Progresión de Carrera
2026/2027
JAM
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
34
Minutos
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
IND
JAM
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos
Indy Eleven
(3 PJ)
Jamaica
(0 PJ)
US Open Cup, USL Championship
+3
2024/2025
IND
HA
+2
34
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,982
Minutos
Indy Eleven
(18 PJ)
Hartford Athletic
(12 PJ)
Jamaica
(4 PJ)
Colorado Springs
(0 PJ)
CONCACAF Nations League, USL Championship
+2
2023/2024
CS
JAM
35
Partidos
16
Goles
1
Asistencias
2,158
Minutos
Colorado Springs
(31 PJ)
Jamaica
(4 PJ)
CONCACAF Nations League, USL Championship
+3
2022/2023
NM
JAM
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
397
Minutos
New Mexico United
(10 PJ)
Jamaica
(2 PJ)
USL Championship, World Cup - Qualification CONCACAF
2021/2022
QAD
0
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2020/2021
ETT
MF
39
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,349
Minutos
Al Ittihad
(23 PJ)
Miami FC
(16 PJ)
Premier League, USL Championship
2019/2020
COL
AU
+1
16
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
697
Minutos
Columbus Crew
(7 PJ)
Atlanta United II
(5 PJ)
Atlanta United FC
(4 PJ)
CONCACAF Champions League, US Open Cup
+2
2018/2019
ATL
AU
+1
29
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,124
Minutos
Atlanta United FC
(19 PJ)
Atlanta United II
(7 PJ)
Jamaica
(3 PJ)
CONCACAF Nations League - Qualification, US Open Cup
+3
2017/2018
CHA
JAM
33
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,426
Minutos
Charleston Battery
(24 PJ)
Jamaica
(9 PJ)
CONCACAF Gold Cup, Friendlies
+3
2016/2017
CHA
30
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,903
Minutos
C-League, USL Championship
+1
2015/2016
FM
MON
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
524
Minutos
FC Montréal
(7 PJ)
CF Montreal
(2 PJ)
Major League Soccer, USL Championship
2014/2015
ORL
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
US Open Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
JAM
Jamaica
|
0 | 0 | 0 | 34 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
IND
Indy Eleven
(3)
JAM
Jamaica
(0)
|
3 | 0 | 0 | 87 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
IND
Indy Eleven
(18)
HA
Hartford Athletic
(12)
JAM
Jamaica
(4)
CS
Colorado Springs
(0)
|
34 | 6 | 0 | 1,982 | 0.27 | 8 |
| 2023/2024 |
CS
Colorado Springs
(31)
JAM
Jamaica
(4)
|
35 | 16 | 1 | 2,158 | 0.67 | 7 / 1 |
| 2022/2023 |
NM
New Mexico United
(10)
JAM
Jamaica
(2)
|
12 | 1 | 0 | 397 | 0.23 | 1 |
| 2021/2022 |
QAD
Al Qadsia
|
0 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
ETT
Al Ittihad
(23)
MF
Miami FC
(16)
|
39 | 13 | 0 | 2,349 | 0.50 | 10 |
| 2019/2020 |
COL
Columbus Crew
(7)
AU
Atlanta United II
(5)
ATL
Atlanta United FC
(4)
|
16 | 5 | 0 | 697 | 0.65 | 4 |
| 2018/2019 |
ATL
Atlanta United FC
(19)
AU
Atlanta United II
(7)
JAM
Jamaica
(3)
|
29 | 6 | 0 | 1,124 | 0.48 | 7 |
| 2017/2018 |
CHA
Charleston Battery
(24)
JAM
Jamaica
(9)
|
33 | 17 | 0 | 2,426 | 0.63 | 8 / 1 |
| 2016/2017 |
CHA
Charleston Battery
|
30 | 10 | 0 | 1,903 | 0.47 | 4 / 1 |
| 2015/2016 |
FM
FC Montréal
(7)
MON
CF Montreal
(2)
|
9 | 0 | 0 | 524 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
ORL
Orlando City II
|
2 | 1 | 0 | 210 | 0.43 | 1 |
242
Partidos en Carrera
77
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
0
Min/Partido
34 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - R. Williams
13 Temporadas77
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
242
Total de Apariciones
18.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Jamaica
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
6.2
Calificación
34 Minutos
25
2025/2026
Indy Eleven, Jamaica
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
87 Minutos
29 Min/Partido
24
2024/2025
Jamaica, Colorado Springs
+ 2 más
6
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.5
Calificación
1,982 Minutos
58 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
23
2023/2024
Jamaica, Colorado Springs
16
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.2
Calificación
2,158 Minutos
62 Min/Partido
0.46 Goles/Partido
22
2022/2023
New Mexico United, Jamaica
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
397 Minutos
33 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Al Qadsia
2
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
20
2020/2021
Al Ittihad, Miami FC
13
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
2,349 Minutos
60 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
19
2019/2020
Atlanta United FC, Atlanta United II
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.6
Calificación
697 Minutos
44 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
18
2018/2019
Jamaica, Atlanta United FC
+ 1 más
6
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,124 Minutos
39 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
17
2017/2018
Jamaica, Charleston Battery
17
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,426 Minutos
74 Min/Partido
0.52 Goles/Partido
16
2016/2017
Charleston Battery
10
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,903 Minutos
63 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
15
2015/2016
CF Montreal, FC Montréal
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
524 Minutos
58 Min/Partido
14
2014/2015
Orlando City II
1
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
210 Minutos
105 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
242
Apariciones
77
Goles
1
Asistencias
15
Equipos
13,891
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JAM
Jamaica
|
World Cup - Qualification CONCACAF
|
0 | 0 | 0 | 34 |
| 2025/2026 |
IND
Indy Eleven
JAM
Jamaica
|
US Open Cup
USL Championship
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
USL League One Cup
|
3 | 0 | 0 | 87 |
| 2024/2025 |
JAM
Jamaica
CS
Colorado Springs
IND
Indy Eleven
HA
Hartford Athletic
|
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
US Open Cup
|
34 | 6 | 0 | 1,982 |
| 2023/2024 |
JAM
Jamaica
CS
Colorado Springs
|
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
US Open Cup
C-League
|
35 | 16 | 1 | 2,158 |
| 2022/2023 |
NM
New Mexico United
JAM
Jamaica
|
USL Championship
World Cup - Qualification CONCACAF
|
12 | 1 | 0 | 397 |
| 2021/2022 |
QAD
Al Qadsia
|
Premier League
|
0 | 2 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
ETT
Al Ittihad
MF
Miami FC
|
Premier League
USL Championship
|
39 | 13 | 0 | 2,349 |
| 2019/2020 |
ATL
Atlanta United FC
AU
Atlanta United II
COL
Columbus Crew
|
CONCACAF Champions League
US Open Cup
USL Championship
Major League Soccer
|
16 | 5 | 0 | 697 |
| 2018/2019 |
JAM
Jamaica
ATL
Atlanta United FC
AU
Atlanta United II
|
CONCACAF Nations League - Qualification
US Open Cup
USL Championship
Major League Soccer
Friendlies
|
29 | 6 | 0 | 1,124 |
| 2017/2018 |
JAM
Jamaica
CHA
Charleston Battery
|
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
USL Championship
US Open Cup
C-League
|
33 | 17 | 0 | 2,426 |
| 2016/2017 |
CHA
Charleston Battery
|
C-League
USL Championship
US Open Cup
|
30 | 10 | 0 | 1,903 |
| 2015/2016 |
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
|
Major League Soccer
USL Championship
|
9 | 0 | 0 | 524 |
| 2014/2015 |
ORL
Orlando City II
|
US Open Cup
|
2 | 1 | 0 | 210 |
2026/2027
JAM
Jamaica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification CONCACAF
2025/2026
IND
Indy Eleven
JAM
Jamaica
Goles
0
Asistencias
0
Liga
US Open Cup
USL Championship
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
USL League One Cup
2024/2025
JAM
Jamaica
CS
Colorado Springs
IND
Indy Eleven
HA
Hartford Athletic
Goles
6
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
US Open Cup
2023/2024
JAM
Jamaica
CS
Colorado Springs
Goles
16
Asistencias
1
Liga
CONCACAF Nations League
USL Championship
Friendlies
US Open Cup
C-League
2022/2023
NM
New Mexico United
JAM
Jamaica
Goles
1
Asistencias
0
Liga
USL Championship
World Cup - Qualification CONCACAF
2021/2022
QAD
Al Qadsia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
2020/2021
ETT
Al Ittihad
MF
Miami FC
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Premier League
USL Championship
2019/2020
ATL
Atlanta United FC
AU
Atlanta United II
COL
Columbus Crew
Goles
5
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
US Open Cup
USL Championship
Major League Soccer
2018/2019
JAM
Jamaica
ATL
Atlanta United FC
AU
Atlanta United II
Goles
6
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Nations League - Qualification
US Open Cup
USL Championship
Major League Soccer
Friendlies
2017/2018
JAM
Jamaica
CHA
Charleston Battery
Goles
17
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Gold Cup
Friendlies
USL Championship
US Open Cup
C-League
2016/2017
CHA
Charleston Battery
Goles
10
Asistencias
0
Liga
C-League
USL Championship
US Open Cup
2015/2016
MON
CF Montreal
FM
FC Montréal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
USL Championship
2014/2015
ORL
Orlando City II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
US Open Cup