Progresión de Carrera
2026/2027
SJ
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,163
Minutos
Super League
2025/2026
SJ
50
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,432
Minutos
FA Cup, Super League
2024/2025
CB
SJ
53
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,741
Minutos
Chengdu Better City
(39 PJ)
Sichuan Jiuniu
(14 PJ)
Super League, FA Cup
2023/2024
CB
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,711
Minutos
Super League, FA Cup
2022/2023
CB
25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,111
Minutos
Super League, FA Cup
2021/2022
GUA
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
887
Minutos
Super League, FA Cup
2020/2021
GUA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
AFC Champions League Elite
2019/2020
HEN
GUA
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
863
Minutos
Henan Jianye
(10 PJ)
Guangzhou Evergrande FC
(2 PJ)
Super League, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
GUA
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
44
Minutos
AFC Champions League Elite, Super League
2017/2018
DAR
GUA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
SV Darmstadt 98
(0 PJ)
Guangzhou Evergrande FC
(0 PJ)
DFB Pokal, AFC Champions League Elite
+1
2016/2017
GUA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Super League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
14 | 1 | 0 | 1,163 | 0.08 | 1 |
| 2025/2026 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
50 | 2 | 0 | 3,432 | 0.05 | 5 |
| 2024/2025 |
CB
Chengdu Better City
(39)
SJ
Sichuan Jiuniu
(14)
|
53 | 2 | 2 | 2,741 | 0.07 | 10 |
| 2023/2024 |
CB
Chengdu Better City
|
23 | 2 | 0 | 1,711 | 0.11 | 4 |
| 2022/2023 |
CB
Chengdu Better City
|
25 | 2 | 0 | 2,111 | 0.09 | 3 |
| 2021/2022 |
GUA
Guangzhou R&F
|
14 | 0 | 0 | 887 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
HEN
Henan Jianye
(10)
GUA
Guangzhou Evergrande FC
(2)
|
12 | 0 | 0 | 863 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
DAR
SV Darmstadt 98
(0)
GUA
Guangzhou Evergrande FC
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
192
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
1,163 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.07
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Hu Ruibao
11 Temporadas9
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
192
Total de Apariciones
17.5 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Sichuan Jiuniu
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
1,163 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
25
2025/2026
Sichuan Jiuniu
2
Goles
0
Asistencias
50
Partidos
6.7
Calificación
3,432 Minutos
69 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Sichuan Jiuniu, Chengdu Better City
2
Goles
2
Asistencias
53
Partidos
6.7
Calificación
2,741 Minutos
52 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Chengdu Better City
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,711 Minutos
74 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Chengdu Better City
2
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
2,111 Minutos
84 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Guangzhou R&F
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.8
Calificación
887 Minutos
63 Min/Partido
20
2020/2021
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
19
2019/2020
Henan Jianye, Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.4
Calificación
863 Minutos
72 Min/Partido
18
2018/2019
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
44 Minutos
44 Min/Partido
17
2017/2018
SV Darmstadt 98, Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
16
2016/2017
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
192
Apariciones
9
Goles
2
Asistencias
6
Equipos
12,952
Minutos
27
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
Super League
|
14 | 1 | 0 | 1,163 |
| 2025/2026 |
SJ
Sichuan Jiuniu
|
FA Cup
Super League
|
50 | 2 | 0 | 3,432 |
| 2024/2025 |
SJ
Sichuan Jiuniu
CB
Chengdu Better City
|
Super League
FA Cup
|
53 | 2 | 2 | 2,741 |
| 2023/2024 |
CB
Chengdu Better City
|
Super League
FA Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,711 |
| 2022/2023 |
CB
Chengdu Better City
|
Super League
FA Cup
|
25 | 2 | 0 | 2,111 |
| 2021/2022 |
GUA
Guangzhou R&F
|
Super League
FA Cup
|
14 | 0 | 0 | 887 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
AFC Champions League Elite
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
HEN
Henan Jianye
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
12 | 0 | 0 | 863 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
AFC Champions League Elite
Super League
|
1 | 0 | 0 | 44 |
| 2017/2018 |
DAR
SV Darmstadt 98
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
DFB Pokal
AFC Champions League Elite
2. Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2026/2027
SJ
Sichuan Jiuniu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Super League
2025/2026
SJ
Sichuan Jiuniu
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Super League
2024/2025
SJ
Sichuan Jiuniu
CB
Chengdu Better City
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Super League
FA Cup
2023/2024
CB
Chengdu Better City
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
2022/2023
CB
Chengdu Better City
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
2021/2022
GUA
Guangzhou R&F
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
FA Cup
2020/2021
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
2019/2020
HEN
Henan Jianye
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
2018/2019
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Super League
2017/2018
DAR
SV Darmstadt 98
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
AFC Champions League Elite
2. Bundesliga
2016/2017
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League