Progresión de Carrera
2026/2027
ILV
6
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
216
Minutos
Veikkausliiga
2025/2026
ILV
38
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
1,112
Minutos
League Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
ILV
33
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
1,725
Minutos
Veikkausliiga, League Cup
+2
2023/2024
HJK
KL
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
486
Minutos
HJK Helsinki
(12 PJ)
Klubi-04
(1 PJ)
League Cup, UEFA Champions League
+5
2022/2023
HJK
7
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
285
Minutos
UEFA Europa League, Suomen Cup
+3
2021/2022
HJK
FIN
39
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
3,122
Minutos
HJK Helsinki
(38 PJ)
Finlandia
(1 PJ)
Suomen Cup, Veikkausliiga
+3
2020/2021
HJK
FIN
31
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
1,902
Minutos
HJK Helsinki
(29 PJ)
Finlandia
(2 PJ)
Veikkausliiga, UEFA Nations League
+2
2019/2020
POL
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
640
Minutos
Cup, Bundesliga
2018/2019
KIS
FIN
+1
27
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,990
Minutos
Kissamikos
(26 PJ)
Finlandia
(1 PJ)
SKN ST. Polten
(0 PJ)
World Cup - Qualification Europe, Bundesliga
+2
2017/2018
POL
SJK
30
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
2,002
Minutos
SKN ST. Polten
(26 PJ)
SJK
(4 PJ)
Bundesliga, Cup
+1
2016/2017
SJK
PAD
45
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
3,642
Minutos
SJK
(35 PJ)
SC Paderborn 07
(10 PJ)
3. Liga, Veikkausliiga
+1
2015/2016
SJK
13
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,082
Minutos
Veikkausliiga
2013/2014
TPS
27
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,991
Minutos
Veikkausliiga
2012/2013
TPS
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
271
Minutos
Veikkausliiga
2011/2012
CES
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
2010/2011
CES
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
21
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
ILV
Ilves
|
6 | 2 | 0 | 216 | 0.83 | 1 |
| 2025/2026 |
ILV
Ilves
|
38 | 6 | 2 | 1,112 | 0.49 | 3 |
| 2024/2025 |
ILV
Ilves
|
33 | 13 | 0 | 1,725 | 0.68 | 2 |
| 2023/2024 |
HJK
HJK Helsinki
(12)
KL
Klubi-04
(1)
|
13 | 0 | 0 | 486 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
HJK
HJK Helsinki
|
7 | 5 | 0 | 285 | 1.58 | 0 |
| 2021/2022 |
HJK
HJK Helsinki
(38)
FIN
Finlandia
(1)
|
39 | 19 | 0 | 3,122 | 0.55 | 7 |
| 2020/2021 |
HJK
HJK Helsinki
(29)
FIN
Finlandia
(2)
|
31 | 19 | 0 | 1,902 | 0.90 | 3 |
| 2019/2020 |
POL
SKN ST. Polten
|
10 | 0 | 0 | 640 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
KIS
Kissamikos
(26)
FIN
Finlandia
(1)
POL
SKN ST. Polten
(0)
|
27 | 9 | 0 | 1,990 | 0.41 | 3 |
| 2017/2018 |
POL
SKN ST. Polten
(26)
SJK
SJK
(4)
|
30 | 9 | 2 | 2,002 | 0.40 | 2 |
| 2016/2017 |
SJK
SJK
(35)
PAD
SC Paderborn 07
(10)
|
45 | 19 | 0 | 3,642 | 0.47 | 5 |
| 2015/2016 |
SJK
SJK
|
13 | 8 | 0 | 1,082 | 0.67 | 2 |
| 2013/2014 |
TPS
Turku PS
|
27 | 7 | 0 | 1,991 | 0.32 | 4 |
| 2012/2013 |
TPS
Turku PS
|
7 | 1 | 0 | 271 | 0.33 | 1 |
| 2011/2012 |
CES
Cesena
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
CES
Cesena
|
1 | 0 | 0 | 21 | 0.00 | 0 |
327
Partidos en Carrera
117
Goles en Carrera
4
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
36
Min/Partido
216 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(36min)
Línea de Tiempo de Carrera - R. Riski
16 Temporadas117
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
4
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
327
Total de Apariciones
20.4 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Ilves
2
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.0
Calificación
216 Minutos
36 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
25
2025/2026
Ilves
6
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.8
Calificación
1,112 Minutos
29 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
Ilves
13
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
1,725 Minutos
52 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
23
2023/2024
HJK Helsinki, Klubi-04
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.3
Calificación
486 Minutos
37 Min/Partido
22
2022/2023
HJK Helsinki
5
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
285 Minutos
41 Min/Partido
0.71 Goles/Partido
21
2021/2022
HJK Helsinki, Finlandia
19
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,122 Minutos
80 Min/Partido
0.49 Goles/Partido
20
2020/2021
HJK Helsinki, Finlandia
19
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.2
Calificación
1,902 Minutos
61 Min/Partido
0.61 Goles/Partido
19
2019/2020
SKN ST. Polten
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.5
Calificación
640 Minutos
64 Min/Partido
18
2018/2019
Finlandia, SKN ST. Polten
+ 1 más
9
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,990 Minutos
74 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
17
2017/2018
SKN ST. Polten, SJK
9
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
6.5
Calificación
2,002 Minutos
67 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
16
2016/2017
SC Paderborn 07, SJK
19
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
-
Calificación
3,642 Minutos
81 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
15
2015/2016
SJK
8
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
1,082 Minutos
83 Min/Partido
0.62 Goles/Partido
13
2013/2014
Turku PS
7
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,991 Minutos
74 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
12
2012/2013
Turku PS
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
271 Minutos
39 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
11
2011/2012
Cesena
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
10
2010/2011
Cesena
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
21 Minutos
21 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
327
Apariciones
117
Goles
4
Asistencias
10
Equipos
20,487
Minutos
36
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ILV
Ilves
|
Veikkausliiga
|
6 | 2 | 0 | 216 |
| 2025/2026 |
ILV
Ilves
|
League Cup
UEFA Europa Conference League
Veikkausliiga
|
38 | 6 | 2 | 1,112 |
| 2024/2025 |
ILV
Ilves
|
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
|
33 | 13 | 0 | 1,725 |
| 2023/2024 |
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
|
League Cup
UEFA Champions League
Suomen Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Kakkonen - Play-offs
|
13 | 0 | 0 | 486 |
| 2022/2023 |
HJK
HJK Helsinki
|
UEFA Europa League
Suomen Cup
UEFA Champions League
League Cup
Veikkausliiga
|
7 | 5 | 0 | 285 |
| 2021/2022 |
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finlandia
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies
|
39 | 19 | 0 | 3,122 |
| 2020/2021 |
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finlandia
|
Veikkausliiga
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Suomen Cup
|
31 | 19 | 0 | 1,902 |
| 2019/2020 |
POL
SKN ST. Polten
|
Cup
Bundesliga
|
10 | 0 | 0 | 640 |
| 2018/2019 |
FIN
Finlandia
POL
SKN ST. Polten
KIS
Kissamikos
|
World Cup - Qualification Europe
Bundesliga
Cup
Football League
|
27 | 9 | 0 | 1,990 |
| 2017/2018 |
POL
SKN ST. Polten
SJK
SJK
|
Bundesliga
Cup
Suomen Cup
|
30 | 9 | 2 | 2,002 |
| 2016/2017 |
PAD
SC Paderborn 07
SJK
SJK
|
3. Liga
Veikkausliiga
UEFA Champions League
|
45 | 19 | 0 | 3,642 |
| 2015/2016 |
SJK
SJK
|
Veikkausliiga
|
13 | 8 | 0 | 1,082 |
| 2013/2014 |
TPS
Turku PS
|
Veikkausliiga
|
27 | 7 | 0 | 1,991 |
| 2012/2013 |
TPS
Turku PS
|
Veikkausliiga
|
7 | 1 | 0 | 271 |
| 2011/2012 |
CES
Cesena
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2010/2011 |
CES
Cesena
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 21 |
2026/2027
ILV
Ilves
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2025/2026
ILV
Ilves
Goles
6
Asistencias
2
Liga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Veikkausliiga
2024/2025
ILV
Ilves
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
League Cup
UEFA Europa Conference League
Suomen Cup
2023/2024
HJK
HJK Helsinki
KL
Klubi-04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
UEFA Champions League
Suomen Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Veikkausliiga
Kakkonen - Play-offs
2022/2023
HJK
HJK Helsinki
Goles
5
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Suomen Cup
UEFA Champions League
League Cup
Veikkausliiga
2021/2022
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finlandia
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Friendlies
2020/2021
HJK
HJK Helsinki
FIN
Finlandia
Goles
19
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
UEFA Nations League
World Cup - Qualification Europe
Suomen Cup
2019/2020
POL
SKN ST. Polten
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Bundesliga
2018/2019
FIN
Finlandia
POL
SKN ST. Polten
KIS
Kissamikos
Goles
9
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
Bundesliga
Cup
Football League
2017/2018
POL
SKN ST. Polten
SJK
SJK
Goles
9
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
Cup
Suomen Cup
2016/2017
PAD
SC Paderborn 07
SJK
SJK
Goles
19
Asistencias
0
Liga
3. Liga
Veikkausliiga
UEFA Champions League
2015/2016
SJK
SJK
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2013/2014
TPS
Turku PS
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2012/2013
TPS
Turku PS
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Veikkausliiga
2011/2012
CES
Cesena
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
CES
Cesena
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A