Skip to main content
R

R. Donnelly

33 años Northern Ireland 188 cm
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2024/2025

CLI
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
553
Minutos
UEFA Europa Conference League, Premiership +1

2023/2024

GLE
NY
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
530
Minutos
Glentoran (12 PJ)
Newington Youth (2 PJ)
Irish Cup, Premiership +3

2022/2023

GLE
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,862
Minutos
Premiership, League Cup

2021/2022

GLE
38
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,762
Minutos
Irish Cup, Premiership +1

2020/2021

GLE
33
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
2,299
Minutos
UEFA Europa League, Premiership +1

2019/2020

CLI
GLE
31
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,600
Minutos
Cliftonville FC (28 PJ)
Glentoran (3 PJ)
Premiership, League Cup +1

2018/2019

CLI
31
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,651
Minutos
League Cup, UEFA Europa League +1

2017/2018

CLI
37
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,868
Minutos
Premiership, League Cup

2016/2017

GIL
33
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,400
Minutos
Non League Div One - Isthmian North, League One +3

2015/2016

GIL
42
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,637
Minutos
EFL Trophy, League One +2

2014/2015

TRA
SWA
20
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,386
Minutos
Tranmere (20 PJ)
Swansea (0 PJ)
Premier League, League Two +1

2013/2014

SWA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League, FA Cup

2012/2013

SWA
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
32
Minutos
Premier League, League Cup

2011/2012

SWA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
332
Partidos en Carrera
75
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
77
Min/Partido
153 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (77min)

Línea de Tiempo de Carrera - R. Donnelly

14 Temporadas
75
Total de Goles
↗ +1 vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
332
Total de Apariciones
23.7 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio

Desglose por Temporada

24
2024/2025
Cliftonville FC
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
553 Minutos 35 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
23
2023/2024
Newington Youth, Glentoran
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
530 Minutos 38 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Glentoran
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
1,862 Minutos 52 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Glentoran
5
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
1,762 Minutos 46 Min/Partido 0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
Glentoran
11
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,299 Minutos 70 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
19
2019/2020
Glentoran, Cliftonville FC
8
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,600 Minutos 84 Min/Partido 0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
Cliftonville FC
15
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,651 Minutos 86 Min/Partido 0.48 Goles/Partido
17
2017/2018
Cliftonville FC
12
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,868 Minutos 78 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
16
2016/2017
Gillingham
2
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,400 Minutos 42 Min/Partido 0.06 Goles/Partido
15
2015/2016
Gillingham
10
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
2,637 Minutos 63 Min/Partido 0.24 Goles/Partido
14
2014/2015
Swansea, Tranmere
5
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,386 Minutos 69 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
13
2013/2014
Swansea
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
12
2012/2013
Swansea
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
32 Minutos 32 Min/Partido
11
2011/2012
Swansea
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación

Resumen de Carrera

14
Temporadas
332
Apariciones
75
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
20,580
Minutos
57
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2024/2025
CLI
Cliftonville FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Premiership
League Cup
2023/2024
NY
Newington Youth
GLE
Glentoran
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Irish Cup
Premiership
Championship
UEFA Europa Conference League
League Cup
2022/2023
GLE
Glentoran
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
2021/2022
GLE
Glentoran
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Irish Cup
Premiership
League Cup
2020/2021
GLE
Glentoran
Goles
11
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premiership
Irish Cup
2019/2020
GLE
Glentoran
CLI
Cliftonville FC
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
UEFA Europa League
2018/2019
CLI
Cliftonville FC
Goles
15
Asistencias
0
Liga
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
2017/2018
CLI
Cliftonville FC
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
2016/2017
GIL
Gillingham
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Non League Div One - Isthmian North
League One
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
2015/2016
GIL
Gillingham
Goles
10
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League One
FA Cup
League Cup
2014/2015
SWA
Swansea
TRA
Tranmere
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
League Two
EFL Trophy
2013/2014
SWA
Swansea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
FA Cup
2012/2013
SWA
Swansea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
League Cup
2011/2012
SWA
Swansea
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League

Preguntas Frecuentes sobre R. Donnelly