Progresión de Carrera
2025/2026
SYD
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
New South Wales NPL
2024/2025
SYD
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
New South Wales NPL
2023/2024
SYD
28
Partidos
18
Goles
0
Asistencias
2,453
Minutos
New South Wales NPL
2022/2023
SYD
24
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,200
Minutos
New South Wales NPL
2021/2022
SYD
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Australia Cup
2020/2021
NEW
25
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
2,085
Minutos
A-League
2019/2020
NEW
BRI
25
Partidos
10
Goles
1
Asistencias
1,881
Minutos
Newcastle Jets
(13 PJ)
Brisbane Roar
(12 PJ)
A-League, AFC Champions League Elite
2018/2019
NEW
19
Partidos
11
Goles
2
Asistencias
1,620
Minutos
A-League
2017/2018
NEW
16
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
1,268
Minutos
J2 League, A-League
2016/2017
CEN
26
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
2,259
Minutos
J2 League, A-League
2015/2016
CEN
19
Partidos
8
Goles
1
Asistencias
1,669
Minutos
A-League
2014/2015
BRU
5
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
480
Minutos
League Cup
2013/2014
NOR
16
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,101
Minutos
League Two, League Cup
2012/2013
NOR
COV
26
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,798
Minutos
Northampton
(19 PJ)
Coventry
(7 PJ)
League Two, FA Cup
+3
2011/2012
HIB
COV
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,230
Minutos
Hibernian
(14 PJ)
Coventry
(13 PJ)
FA Cup, League Cup
+2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SYD
Sydney Olympic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SYD
Sydney Olympic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
SYD
Sydney Olympic
|
28 | 18 | 0 | 2,453 | 0.66 | 5 |
| 2022/2023 |
SYD
Sydney Olympic
|
24 | 22 | 0 | 2,200 | 0.90 | 2 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney Olympic
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle Jets
|
25 | 7 | 1 | 2,085 | 0.30 | 6 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle Jets
(13)
BRI
Brisbane Roar
(12)
|
25 | 10 | 1 | 1,881 | 0.48 | 4 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle Jets
|
19 | 11 | 2 | 1,620 | 0.61 | 1 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle Jets
|
16 | 9 | 2 | 1,268 | 0.64 | 4 / 2 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
26 | 11 | 1 | 2,259 | 0.44 | 5 / 1 |
| 2015/2016 |
CEN
Central Coast Mariners
|
19 | 8 | 1 | 1,669 | 0.43 | 5 |
| 2014/2015 |
BRU
DPMM FC Brunei
|
5 | 4 | 0 | 480 | 0.75 | 1 |
| 2013/2014 |
NOR
Northampton
|
16 | 2 | 0 | 1,101 | 0.16 | 4 |
| 2012/2013 |
NOR
Northampton
(19)
COV
Coventry
(7)
|
26 | 6 | 0 | 1,798 | 0.30 | 3 |
| 2011/2012 |
HIB
Hibernian
(14)
COV
Coventry
(13)
|
27 | 2 | 0 | 1,230 | 0.15 | 2 |
257
Partidos en Carrera
110
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. O'Donovan
15 Temporadas110
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
257
Total de Apariciones
17.1 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sydney Olympic
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Sydney Olympic
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Sydney Olympic
18
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,453 Minutos
88 Min/Partido
0.64 Goles/Partido
22
2022/2023
Sydney Olympic
22
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
2,200 Minutos
92 Min/Partido
0.92 Goles/Partido
21
2021/2022
Sydney Olympic
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Newcastle Jets
7
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
2,085 Minutos
83 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
19
2019/2020
Newcastle Jets, Brisbane Roar
10
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
7.1
Calificación
1,881 Minutos
75 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
18
2018/2019
Newcastle Jets
11
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
7.1
Calificación
1,620 Minutos
85 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
17
2017/2018
Newcastle Jets
9
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.9
Calificación
1,268 Minutos
79 Min/Partido
0.56 Goles/Partido
16
2016/2017
Central Coast Mariners
11
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
2,259 Minutos
87 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
15
2015/2016
Central Coast Mariners
8
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
1,669 Minutos
88 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
14
2014/2015
DPMM FC Brunei
4
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
480 Minutos
96 Min/Partido
0.80 Goles/Partido
13
2013/2014
Northampton
2
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,101 Minutos
69 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
12
2012/2013
Northampton, Coventry
6
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,798 Minutos
69 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
11
2011/2012
Coventry, Hibernian
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,230 Minutos
46 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
Resumen de Carrera
15
Temporadas
257
Apariciones
110
Goles
8
Asistencias
8
Equipos
20,134
Minutos
42
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SYD
Sydney Olympic
|
New South Wales NPL
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SYD
Sydney Olympic
|
New South Wales NPL
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
SYD
Sydney Olympic
|
New South Wales NPL
|
28 | 18 | 0 | 2,453 |
| 2022/2023 |
SYD
Sydney Olympic
|
New South Wales NPL
|
24 | 22 | 0 | 2,200 |
| 2021/2022 |
SYD
Sydney Olympic
|
Australia Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2020/2021 |
NEW
Newcastle Jets
|
A-League
|
25 | 7 | 1 | 2,085 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle Jets
BRI
Brisbane Roar
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
25 | 10 | 1 | 1,881 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle Jets
|
A-League
|
19 | 11 | 2 | 1,620 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle Jets
|
J2 League
A-League
|
16 | 9 | 2 | 1,268 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
J2 League
A-League
|
26 | 11 | 1 | 2,259 |
| 2015/2016 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
19 | 8 | 1 | 1,669 |
| 2014/2015 |
BRU
DPMM FC Brunei
|
League Cup
|
5 | 4 | 0 | 480 |
| 2013/2014 |
NOR
Northampton
|
League Two
League Cup
|
16 | 2 | 0 | 1,101 |
| 2012/2013 |
NOR
Northampton
COV
Coventry
|
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League One
|
26 | 6 | 0 | 1,798 |
| 2011/2012 |
COV
Coventry
HIB
Hibernian
|
FA Cup
League Cup
Championship
Premiership
|
27 | 2 | 0 | 1,230 |
2025/2026
SYD
Sydney Olympic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
New South Wales NPL
2024/2025
SYD
Sydney Olympic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
New South Wales NPL
2023/2024
SYD
Sydney Olympic
Goles
18
Asistencias
0
Liga
New South Wales NPL
2022/2023
SYD
Sydney Olympic
Goles
22
Asistencias
0
Liga
New South Wales NPL
2021/2022
SYD
Sydney Olympic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Australia Cup
2020/2021
NEW
Newcastle Jets
Goles
7
Asistencias
1
Liga
A-League
2019/2020
NEW
Newcastle Jets
BRI
Brisbane Roar
Goles
10
Asistencias
1
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2018/2019
NEW
Newcastle Jets
Goles
11
Asistencias
2
Liga
A-League
2017/2018
NEW
Newcastle Jets
Goles
9
Asistencias
2
Liga
J2 League
A-League
2016/2017
CEN
Central Coast Mariners
Goles
11
Asistencias
1
Liga
J2 League
A-League
2015/2016
CEN
Central Coast Mariners
Goles
8
Asistencias
1
Liga
A-League
2014/2015
BRU
DPMM FC Brunei
Goles
4
Asistencias
0
Liga
League Cup
2013/2014
NOR
Northampton
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Two
League Cup
2012/2013
NOR
Northampton
COV
Coventry
Goles
6
Asistencias
0
Liga
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
League One
2011/2012
COV
Coventry
HIB
Hibernian
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
Championship
Premiership