Progresión de Carrera
2025/2026
BET
SPA
28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,046
Minutos
Real Betis
(28 PJ)
Spain U21
(0 PJ)
UEFA Europa League, La Liga
+2
2024/2025
ATM
ESP
26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
847
Minutos
Atletico Madrid
(26 PJ)
España
(0 PJ)
UEFA Champions League, Copa del Rey
+4
2023/2024
ATM
SPA
+1
60
Partidos
6
Goles
5
Asistencias
2,576
Minutos
Atletico Madrid
(50 PJ)
Spain U21
(8 PJ)
España
(2 PJ)
Copa del Rey, UEFA U21 Championship - Qualification
+5
2022/2023
GIR
35
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,307
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
MIR
39
Partidos
8
Goles
12
Asistencias
2,260
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2020/2021
BOU
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
485
Minutos
Championship, FA Cup
2019/2020
MAD
MAD
+1
32
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,330
Minutos
Atlético Madrid II
(22 PJ)
Atlético Madrid U19
(7 PJ)
Atletico Madrid
(3 PJ)
Copa del Rey, La Liga
+4
2018/2019
MAD
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
286
Minutos
UEFA Youth League
2017/2018
MAD
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
77
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
BET
Real Betis
(28)
SPA
Spain U21
(0)
|
28 | 1 | 1 | 1,046 | 0.09 | 1 |
| 2024/2025 |
ATM
Atletico Madrid
(26)
ESP
España
(0)
|
26 | 1 | 1 | 847 | 0.11 | 0 |
| 2023/2024 |
ATM
Atletico Madrid
(50)
SPA
Spain U21
(8)
ESP
España
(2)
|
60 | 6 | 5 | 2,576 | 0.21 | 3 |
| 2022/2023 |
GIR
Girona
|
35 | 5 | 4 | 2,307 | 0.20 | 1 |
| 2021/2022 |
MIR
Mirandes
|
39 | 8 | 12 | 2,260 | 0.32 | 2 |
| 2020/2021 |
BOU
Bournemouth
|
19 | 2 | 0 | 485 | 0.37 | 2 |
| 2019/2020 |
MAD
Atlético Madrid II
(22)
MAD
Atlético Madrid U19
(7)
ATM
Atletico Madrid
(3)
|
32 | 7 | 0 | 2,330 | 0.27 | 2 |
| 2018/2019 |
MAD
Atlético Madrid U19
|
7 | 1 | 0 | 286 | 0.31 | 0 |
| 2017/2018 |
MAD
Atlético Madrid U19
|
4 | 0 | 0 | 77 | 0.00 | 1 |
250
Partidos en Carrera
31
Goles en Carrera
23
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
52
Min/Partido
262 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(52min)
Línea de Tiempo de Carrera - Rodrigo Riquelme
9 Temporadas31
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
23
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
250
Total de Apariciones
27.8 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Real Betis, Spain U21
1
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,046 Minutos
37 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Atletico Madrid, España
1
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
7.3
Calificación
847 Minutos
33 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Atletico Madrid, Spain U21
+ 1 más
6
Goles
5
Asistencias
60
Partidos
7.7
Calificación
2,576 Minutos
43 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Girona
5
Goles
4
Asistencias
35
Partidos
6.7
Calificación
2,307 Minutos
66 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
21
2021/2022
Mirandes
8
Goles
12
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
2,260 Minutos
58 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Bournemouth
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
485 Minutos
26 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Atletico Madrid, Atlético Madrid II
+ 1 más
7
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
6.9
Calificación
2,330 Minutos
73 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
18
2018/2019
Atlético Madrid U19
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
286 Minutos
41 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Atlético Madrid U19
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
77 Minutos
19 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
250
Apariciones
31
Goles
23
Asistencias
9
Equipos
12,214
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
BET
Real Betis
SPA
Spain U21
|
UEFA Europa League
La Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
|
28 | 1 | 1 | 1,046 |
| 2024/2025 |
ATM
Atletico Madrid
ESP
España
|
UEFA Champions League
Copa del Rey
Friendlies Clubs
Friendlies
UEFA Nations League
La Liga
|
26 | 1 | 1 | 847 |
| 2023/2024 |
ATM
Atletico Madrid
SPA
Spain U21
ESP
España
|
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
UEFA U21 Championship
Euro Championship - Qualification
|
60 | 6 | 5 | 2,576 |
| 2022/2023 |
GIR
Girona
|
Copa del Rey
La Liga
|
35 | 5 | 4 | 2,307 |
| 2021/2022 |
MIR
Mirandes
|
Copa del Rey
Segunda División
|
39 | 8 | 12 | 2,260 |
| 2020/2021 |
BOU
Bournemouth
|
Championship
FA Cup
|
19 | 2 | 0 | 485 |
| 2019/2020 |
ATM
Atletico Madrid
MAD
Atlético Madrid II
MAD
Atlético Madrid U19
|
Copa del Rey
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
International Champions Cup
UEFA Champions League
UEFA Youth League
|
32 | 7 | 0 | 2,330 |
| 2018/2019 |
MAD
Atlético Madrid U19
|
UEFA Youth League
|
7 | 1 | 0 | 286 |
| 2017/2018 |
MAD
Atlético Madrid U19
|
UEFA Youth League
|
4 | 0 | 0 | 77 |
2025/2026
BET
Real Betis
SPA
Spain U21
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
La Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
ATM
Atletico Madrid
ESP
España
Goles
1
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Copa del Rey
Friendlies Clubs
Friendlies
UEFA Nations League
La Liga
2023/2024
ATM
Atletico Madrid
SPA
Spain U21
ESP
España
Goles
6
Asistencias
5
Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship - Qualification
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
La Liga
UEFA U21 Championship
Euro Championship - Qualification
2022/2023
GIR
Girona
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
MIR
Mirandes
Goles
8
Asistencias
12
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
BOU
Bournemouth
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Championship
FA Cup
2019/2020
ATM
Atletico Madrid
MAD
Atlético Madrid II
MAD
Atlético Madrid U19
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
Primera División RFEF - Group 4
International Champions Cup
UEFA Champions League
UEFA Youth League
2018/2019
MAD
Atlético Madrid U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2017/2018
MAD
Atlético Madrid U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League