Progresión de Carrera
2025/2026
GIF
TOK
+1
20
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,728
Minutos
FC Gifu
(20 PJ)
Tokushima Vortis
(0 PJ)
Kagoshima United
(0 PJ)
J-League Cup, J2 League
+1
2024/2025
KU
TOK
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,117
Minutos
Kagoshima United
(29 PJ)
Tokushima Vortis
(0 PJ)
Emperor Cup, J2 League
+1
2023/2024
TOK
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
957
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2022/2023
MAT
30
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,416
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2021/2022
MAT
42
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,146
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
MIT
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,439
Minutos
J2 League
2019/2020
MIT
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
974
Minutos
J2 League
2018/2019
BA
MIT
20
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,245
Minutos
Blaublitz Akita
(14 PJ)
Mito Hollyhock
(6 PJ)
J3 League, J2 League
2017/2018
MIT
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
633
Minutos
J2 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GIF
FC Gifu
(20)
TOK
Tokushima Vortis
(0)
KU
Kagoshima United
(0)
|
20 | 1 | 2 | 1,728 | 0.05 | 4 |
| 2024/2025 |
KU
Kagoshima United
(29)
TOK
Tokushima Vortis
(0)
|
29 | 0 | 0 | 2,117 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
TOK
Tokushima Vortis
|
16 | 0 | 0 | 957 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
30 | 6 | 0 | 2,416 | 0.22 | 4 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
42 | 2 | 0 | 3,146 | 0.06 | 0 |
| 2020/2021 |
MIT
Mito Hollyhock
|
34 | 1 | 0 | 2,439 | 0.04 | 5 |
| 2019/2020 |
MIT
Mito Hollyhock
|
13 | 0 | 0 | 974 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
BA
Blaublitz Akita
(14)
MIT
Mito Hollyhock
(6)
|
20 | 3 | 0 | 1,245 | 0.22 | 2 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
21 | 1 | 0 | 633 | 0.14 | 0 |
225
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. Toyama
9 Temporadas14
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
225
Total de Apariciones
25 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Gifu, Tokushima Vortis
+ 1 más
1
Goles
2
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,728 Minutos
86 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Kagoshima United, Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,117 Minutos
73 Min/Partido
23
2023/2024
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
957 Minutos
60 Min/Partido
22
2022/2023
Matsumoto Yamaga
6
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,416 Minutos
81 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
21
2021/2022
Matsumoto Yamaga
2
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,146 Minutos
75 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
20
2020/2021
Mito Hollyhock
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,439 Minutos
72 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Mito Hollyhock
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
974 Minutos
75 Min/Partido
18
2018/2019
Blaublitz Akita, Mito Hollyhock
3
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,245 Minutos
62 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
17
2017/2018
Mito Hollyhock
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
633 Minutos
30 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
225
Apariciones
14
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
15,655
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GIF
FC Gifu
TOK
Tokushima Vortis
KU
Kagoshima United
|
J-League Cup
J2 League
J3 League
|
20 | 1 | 2 | 1,728 |
| 2024/2025 |
KU
Kagoshima United
TOK
Tokushima Vortis
|
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
|
29 | 0 | 0 | 2,117 |
| 2023/2024 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
Emperor Cup
|
16 | 0 | 0 | 957 |
| 2022/2023 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
Emperor Cup
|
30 | 6 | 0 | 2,416 |
| 2021/2022 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 2 | 0 | 3,146 |
| 2020/2021 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
34 | 1 | 0 | 2,439 |
| 2019/2020 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
13 | 0 | 0 | 974 |
| 2018/2019 |
BA
Blaublitz Akita
MIT
Mito Hollyhock
|
J3 League
J2 League
|
20 | 3 | 0 | 1,245 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
21 | 1 | 0 | 633 |
2025/2026
GIF
FC Gifu
TOK
Tokushima Vortis
KU
Kagoshima United
Goles
1
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J2 League
J3 League
2024/2025
KU
Kagoshima United
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
2023/2024
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2021/2022
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
MIT
Mito Hollyhock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
MIT
Mito Hollyhock
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
BA
Blaublitz Akita
MIT
Mito Hollyhock
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J3 League
J2 League
2017/2018
MIT
Mito Hollyhock
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League