Progresión de Carrera
2019/2020
MID
22
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
672
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2018/2019
MID
BEN
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
385
Minutos
Middlesbrough
(8 PJ)
Benín
(1 PJ)
League Cup, Championship
+2
2017/2018
MID
BEN
22
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,043
Minutos
Middlesbrough
(22 PJ)
Benín
(0 PJ)
FA Cup, League Cup
+2
2016/2017
AST
MID
38
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,521
Minutos
Aston Villa
(19 PJ)
Middlesbrough
(19 PJ)
League Cup, Premier League
+2
2015/2016
AST
36
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,996
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2014/2015
BLA
44
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,969
Minutos
League Cup, Championship
+1
2013/2014
BLA
CAR
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
306
Minutos
Blackburn
(6 PJ)
Cardiff
(5 PJ)
Premier League, Championship
+2
2012/2013
CAR
27
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
894
Minutos
Championship
2011/2012
CAR
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,239
Minutos
FA Cup, Championship
+1
2010/2011
MET
11
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
558
Minutos
Ligue 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 Actual |
MID
Middlesbrough
|
22 | 2 | 1 | 672 | 0.27 | 0 |
| 2018/2019 |
MID
Middlesbrough
(8)
BEN
Benín
(1)
|
9 | 0 | 0 | 385 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
(22)
BEN
Benín
(0)
|
22 | 4 | 2 | 1,043 | 0.35 | 3 / 1 |
| 2016/2017 |
AST
Aston Villa
(19)
MID
Middlesbrough
(19)
|
38 | 6 | 1 | 1,521 | 0.36 | 6 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
|
36 | 6 | 2 | 1,996 | 0.27 | 2 |
| 2014/2015 |
BLA
Blackburn
|
44 | 22 | 0 | 2,969 | 0.67 | 3 |
| 2013/2014 |
BLA
Blackburn
(6)
CAR
Cardiff
(5)
|
11 | 2 | 0 | 306 | 0.59 | 0 |
| 2012/2013 |
CAR
Cardiff
|
27 | 5 | 0 | 894 | 0.50 | 0 |
| 2011/2012 |
CAR
Cardiff
|
31 | 3 | 0 | 1,239 | 0.22 | 1 |
| 2010/2011 |
MET
Metz
|
11 | 3 | 0 | 558 | 0.48 | 0 |
251
Partidos en Carrera
53
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
17
Min/Partido
33 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(17min)
Línea de Tiempo de Carrera - Rudy Gestede
10 Temporadas53
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
251
Total de Apariciones
25.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
19
2019/2020
Middlesbrough
2
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
672 Minutos
31 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Middlesbrough, Benín
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.9
Calificación
385 Minutos
43 Min/Partido
17
2017/2018
Middlesbrough, Benín
4
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.8
Calificación
1,043 Minutos
47 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
16
2016/2017
Aston Villa, Middlesbrough
6
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
1,521 Minutos
40 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
15
2015/2016
Aston Villa
6
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
7.0
Calificación
1,996 Minutos
55 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
14
2014/2015
Blackburn
22
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
-
Calificación
2,969 Minutos
67 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
13
2013/2014
Cardiff, Blackburn
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
306 Minutos
28 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
12
2012/2013
Cardiff
5
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
894 Minutos
33 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
11
2011/2012
Cardiff
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,239 Minutos
40 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
10
2010/2011
Metz
3
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
558 Minutos
51 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
251
Apariciones
53
Goles
6
Asistencias
6
Equipos
11,583
Minutos
15
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 |
MID
Middlesbrough
|
FA Cup
League Cup
Championship
|
22 | 2 | 1 | 672 |
| 2018/2019 |
MID
Middlesbrough
BEN
Benín
|
League Cup
Championship
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
|
9 | 0 | 0 | 385 |
| 2017/2018 |
MID
Middlesbrough
BEN
Benín
|
FA Cup
League Cup
Championship
Friendlies
|
22 | 4 | 2 | 1,043 |
| 2016/2017 |
AST
Aston Villa
MID
Middlesbrough
|
League Cup
Premier League
FA Cup
Championship
|
38 | 6 | 1 | 1,521 |
| 2015/2016 |
AST
Aston Villa
|
League Cup
FA Cup
Premier League
|
36 | 6 | 2 | 1,996 |
| 2014/2015 |
BLA
Blackburn
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
44 | 22 | 0 | 2,969 |
| 2013/2014 |
CAR
Cardiff
BLA
Blackburn
|
Premier League
Championship
League Cup
FA Cup
|
11 | 2 | 0 | 306 |
| 2012/2013 |
CAR
Cardiff
|
Championship
|
27 | 5 | 0 | 894 |
| 2011/2012 |
CAR
Cardiff
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
31 | 3 | 0 | 1,239 |
| 2010/2011 |
MET
Metz
|
Ligue 2
|
11 | 3 | 0 | 558 |
2019/2020
MID
Middlesbrough
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
2018/2019
MID
Middlesbrough
BEN
Benín
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
World Cup - Qualification Africa
FA Cup
2017/2018
MID
Middlesbrough
BEN
Benín
Goles
4
Asistencias
2
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
Friendlies
2016/2017
AST
Aston Villa
MID
Middlesbrough
Goles
6
Asistencias
1
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
Championship
2015/2016
AST
Aston Villa
Goles
6
Asistencias
2
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
2014/2015
BLA
Blackburn
Goles
22
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2013/2014
CAR
Cardiff
BLA
Blackburn
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Championship
League Cup
FA Cup
2012/2013
CAR
Cardiff
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Championship
2011/2012
CAR
Cardiff
Goles
3
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2010/2011
MET
Metz
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Ligue 2