Progresión de Carrera
2025/2026
LC
JW
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,313
Minutos
London City Lionesses
(14 PJ)
Japan W
(10 PJ)
Friendlies Women, SheBelieves Cup
+1
2024/2025
RW
JW
+1
40
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,156
Minutos
Roma W
(17 PJ)
Japan W
(13 PJ)
London City Lionesses
(10 PJ)
Serie A Women, UEFA Champions League Women
+7
2023/2024
JW
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
687
Minutos
Friendlies Women, SheBelieves Cup
2022/2023
BM
JW
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,961
Minutos
Bayern Munich W
(14 PJ)
Japan W
(11 PJ)
Friendlies Women, UEFA Champions League Women
+3
2021/2022
BM
JW
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,096
Minutos
Bayern Munich W
(8 PJ)
Japan W
(4 PJ)
Friendlies Women, UEFA Champions League Women
2020/2021
LW
JW
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
714
Minutos
Lyon W
(6 PJ)
Japan W
(4 PJ)
UEFA Champions League Women, Olympics Women
2019/2020
LW
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
UEFA Champions League Women
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LC
London City Lionesses
(14)
JW
Japan W
(10)
|
24 | 0 | 1 | 1,313 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
RW
Roma W
(17)
JW
Japan W
(13)
LC
London City Lionesses
(10)
|
40 | 1 | 0 | 3,156 | 0.03 | 1 |
| 2023/2024 |
JW
Japan W
|
8 | 0 | 0 | 687 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
BM
Bayern Munich W
(14)
JW
Japan W
(11)
|
25 | 3 | 0 | 1,961 | 0.14 | 3 |
| 2021/2022 |
BM
Bayern Munich W
(8)
JW
Japan W
(4)
|
12 | 2 | 0 | 1,096 | 0.16 | 1 |
| 2020/2021 |
LW
Lyon W
(6)
JW
Japan W
(4)
|
10 | 1 | 0 | 714 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
LW
Lyon W
|
6 | 1 | 0 | 540 | 0.17 | 0 |
125
Partidos en Carrera
8
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
75
Min/Partido
376 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(75min)
Línea de Tiempo de Carrera - S. Kumagai
7 Temporadas8
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
125
Total de Apariciones
17.9 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Japan W, London City Lionesses
0
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.9
Calificación
1,313 Minutos
55 Min/Partido
24
2024/2025
Roma W, Japan W
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
3,156 Minutos
79 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Japan W
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
687 Minutos
86 Min/Partido
22
2022/2023
Japan W, Bayern Munich W
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,961 Minutos
78 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
Japan W, Bayern Munich W
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,096 Minutos
91 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Lyon W, Japan W
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
714 Minutos
71 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
19
2019/2020
Lyon W
1
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
540 Minutos
90 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
125
Apariciones
8
Goles
1
Asistencias
5
Equipos
9,467
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JW
Japan W
LC
London City Lionesses
|
Friendlies Women
SheBelieves Cup
FA WSL
|
24 | 0 | 1 | 1,313 |
| 2024/2025 |
RW
Roma W
JW
Japan W
LC
London City Lionesses
|
Serie A Women
UEFA Champions League Women
Olympics Women - Qualification Asia
Friendlies Women
SheBelieves Cup
FA Women's Cup
Olympics Women
Women's Championship
Coppa Italia Women
|
40 | 1 | 0 | 3,156 |
| 2023/2024 |
JW
Japan W
|
Friendlies Women
SheBelieves Cup
|
8 | 0 | 0 | 687 |
| 2022/2023 |
JW
Japan W
BM
Bayern Munich W
|
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
DFB Pokal - Women
3. Lig - Group 3
Asian Cup Women
|
25 | 3 | 0 | 1,961 |
| 2021/2022 |
JW
Japan W
BM
Bayern Munich W
|
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
|
12 | 2 | 0 | 1,096 |
| 2020/2021 |
LW
Lyon W
JW
Japan W
|
UEFA Champions League Women
Olympics Women
|
10 | 1 | 0 | 714 |
| 2019/2020 |
LW
Lyon W
|
UEFA Champions League Women
|
6 | 1 | 0 | 540 |
2025/2026
JW
Japan W
LC
London City Lionesses
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Friendlies Women
SheBelieves Cup
FA WSL
2024/2025
RW
Roma W
JW
Japan W
LC
London City Lionesses
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A Women
UEFA Champions League Women
Olympics Women - Qualification Asia
Friendlies Women
SheBelieves Cup
FA Women's Cup
Olympics Women
Women's Championship
Coppa Italia Women
2023/2024
JW
Japan W
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies Women
SheBelieves Cup
2022/2023
JW
Japan W
BM
Bayern Munich W
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
DFB Pokal - Women
3. Lig - Group 3
Asian Cup Women
2021/2022
JW
Japan W
BM
Bayern Munich W
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies Women
UEFA Champions League Women
2020/2021
LW
Lyon W
JW
Japan W
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League Women
Olympics Women
2019/2020
LW
Lyon W
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League Women