Progresión de Carrera
2025/2026
LIN
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
881
Minutos
Bundesliga
2024/2025
LIN
34
Partidos
16
Goles
1
Asistencias
2,592
Minutos
Bundesliga, Cup
2023/2024
LIN
33
Partidos
13
Goles
3
Asistencias
2,302
Minutos
Bundesliga, Cup
+1
2022/2023
LIN
33
Partidos
21
Goles
0
Asistencias
2,056
Minutos
2. Liga, Cup
2021/2022
WAC
31
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,668
Minutos
Premier League, Cup
+1
2020/2021
WAC
32
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,616
Minutos
Cup, 2. Liga
2019/2020
LUS
33
Partidos
31
Goles
0
Asistencias
2,704
Minutos
Cup, 2. Liga
2018/2019
LUS
33
Partidos
29
Goles
0
Asistencias
2,917
Minutos
2. Liga, Cup
2017/2018
LUS
21
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
1,724
Minutos
2. Liga, Cup
2016/2017
AUT
AUT
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
541
Minutos
Austria Vienna (Am)
(8 PJ)
Austria Vienna
(0 PJ)
UEFA Europa League, Regionalliga - West
2015/2016
AUT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Bundesliga
2014/2015
KAP
AUT
21
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
1,688
Minutos
SV Kapfenberg
(21 PJ)
Austria Vienna
(0 PJ)
Bundesliga, Cup
+1
2013/2014
KAP
KAP
20
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,328
Minutos
SV Kapfenberg
(18 PJ)
Kapfenberger SV II
(2 PJ)
Cup, 2. Liga
+1
2012/2013
KAP
KAP
17
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
564
Minutos
SV Kapfenberg
(16 PJ)
Kapfenberger SV II
(1 PJ)
Regionalliga - West, 2. Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LIN
FC BW Linz
|
19 | 3 | 0 | 881 | 0.31 | 2 |
| 2024/2025 |
LIN
FC BW Linz
|
34 | 16 | 1 | 2,592 | 0.56 | 6 |
| 2023/2024 |
LIN
FC BW Linz
|
33 | 13 | 3 | 2,302 | 0.51 | 4 |
| 2022/2023 |
LIN
FC BW Linz
|
33 | 21 | 0 | 2,056 | 0.92 | 2 |
| 2021/2022 |
WAC
Wacker Innsbruck
|
31 | 22 | 0 | 2,668 | 0.74 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
WAC
Wacker Innsbruck
|
32 | 13 | 0 | 2,616 | 0.45 | 4 |
| 2019/2020 |
LUS
Austria Lustenau
|
33 | 31 | 0 | 2,704 | 1.03 | 5 |
| 2018/2019 |
LUS
Austria Lustenau
|
33 | 29 | 0 | 2,917 | 0.89 | 5 |
| 2017/2018 |
LUS
Austria Lustenau
|
21 | 12 | 1 | 1,724 | 0.63 | 1 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna (Am)
(8)
AUT
Austria Vienna
(0)
|
8 | 1 | 0 | 541 | 0.17 | 1 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
KAP
SV Kapfenberg
(21)
AUT
Austria Vienna
(0)
|
21 | 15 | 0 | 1,688 | 0.80 | 0 |
| 2013/2014 |
KAP
SV Kapfenberg
(18)
KAP
Kapfenberger SV II
(2)
|
20 | 10 | 0 | 1,328 | 0.68 | 2 |
| 2012/2013 |
KAP
SV Kapfenberg
(16)
KAP
Kapfenberger SV II
(1)
|
17 | 3 | 0 | 564 | 0.48 | 1 |
335
Partidos en Carrera
189
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
46
Min/Partido
881 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.16
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(42.9%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(46min)
Línea de Tiempo de Carrera - Ronivaldo
14 Temporadas189
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
335
Total de Apariciones
23.9 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC BW Linz
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
881 Minutos
46 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
24
2024/2025
FC BW Linz
16
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
7.1
Calificación
2,592 Minutos
76 Min/Partido
0.47 Goles/Partido
23
2023/2024
FC BW Linz
13
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
7.1
Calificación
2,302 Minutos
70 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
22
2022/2023
FC BW Linz
21
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,056 Minutos
62 Min/Partido
0.64 Goles/Partido
21
2021/2022
Wacker Innsbruck
22
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,668 Minutos
86 Min/Partido
0.71 Goles/Partido
20
2020/2021
Wacker Innsbruck
13
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,616 Minutos
82 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
19
2019/2020
Austria Lustenau
31
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,704 Minutos
82 Min/Partido
0.94 Goles/Partido
18
2018/2019
Austria Lustenau
29
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,917 Minutos
88 Min/Partido
0.88 Goles/Partido
17
2017/2018
Austria Lustenau
12
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
7.3
Calificación
1,724 Minutos
82 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
16
2016/2017
Austria Vienna, Austria Vienna (Am)
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
541 Minutos
68 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
15
2015/2016
Austria Vienna
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
14
2014/2015
Austria Vienna, SV Kapfenberg
15
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,688 Minutos
80 Min/Partido
0.71 Goles/Partido
13
2013/2014
SV Kapfenberg, Kapfenberger SV II
10
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,328 Minutos
66 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
12
2012/2013
Kapfenberger SV II, SV Kapfenberg
3
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
564 Minutos
33 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
335
Apariciones
189
Goles
5
Asistencias
7
Equipos
24,581
Minutos
34
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LIN
FC BW Linz
|
Bundesliga
|
19 | 3 | 0 | 881 |
| 2024/2025 |
LIN
FC BW Linz
|
Bundesliga
Cup
|
34 | 16 | 1 | 2,592 |
| 2023/2024 |
LIN
FC BW Linz
|
Bundesliga
Cup
Friendlies Clubs
|
33 | 13 | 3 | 2,302 |
| 2022/2023 |
LIN
FC BW Linz
|
2. Liga
Cup
|
33 | 21 | 0 | 2,056 |
| 2021/2022 |
WAC
Wacker Innsbruck
|
Premier League
Cup
2. Liga
|
31 | 22 | 0 | 2,668 |
| 2020/2021 |
WAC
Wacker Innsbruck
|
Cup
2. Liga
|
32 | 13 | 0 | 2,616 |
| 2019/2020 |
LUS
Austria Lustenau
|
Cup
2. Liga
|
33 | 31 | 0 | 2,704 |
| 2018/2019 |
LUS
Austria Lustenau
|
2. Liga
Cup
|
33 | 29 | 0 | 2,917 |
| 2017/2018 |
LUS
Austria Lustenau
|
2. Liga
Cup
|
21 | 12 | 1 | 1,724 |
| 2016/2017 |
AUT
Austria Vienna
AUT
Austria Vienna (Am)
|
UEFA Europa League
Regionalliga - West
|
8 | 1 | 0 | 541 |
| 2015/2016 |
AUT
Austria Vienna
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014/2015 |
AUT
Austria Vienna
KAP
SV Kapfenberg
|
Bundesliga
Cup
2. Liga
|
21 | 15 | 0 | 1,688 |
| 2013/2014 |
KAP
SV Kapfenberg
KAP
Kapfenberger SV II
|
Cup
2. Liga
Regionalliga - West
|
20 | 10 | 0 | 1,328 |
| 2012/2013 |
KAP
Kapfenberger SV II
KAP
SV Kapfenberg
|
Regionalliga - West
2. Liga
|
17 | 3 | 0 | 564 |
2025/2026
LIN
FC BW Linz
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2024/2025
LIN
FC BW Linz
Goles
16
Asistencias
1
Liga
Bundesliga
Cup
2023/2024
LIN
FC BW Linz
Goles
13
Asistencias
3
Liga
Bundesliga
Cup
Friendlies Clubs
2022/2023
LIN
FC BW Linz
Goles
21
Asistencias
0
Liga
2. Liga
Cup
2021/2022
WAC
Wacker Innsbruck
Goles
22
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2. Liga
2020/2021
WAC
Wacker Innsbruck
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Cup
2. Liga
2019/2020
LUS
Austria Lustenau
Goles
31
Asistencias
0
Liga
Cup
2. Liga
2018/2019
LUS
Austria Lustenau
Goles
29
Asistencias
0
Liga
2. Liga
Cup
2017/2018
LUS
Austria Lustenau
Goles
12
Asistencias
1
Liga
2. Liga
Cup
2016/2017
AUT
Austria Vienna
AUT
Austria Vienna (Am)
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Regionalliga - West
2015/2016
AUT
Austria Vienna
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
2014/2015
AUT
Austria Vienna
KAP
SV Kapfenberg
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
Cup
2. Liga
2013/2014
KAP
SV Kapfenberg
KAP
Kapfenberger SV II
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Cup
2. Liga
Regionalliga - West
2012/2013
KAP
Kapfenberger SV II
KAP
SV Kapfenberg
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Regionalliga - West
2. Liga