Progresión de Carrera
2026/2027
KUP
13
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
220
Minutos
Veikkausliiga
2025/2026
KUP
36
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,329
Minutos
League Cup, Veikkausliiga
+2
2024/2025
KUP
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,157
Minutos
Veikkausliiga, League Cup
+2
2023/2024
KUP
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,267
Minutos
Suomen Cup, UEFA Europa Conference League
+2
2022/2023
KUP
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
848
Minutos
UEFA Europa Conference League, Suomen Cup
+1
2021/2022
KUP
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
440
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
2020/2021
KUP
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,576
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
+2
2019/2020
KUP
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,851
Minutos
UEFA Europa League, Veikkausliiga
+1
2018/2019
KUP
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,043
Minutos
Veikkausliiga, Suomen Cup
+1
2017/2018
KUP
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,147
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
2016/2017
KUP
31
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,678
Minutos
Veikkausliiga
2015/2016
KUP
30
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,892
Minutos
Suomen Cup, Veikkausliiga
2014/2015
KUP
KUF
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
666
Minutos
KuPS
(17 PJ)
KuFu-98
(3 PJ)
Suomen Cup, Veikkausliiga
+1
2013/2014
KUP
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
794
Minutos
Veikkausliiga, Suomen Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KUP
KuPS
|
13 | 0 | 1 | 220 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
KUP
KuPS
|
36 | 5 | 3 | 1,329 | 0.34 | 3 |
| 2024/2025 |
KUP
KuPS
|
33 | 4 | 0 | 2,157 | 0.17 | 0 |
| 2023/2024 |
KUP
KuPS
|
23 | 6 | 0 | 1,267 | 0.43 | 0 |
| 2022/2023 |
KUP
KuPS
|
18 | 2 | 0 | 848 | 0.21 | 0 |
| 2021/2022 |
KUP
KuPS
|
5 | 2 | 0 | 440 | 0.41 | 0 |
| 2020/2021 |
KUP
KuPS
|
31 | 1 | 0 | 2,576 | 0.03 | 3 |
| 2019/2020 |
KUP
KuPS
|
25 | 0 | 0 | 1,851 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
KUP
KuPS
|
31 | 3 | 0 | 2,043 | 0.13 | 5 |
| 2017/2018 |
KUP
KuPS
|
34 | 2 | 0 | 2,147 | 0.08 | 1 |
| 2016/2017 |
KUP
KuPS
|
31 | 4 | 0 | 1,678 | 0.21 | 2 |
| 2015/2016 |
KUP
KuPS
|
30 | 5 | 0 | 1,892 | 0.24 | 1 |
| 2014/2015 |
KUP
KuPS
(17)
KUF
KuFu-98
(3)
|
20 | 0 | 0 | 666 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
KUP
KuPS
|
19 | 2 | 0 | 794 | 0.23 | 2 |
349
Partidos en Carrera
36
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
17
Min/Partido
220 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(17min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Savolainen
14 Temporadas36
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
349
Total de Apariciones
24.9 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
KuPS
0
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
220 Minutos
17 Min/Partido
25
2025/2026
KuPS
5
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
1,329 Minutos
37 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
KuPS
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,157 Minutos
65 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
23
2023/2024
KuPS
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,267 Minutos
55 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
22
2022/2023
KuPS
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
848 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
KuPS
2
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
440 Minutos
88 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
20
2020/2021
KuPS
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,576 Minutos
83 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
KuPS
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,851 Minutos
74 Min/Partido
18
2018/2019
KuPS
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,043 Minutos
66 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
KuPS
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,147 Minutos
63 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
KuPS
4
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,678 Minutos
54 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
15
2015/2016
KuPS
5
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,892 Minutos
63 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
14
2014/2015
KuPS, KuFu-98
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
666 Minutos
33 Min/Partido
13
2013/2014
KuPS
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
794 Minutos
42 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
349
Apariciones
36
Goles
4
Asistencias
2
Equipos
19,908
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
|
13 | 0 | 1 | 220 |
| 2025/2026 |
KUP
KuPS
|
League Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
|
36 | 5 | 3 | 1,329 |
| 2024/2025 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
|
33 | 4 | 0 | 2,157 |
| 2023/2024 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
UEFA Europa Conference League
Veikkausliiga
League Cup
|
23 | 6 | 0 | 1,267 |
| 2022/2023 |
KUP
KuPS
|
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
18 | 2 | 0 | 848 |
| 2021/2022 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
5 | 2 | 0 | 440 |
| 2020/2021 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
31 | 1 | 0 | 2,576 |
| 2019/2020 |
KUP
KuPS
|
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,851 |
| 2018/2019 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
Suomen Cup
UEFA Europa League
|
31 | 3 | 0 | 2,043 |
| 2017/2018 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
34 | 2 | 0 | 2,147 |
| 2016/2017 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
|
31 | 4 | 0 | 1,678 |
| 2015/2016 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
|
30 | 5 | 0 | 1,892 |
| 2014/2015 |
KUP
KuPS
KUF
KuFu-98
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C
|
20 | 0 | 0 | 666 |
| 2013/2014 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
Suomen Cup
|
19 | 2 | 0 | 794 |
2026/2027
KUP
KuPS
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Veikkausliiga
2025/2026
KUP
KuPS
Goles
5
Asistencias
3
Liga
League Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
2024/2025
KUP
KuPS
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
2023/2024
KUP
KuPS
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
UEFA Europa Conference League
Veikkausliiga
League Cup
2022/2023
KUP
KuPS
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
Veikkausliiga
2021/2022
KUP
KuPS
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
2020/2021
KUP
KuPS
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2019/2020
KUP
KuPS
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Suomen Cup
2018/2019
KUP
KuPS
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
Suomen Cup
UEFA Europa League
2017/2018
KUP
KuPS
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
2016/2017
KUP
KuPS
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2015/2016
KUP
KuPS
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
2014/2015
KUP
KuPS
KUF
KuFu-98
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
Kakkonen - Lohko C
2013/2014
KUP
KuPS
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
Suomen Cup