Progresión de Carrera
2025/2026
SR
16
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,206
Minutos
USL League One Cup, US Open Cup
+1
2024/2025
SR
24
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,753
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2023/2024
SR
40
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
3,208
Minutos
Friendlies Clubs, USL Championship
+1
2022/2023
PIT
37
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,842
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2021/2022
PIT
32
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,456
Minutos
USL Championship
2020/2021
SL
18
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,527
Minutos
USL Championship
2019/2020
SL
38
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,952
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2018/2019
FC
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
704
Minutos
US Open Cup, USL Championship
2017/2018
PT
POR
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,735
Minutos
Portland Timbers II
(29 PJ)
Portland Timbers
(1 PJ)
US Open Cup, USL Championship
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SR
Sacramento Republic
|
16 | 4 | 3 | 1,206 | 0.30 | 1 |
| 2024/2025 |
SR
Sacramento Republic
|
24 | 5 | 0 | 1,753 | 0.26 | 6 |
| 2023/2024 |
SR
Sacramento Republic
|
40 | 19 | 0 | 3,208 | 0.53 | 5 |
| 2022/2023 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
37 | 15 | 0 | 2,842 | 0.48 | 1 |
| 2021/2022 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
32 | 16 | 0 | 2,456 | 0.59 | 2 |
| 2020/2021 |
SL
Saint Louis
|
18 | 5 | 0 | 1,527 | 0.29 | 1 |
| 2019/2020 |
SL
Saint Louis
|
38 | 6 | 0 | 2,952 | 0.18 | 4 |
| 2018/2019 |
FC
FC Cincinnati
|
13 | 1 | 0 | 704 | 0.13 | 1 |
| 2017/2018 |
PT
Portland Timbers II
(29)
POR
Portland Timbers
(1)
|
30 | 1 | 0 | 1,735 | 0.05 | 0 |
248
Partidos en Carrera
72
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Cicerone
9 Temporadas72
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
248
Total de Apariciones
27.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.3 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sacramento Republic
4
Goles
3
Asistencias
16
Partidos
7.3
Calificación
1,206 Minutos
75 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Sacramento Republic
5
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,753 Minutos
73 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
23
2023/2024
Sacramento Republic
19
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,208 Minutos
80 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
22
2022/2023
Pittsburgh Riverhounds
15
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,842 Minutos
77 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
21
2021/2022
Pittsburgh Riverhounds
16
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,456 Minutos
77 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
20
2020/2021
Saint Louis
5
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,527 Minutos
85 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
19
2019/2020
Saint Louis
6
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,952 Minutos
78 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Cincinnati
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
704 Minutos
54 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Portland Timbers, Portland Timbers II
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,735 Minutos
58 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
248
Apariciones
72
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
18,383
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SR
Sacramento Republic
|
USL League One Cup
US Open Cup
USL Championship
|
16 | 4 | 3 | 1,206 |
| 2024/2025 |
SR
Sacramento Republic
|
US Open Cup
USL Championship
|
24 | 5 | 0 | 1,753 |
| 2023/2024 |
SR
Sacramento Republic
|
Friendlies Clubs
USL Championship
US Open Cup
|
40 | 19 | 0 | 3,208 |
| 2022/2023 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
US Open Cup
USL Championship
|
37 | 15 | 0 | 2,842 |
| 2021/2022 |
PIT
Pittsburgh Riverhounds
|
USL Championship
|
32 | 16 | 0 | 2,456 |
| 2020/2021 |
SL
Saint Louis
|
USL Championship
|
18 | 5 | 0 | 1,527 |
| 2019/2020 |
SL
Saint Louis
|
US Open Cup
USL Championship
|
38 | 6 | 0 | 2,952 |
| 2018/2019 |
FC
FC Cincinnati
|
US Open Cup
USL Championship
|
13 | 1 | 0 | 704 |
| 2017/2018 |
POR
Portland Timbers
PT
Portland Timbers II
|
US Open Cup
USL Championship
|
30 | 1 | 0 | 1,735 |
2025/2026
SR
Sacramento Republic
Goles
4
Asistencias
3
Liga
USL League One Cup
US Open Cup
USL Championship
2024/2025
SR
Sacramento Republic
Goles
5
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2023/2024
SR
Sacramento Republic
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
USL Championship
US Open Cup
2022/2023
PIT
Pittsburgh Riverhounds
Goles
15
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2021/2022
PIT
Pittsburgh Riverhounds
Goles
16
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2020/2021
SL
Saint Louis
Goles
5
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2019/2020
SL
Saint Louis
Goles
6
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2018/2019
FC
FC Cincinnati
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
2017/2018
POR
Portland Timbers
PT
Portland Timbers II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship