación Máxima
7.4 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
SA Mérignac
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
8.9
Calificación
90 Minutos
23
2023/2024
Libourne
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
519 Minutos
74 Min/Partido
22
2022/2023
FC Schalke 04, Senegal
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
21
2021/2022
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
427 Minutos
39 Min/Partido
20
2020/2021
FC Schalke 04, Senegal
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.9
Calificación
1,168 Minutos
73 Min/Partido
19
2019/2020
Senegal, FC Schalke 04
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.2
Calificación
1,472 Minutos
67 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Senegal, FC Schalke 04
4
Goles
0
Asistencias
50
Partidos
7.6
Calificación
4,397 Minutos
88 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Senegal, Hannover 96
4
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
7.5
Calificación
3,176 Minutos
88 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
Hannover 96
3
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
7.3
Calificación
2,543 Minutos
82 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
15
2015/2016
Hannover 96, Senegal
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,932 Minutos
89 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
14
2014/2015
Hannover 96
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,438 Minutos
80 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
13
2013/2014
Hannover 96
2
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,494 Minutos
75 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Nancy, Nancy II
3
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,450 Minutos
91 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
11
2011/2012
Nancy II, Nancy
2
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,052 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
10
2010/2011
Bordeaux
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
316 Minutos
79 Min/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
322
Apariciones
25
Goles
3
Asistencias
8
Equipos
26,474
Minutos
73
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SM
SA Mérignac
|
Coupe de France
|
0 | 0 | 0 | 90 |
| 2023/2024 |
LI
Libourne
|
National 2 - Group D
|
7 | 0 | 0 | 519 |
| 2022/2023 |
SCH
FC Schalke 04
SEN
Senegal
|
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
11 | 0 | 0 | 427 |
| 2020/2021 |
SCH
FC Schalke 04
SEN
Senegal
|
Bundesliga
Friendlies
DFB Pokal
|
16 | 0 | 0 | 1,168 |
| 2019/2020 |
SEN
Senegal
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Bundesliga
|
22 | 2 | 1 | 1,472 |
| 2018/2019 |
SEN
Senegal
SCH
FC Schalke 04
|
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup
|
50 | 4 | 0 | 4,397 |
| 2017/2018 |
SEN
Senegal
HAN
Hannover 96
|
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
|
36 | 4 | 1 | 3,176 |
| 2016/2017 |
HAN
Hannover 96
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Türkiye Kupası
|
31 | 3 | 1 | 2,543 |
| 2015/2016 |
HAN
Hannover 96
SEN
Senegal
|
DFB Pokal
Africa Cup of Nations
Bundesliga
|
33 | 3 | 0 | 2,932 |
| 2014/2015 |
HAN
Hannover 96
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
18 | 2 | 0 | 1,438 |
| 2013/2014 |
HAN
Hannover 96
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
20 | 2 | 0 | 1,494 |
| 2012/2013 |
NAN
Nancy
NI
Nancy II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
38 | 3 | 0 | 3,450 |
| 2011/2012 |
NI
Nancy II
NAN
Nancy
|
National 2 - Group D
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
36 | 2 | 0 | 3,052 |
| 2010/2011 |
BOR
Bordeaux
|
Ligue 1
|
4 | 0 | 0 | 316 |
2025/2026
SM
SA Mérignac
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
2023/2024
LI
Libourne
Goles
0
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
2022/2023
SCH
FC Schalke 04
SEN
Senegal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2020/2021
SCH
FC Schalke 04
SEN
Senegal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Friendlies
DFB Pokal
2019/2020
SEN
Senegal
SCH
FC Schalke 04
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Africa Cup of Nations
DFB Pokal
Bundesliga
2018/2019
SEN
Senegal
SCH
FC Schalke 04
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
UEFA Champions League
Bundesliga
DFB Pokal
World Cup
2017/2018
SEN
Senegal
HAN
Hannover 96
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Friendlies
Bundesliga
DFB Pokal
2016/2017
HAN
Hannover 96
Goles
3
Asistencias
1
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
Türkiye Kupası
2015/2016
HAN
Hannover 96
SEN
Senegal
Goles
3
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Africa Cup of Nations
Bundesliga
2014/2015
HAN
Hannover 96
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
HAN
Hannover 96
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2012/2013
NAN
Nancy
NI
Nancy II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2011/2012
NI
Nancy II
NAN
Nancy
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2010/2011
BOR
Bordeaux
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1