Progresión de Carrera
2025/2026
AZE
AZE
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
21
Minutos
Azerbaiyán
(4 PJ)
Azerbaijan U21
(0 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, Friendlies
2024/2025
SUM
AZE
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,063
Minutos
Sumqayıt
(38 PJ)
Azerbaiyán
(3 PJ)
Friendlies, UEFA Europa Conference League
+4
2023/2024
SUM
AZE
+1
46
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,443
Minutos
Sumqayıt
(39 PJ)
Azerbaijan U21
(7 PJ)
Azerbaiyán
(0 PJ)
Premyer Liqa, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2022/2023
SUM
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,006
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2021/2022
SUM
AZE
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,137
Minutos
Sumqayıt
(27 PJ)
Azerbaijan U21
(6 PJ)
UEFA U21 Championship, Premyer Liqa
+1
2020/2021
SUM
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
676
Minutos
Premyer Liqa, Cup
+1
2019/2020
SUM
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
752
Minutos
Cup, Premyer Liqa
2018/2019
SUM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premyer Liqa, Cup
2017/2018
SUM
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
97
Minutos
Premyer Liqa, Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
AZE
Azerbaiyán
(4)
AZE
Azerbaijan U21
(0)
|
4 | 0 | 0 | 21 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SUM
Sumqayıt
(38)
AZE
Azerbaiyán
(3)
|
41 | 2 | 0 | 3,063 | 0.06 | 6 |
| 2023/2024 |
SUM
Sumqayıt
(39)
AZE
Azerbaijan U21
(7)
AZE
Azerbaiyán
(0)
|
46 | 2 | 0 | 3,443 | 0.05 | 10 |
| 2022/2023 |
SUM
Sumqayıt
|
36 | 1 | 0 | 3,006 | 0.03 | 7 |
| 2021/2022 |
SUM
Sumqayıt
(27)
AZE
Azerbaijan U21
(6)
|
33 | 0 | 0 | 2,137 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
SUM
Sumqayıt
|
16 | 1 | 0 | 676 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
SUM
Sumqayıt
|
13 | 0 | 0 | 752 | 0.00 | 1 |
| 2018/2019 |
SUM
Sumqayıt
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
SUM
Sumqayıt
|
2 | 0 | 0 | 97 | 0.00 | 0 |
191
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - S. Abdullazadə
9 Temporadas6
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
191
Total de Apariciones
21.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Azerbaijan U21, Azerbaiyán
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.6
Calificación
21 Minutos
5 Min/Partido
24
2024/2025
Azerbaiyán, Sumqayıt
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
7.3
Calificación
3,063 Minutos
75 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Sumqayıt, Azerbaijan U21
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
-
Calificación
3,443 Minutos
75 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Sumqayıt
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,006 Minutos
84 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Azerbaijan U21, Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,137 Minutos
65 Min/Partido
20
2020/2021
Sumqayıt
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
676 Minutos
42 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
752 Minutos
58 Min/Partido
18
2018/2019
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
Sumqayıt
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
97 Minutos
49 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
191
Apariciones
6
Goles
0
Asistencias
3
Equipos
13,195
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
AZE
Azerbaijan U21
AZE
Azerbaiyán
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies
|
4 | 0 | 0 | 21 |
| 2024/2025 |
AZE
Azerbaiyán
SUM
Sumqayıt
|
Friendlies
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Premyer Liqa
Cup
|
41 | 2 | 0 | 3,063 |
| 2023/2024 |
SUM
Sumqayıt
AZE
Azerbaijan U21
AZE
Azerbaiyán
|
Premyer Liqa
UEFA U21 Championship - Qualification
Cup
Euro Championship - Qualification
|
46 | 2 | 0 | 3,443 |
| 2022/2023 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
36 | 1 | 0 | 3,006 |
| 2021/2022 |
AZE
Azerbaijan U21
SUM
Sumqayıt
|
UEFA U21 Championship
Premyer Liqa
Cup
|
33 | 0 | 0 | 2,137 |
| 2020/2021 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
UEFA Europa League
|
16 | 1 | 0 | 676 |
| 2019/2020 |
SUM
Sumqayıt
|
Cup
Premyer Liqa
|
13 | 0 | 0 | 752 |
| 2018/2019 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
SUM
Sumqayıt
|
Premyer Liqa
Cup
|
2 | 0 | 0 | 97 |
2025/2026
AZE
Azerbaijan U21
AZE
Azerbaiyán
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies
2024/2025
AZE
Azerbaiyán
SUM
Sumqayıt
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Premyer Liqa
Cup
2023/2024
SUM
Sumqayıt
AZE
Azerbaijan U21
AZE
Azerbaiyán
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
UEFA U21 Championship - Qualification
Cup
Euro Championship - Qualification
2022/2023
SUM
Sumqayıt
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2021/2022
AZE
Azerbaijan U21
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA U21 Championship
Premyer Liqa
Cup
2020/2021
SUM
Sumqayıt
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
UEFA Europa League
2019/2020
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Premyer Liqa
2018/2019
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2017/2018
SUM
Sumqayıt
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup